Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Детские площадки в Актау строятся на спонсорские деньги

Просмотров:57211 Опубликовано: 15-11-2012, 11:03
Детские площадки в Актау строятся на спонсорские деньги
В связи с неоднократными жалобами горожан по поводу некачественного строительства детских площадок в Актау, журналисты «Лады» обратились за разъяснениями в отдел ЖКХ.

Как объяснили в отделе ЖКХ акимата Актау, согласно акции «Сделай подарок городу, сделай подарок детям» компания «NCOC» оказала спонсорскую помощь городу в виде 139 детских и 30 спортивных площадок. Строительством площадок занимается компания ТОО «КаСтрой»- эту организацию выбрали сами спонсоры.

В городе имеются 244 детские площадки, 139 площадок в этом году собираются либо построить, либо реконструировать старые. В следующем году планируется построить еще 105 площадок.

В данное время уже построено более половины запланированных площадок. До конца года, по словам заместителя начальника отдела ЖКХ городского акимата Манаса Айтжанова, подрядчики обязуются полностью завершить строительство.

Выбор мест для новых площадок осуществлялся согласно неоднократных обращений жителей города.

Прием построенных площадок будет осуществляться комиссией в составе представителей городского акимата и председателей ПКСК.

При наличии каких- либо жалоб на качество строительства и предложений просьба обращаться в ГУ "Актауский городской отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог" по телефону: 526403

Фото Светланы Антоновой

Поделись с другими:

Комментарии ( 35 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Sirena (Посетители) 16 ноября 2012 14:38
что вам еще надо?вечно недовольные "умные" люди!площадки делают-недовольны!город преображается по-потихоньку-недовольны!дороги ремонтируют-недовольны!все только и знают что обсирать и обсуждать чужую жизнь и карман!сидите дома тогда и не смотрите на то что вам не нравится!порадовались хоть что хоть что-то делают!и на этом спасибо!да и смысл ставить дорогущие площадки???!!!извините,но некоторый менталитет наш разнесет за 1 день это все!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Пчелка (Посетители) 16 ноября 2012 14:36
Union,
Пчелка я - оттого что трудолюбивая.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Эллада (Гости) 16 ноября 2012 14:26
"Специалисты", конечно, в этом "КаСтрой"!!! Около нашего дома уже третья бригада меняется! Горки-качели уже третий раз выкорчевывают и заново цементируют! Все вкривь-вкось! Конечно, дареному коню может в зубы и не смотрят, но куда с этим конем кривозубым деваться нам, жителям, когда в процессе эксплуатации после дождя поплывут наспех выложенные дорожки и косо установленные снаряды?!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Union (Гости) 16 ноября 2012 13:52
А давайте Пчелке вырвем жало, модераторы забанте его(её) на сутки!!!!!!!!!!!!! А потом посмотрим как оно жалится будет dance rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
aktau11 (Посетители) 16 ноября 2012 13:44
Пчелка,
Сами поняли свой каламбур?Девушка,смените свой гнев на милость и снимите звезду !Благодарить Вас научили,а вот быть порядочной нет!Учитесь!Может она к Вам с годами и придет!А вступать в перепитии с Вами я не собираюсь!

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Акку (Посетители) 16 ноября 2012 13:39
Пчелка,
Хотела бы еще раз отметить, что сама статья опубликована ввиду "В связи с неоднократными жалобами горожан по поводу некачественного строительства детских площадок в Актау", и все мои комментарии указывают на мое полное согласие с этой частью горожан. Площадки установленные в 2010 и 2011 году за те же спонсорские деньги имеют более внушительный вид и размеры, чем те что ставят сейчас. Стоили они на сколько я помню более 2 миллионов телеге каждая. Нынешние же и на миллион не тянут кажется. До чьих-то карманов мне нет дела. А вот за эффективностью трат, которые проходят под эгидой местной власти - есть и будет. Акимат может влиять на то какие площадки ставить в городе и соответственно определять количество. Никто не возмущался бы если площадок было 70 или 80, но качественных и просторных. Ведь обрадовались когда-то всего десяти первым и планам на продолжение акции!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Пчелка (Посетители) 16 ноября 2012 12:47
aktau11,
Благодарность - признак благородства души. (Эзоп).
Вы не обязаны благодарить, но этим вы себя же и обкрадываете. Вы, достигнув 50-ти лет, не поняли этого?! Подтвердили мою мысль о том, что "мудрость приходит с годами" - ЭТО МИФ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
aktau11 (Посетители) 16 ноября 2012 11:29
Пчелка,Я Вас умоляю.Не надо сравнивать Божий дар с яичницей!Давайте еще и МАЭК начнем благодарить,за воду и тепло,и Каспий Трэйдинг,за то,что мусор убирает,т.д.и т.п.Мы за все платим,и никому еще просто так деньги на голову не свалились.Зачем я буду с чем-то сравнивать.Я бываю и в России,и в Беларуси...И могу много понаписать тут.Живу в этом городе более 4-х десятков лет и прекрасно знаю что тут было(детские площадки с качелями,беседками,лавочками элементарными наконец) и что стало.Вы хоть одну лавочку на этих площадках видите?Так что детские площадки неотъемлемая часть инфраструктуры города.И не надо хамить тем,кто высказывает свое мнение.У каждого из нас есть здесь на это право.

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Пчелка (Посетители) 16 ноября 2012 11:01
aktau11,
ОБЯЗАНЫ?! спросите у россиян, у них в каждом городе площадки? и какие? у нас и так были площадки, просто теперь вместо железных монстров, современные.

ффф,
foo порядочный вы наш! Научитесь благодарить, и все у вас наладится.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 16 ноября 2012 10:39
Цитата: Пчелка
Неблагодарные! Дареному коню в зубы не смотрят. А говорить спасибо за подарок учат с детства в приличных семьях. Видимо все кто недоволен - просто плохо воспитаны.

Пчелка, Вам бы на курсы походить для снятия агрессии.
Порядочные люди если делают подарок, то хороший. А не для отмазки. Не хотели делать подарок - надо было отказаться. Нашлись бы люди. которые нормально бы все сделали. И не требовали бы за это благодарности. bye

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение