Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В праздничные дни в приемный покой Мангистауской областной больницы поступило более 200 человек

Просмотров:74653 Опубликовано: 4-01-2013, 12:53
В праздничные дни в приемный покой Мангистауской областной больницы поступило более 200 человек
За сутки, 31 декабря, в травмпункт Мангистауской областной больницы было доставлено 50 человек. Первого и второго января – 73 жителя области. Из их числа 13 были госпитализированы. Об этом рассказал Амантай Есенгалиевич Досжанов – заведующий приемным покоем.

В хирургию 1 января доставлены 32 человека. Десять госпитализированы. В терапевтическое отделение поступило 52 человека. Двадцать госпитализированы.

Всего 31 декабря в Станцию скорой помощи поступило 249 вызовов. На линии работало 15 бригад. Второго и третьего января поступило 230 вызовов.

В основном, как говорит Амантай Есенгалиевич, поступали с ранами, полученными в ходе драк и падений. Было одно ножевое ранение и одно огнестрельное. Последнего пациента спасти не удалось.

От петард в праздничные дни пострадали трое.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"

Поделись с другими:

Комментарии ( 52 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 4 января 2013 18:13
Цитата: PolY_K
Как, как... Захотелось праздника, покупаешь барана. Режешь во дворе. Одну часть соседу, вторую нуждающимся, третью себе.
Попраздновал, и опять за работу.

ну не без этого. Только вряд ли ты будешь с детским восторгом резать этого барана, вряд ли будешь ждать чуда от варящегося мяса. Нет в этом волшебства, как в Новом годе!

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
АДАЙ (Посетители) 4 января 2013 18:13
Актауский,
Ты вообще с головой дружишь. Я в этом сомневаюсь.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zalupastr (Гости) 4 января 2013 18:12
Цитата: PolY_K
Нееее, надо отменить. Энергетики напиваются до потери сопротивления.

не правильно это электрики до потери сопротивления.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
PolY_K (Посетители) 4 января 2013 18:11
Цитата: ффф
и как жить?


Как, как... Захотелось праздника, покупаешь барана. Режешь во дворе. Одну часть соседу, вторую нуждающимся, третью себе.
Попраздновал, и опять за работу.

Цитата: zalupastr
Лично я энергетик и отмечаю день энергетики 22 декабря

Нееее, надо отменить. Энергетики напиваются до потери сопротивления. Баранов не режут. Скучно....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
zalupastr (Гости) 4 января 2013 18:06
Цитата: Актауский
Я не имею ввиду религиозную составляющую, дело в особенности этого нелепого праздника. Чем отличается НГ от остальных праздников?Например на 1 мая ты не увидишь толпы обезумевшего стада, которая сметает все с полок супермаркетов. Нахрена столько покупать если все не съешъ? Далее почему-то надо дарить подарки.Потом взрослые и разумные вроде бы люди вдруг по волшебству становятся шизанутыми украшая мишурой свой кабинет, свое тело (на корпоративе). Солидные дяденьки и тетеньки, а также серьезные парни превращаются в быдло. По телику льется тонна попсы. Везде имитация радости. Итог: новый год сильно бьет по карману, по желудку, по печени, а кое-кого физически бьют и насилуют (читай внимательно эту статью).

А тем он и отличается, что он международный и всемирный.Весь мир его отмечает а другие праздники нет.Если вам не нравиться так не отмечайте и не будет о вам бить не по карману не по почка,печени и друим частям вашего тела и бюджету.
Вот вам пример:Лично я энергетик и отмечаю день энергетики 22 декабря а не 3-ье воскресенье декабря.Вот и все.И заметьте не пишу не ору чтобы отменили день энергетики в 3-ье воскресенье декабря,потому что я считаю что 3-ье воскресенье декабря неправильная дата.
А насчет того что Солидные дяденьки и тетеньки, а также серьезные парни превращаются в быдло. Это чушь просто люди пытаються расслабиться и получить удовольствие отпахав целый год.Вот это они и празднуют.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ффф (Посетители) 4 января 2013 18:04
Цитата: AbuHamza
Этот праздник нужно отменить

неееее, товарищи! я так не играю! как это - отменить?! и как жить? день сурка: работа-дом-работа? А дети? школа-дом-школа? а кулинарные шедевры хотя бы раз в год? А веселое пускание салютов? шитье костюмов? покупка (не получение!) подарков? Ежегодное традиционное объединение семьи, коллектива? Наконец, надежда и радостное ожидание, что в новом году все будет иначе, чем в старом?!!!!
Я так думаю, что это дело добровольное, не хотите-не участвуйте! И другим не мешайте!

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Актауский (Посетители) 4 января 2013 17:52
evrika,
Я не имею ввиду религиозную составляющую, дело в особенности этого нелепого праздника. Чем отличается НГ от остальных праздников?
Например на 1 мая ты не увидишь толпы обезумевшего стада, которая сметает все с полок супермаркетов. Нахрена столько покупать если все не съешъ? Далее почему-то надо дарить подарки.Потом взрослые и разумные вроде бы люди вдруг по волшебству становятся шизанутыми украшая мишурой свой кабинет, свое тело (на корпоративе). Солидные дяденьки и тетеньки, а также серьезные парни превращаются в быдло. По телику льется тонна попсы. Везде имитация радости. Итог: новый год сильно бьет по карману, по желудку, по печени, а кое-кого физически бьют и насилуют (читай внимательно эту статью).
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
KKK (Гости) 4 января 2013 17:29
а кио сножевым и огнестрелом?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Архимед (Посетители) 4 января 2013 16:36
Цитата: ЧЕБУРАТОР
Цитата: Архимед
Чебур - а ты протестант (как большинство в обожаемой тобой америке)или атеист?
а вы чьих будите??!!!
Мы - неатеистъ но не поклонник ни ортодоксальной церкви ни шориатства

Я муслим, аль-хамдулиля!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
PolY_K (Посетители) 4 января 2013 16:24
Цитата: Актауский
А взрослея ребенок чуствует себя обманутым


На лицо детская, психологическая травма. Разуверился в дед Морозе.
 
Страницы: