Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Дифференцированного тарифа не будет: В Мангистауской области установлены новые тарифы на электроэнергию

Тарифа дифференциации не будет. Новые тарифы на электроэнергию озвучили на брифинге в региональной службе центральных коммуникаций сегодня, 5 февраля 2019 года.

Иллюстративное фото
По городу Актау тариф составит 17,29 тенге с учетом НДС вне зависимости от количества потреблённой энергии, снижение стоимости на 2,13 тенге.

По пригороду Актау - Приморский - 17,29 тенге с НДС. По сельским округам Умирзак и Приозерный - также 17,29 тенге.

Во всех районах области - 16,89 тенге с учетом НДС, а в Мунайлинском районе - 15,62 с НДС. Действовать эти размеры тарифов будут один год.

Напомним, жители Актау написали обращение президенту с просьбой защитить их права и законные интересы, как физических лиц и потребителей электроэнергии в Мангистауской области, и организовали по этому поводу сбор подписей.

Ранее горожане получили уведомления от энергоснабжающей компании ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау».

Позже ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» представило тарифы на электроэнергию с 01 января 2019 года. Люди возмутились внедрением посреднической компании.

Общественные слушания жителей Актау и ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» прошли в напряженной обстановке.

Фото: oschetchikah.ru



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 89 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
МарияГол (Посетители) 6 февраля 2019 10:49
Цитата: Thornhill
Очень бы хотелось чтобы прокуратура реально занялась этим делом! Напомню: Сейчас не 90-е, время бандитов прошло!


Бандиты живы всегда. Они вечны, как мафия.
В Приморском заметили таких вот людей-бандитов, кажется от власти - под куртками и пальто просматривались форменные рубашки. Это явно засланные из органов. Стояли у магазина (в магазине), запугали продавца.
Т.е., по моему глубокому убеждению, тут замешана наша местная власть. Думаю, что они в сговоре с МАЭК и Альянсом. Это миллиардные деньги будут крутиться - как от такого пирога что-то не поиметь ? Пример яркий - недавняя поимка замакима со взяткой.

Чем больше бесчинств со стороны властей, тем больше и больше убеждаешься, что они против народа, против указов (решений, посланий) главы государства, т.е. - прямые саботажники, делающие все для дискредитации Президента.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Tvoy.Drug (Гости) 6 февраля 2019 10:26
Вот ещё мои наблюдения и не только мои:
1. В августе или в первые осенние месяцы 2018 года очень многие жители столкнулись с приписанными ЗАВЫШЕННЫМИ данными о потребленной электроэнергии за месяц-эти приписки были сделаны контролерами ТОО «Оңтүстік Энерго Трейд» - как раз таки лицензией на это ТОО прикрывается ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау». Потом мне к примеру эти приписки исправили так как я доказал им, что они необоснованно завысили показания;
2. Также ТОО «Оңтүстік Энерго Трейд» как-то очень хотело чтобы все домовые электросчетчики были перенесены в подъезды ;
Исходя из вышеизложенного складывается уверенное впечатление, что ТОО «Оңтүстік Энерго Трейд» практический пытается обойти законодательство или явно необоснованно завышает показания электросчетчиков жителей города Актау.
Теперь смотрим: ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» прикрывается лицензией на ТОО «Оңтүстік Энерго Трейд» и во всеуслышание говорит, что просто затягивается переоформление лицензии. Нужно что-то ещё говорить про ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» ???? Неужели не понятно что это за ТОО ???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
didar (Посетители) 6 февраля 2019 09:36
Спасибо всем неравнодушным горожанам, и тем, кто организовал сбор подписей, и тем, кто нашел время прийти подписаться.
На собрании в ДК Абая прозвучало, что по области переплата 8,3млрд тенге за э/энергию и дано поручение вернуть людям. Это на самом деле так? какие-то официальные источники есть?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
КореннойОралман (Посетители) 6 февраля 2019 09:25
Пробежался по комментариям, какие то клоны свежереги какую-то ересь пишут, заминусовали всех уже.
Весь офис ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» обязали зарегистрироваться и лестные комментарии писать lol ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
strana.kz (Посетители) 6 февраля 2019 09:20
Red1,
люди около магазина собираются и подписывают. таки вчера мы слелали
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
КореннойОралман (Посетители) 6 февраля 2019 09:20
Цитата: dana_sultanova
НЕТ, а зимой? Тоже под кондером сидите? Сказали будто в Африке живете

Не знаю как у вас в Шымкенте, но бывает что с обогревателями, потому что холодно. burumburum
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
rigorous (Посетители) 6 февраля 2019 07:46
Juli,
Была бы возможность - на все Ваши комментарии поставил бы по десять плюсов! Аргументированно, грамотно!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
бася (Посетители) 5 февраля 2019 23:24
Red1,
Цитата: Red1
Подскажите где можно поставить свою подпись , в жалобе на незаконные действия ,,AllianceEnergoSnab,, магазин Меркурий в 7 -21 закрыт.


мы в районе 20-21 часа подходили ,подписали..и ещё народ подтягивался..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
Juli (Посетители) 5 февраля 2019 23:07
dana_sultanova,
А я вот, что скажу, приходишь в магазин и выбираешь яблоки по 500 тенге, хочешь по 800 тенге, хочешь 10 кг купи, 5 сгниют выкинешь, хочешь 3 яблока возьми – это сколько у тебя денег и как родители научили. Каждый сам за свою культуру отвечает!
Хочешь вообще не покупай яблоки, а как свет не купить? Как свет не купить людям, у которых трое маленьких детей? Бабушке? Студенту? Остальным? В Казахстане каменный век?
Не миссия это «Альянса» учить меня и других горожан экономии за наши деньги! Я и без них на автобусе экономлю, пешком хожу :-) И не миссия «Альянса» за наши деньги карманы набивать!!!
В продолжение темы: «Тарифы электроснабжающие организации устанавливают себе сами, на основе своих калькуляций. В связи с чем, в случае обращений или жалоб от граждан, действия этих организаций будут рассматриваться в соответствии с предпринимательским кодексом», - отметил Бахыт Бекмуратов, заместитель руководителя департамента комитета по регулированию естественных монополий, защиты конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики РК по Мангистауской области (см. статью на этом сайте Бахыт Бекмуратов: Тариф энергоснабжающих организаций не регулируется антимонопольным ведомством), то есть не будут рассматриваться!!!
В этом и есть весь фокус, вся махинация. Именно «себе» и «сами»!
Зачем «Альянс» пишет, что сдали документы в антимонопольный орган и их обещали проверить?! А это чтоб люди не злились и за январь, февраль, март …. все таки заплатили :-)
Бахыт Бекмуратов – очень странно выполняет свои обязанности, ему то известно, что кроме этого «Альянса» нет в Актау поставщиков электроэнергии физ.лицам, значит они монополисты!!! Что-то он плохо выучил наименование своей должности по регулированию «монополий» или наоборот ему очень нравится слово «естественных», а «Альянс» - то специально сделанная монополия, то есть 100% не естественная?! Ну, круто, конечно, они схему сделали!!! Гении!!! Гении и Боги!!! Кто эти люди?
Или есть другие поставщики для физ.лиц? Тогда кто их спрятал и где? Ау!!! Ау, защитники конкуренции и прав потребителей!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
НЕТ (Посетители) 5 февраля 2019 23:05
Цитата: dana_sultanova
НЕТ, а зимой? Тоже под кондером сидите?

Вы что,одним днем живете? думаете только о зиме? А мы все в адеквате, о всей жизни задумываемся.Зимой о лете, летом о зиме! Зимой не пользуемся, за ненадобностью. Вы, как в басне Крылова - Стрекоза.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение