Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мурат Тлеубаев: «Несмотря на увеличение количества машин в Актау, наполняемость автопаркингов не достигает 100 процентов»

Просмотров:17504 Опубликовано: 21-01-2013, 20:07
Мурат Тлеубаев: «Несмотря на увеличение количества машин в Актау, наполняемость автопаркингов не достигает 100 процентов»
В Актау на сегодняшний день действует девять крупных стационарных автостоянок.

В частности, в 1 микрорайоне, возле базы ОРСА; во 2 микрорайоне возле 60 дома; в 6 "А" микрорайоне в «Каспие» (напротив 3Б микрорайона); в 11 "А" микрорайоне (напротив прокуратуры города Актау); в 11 "А" микрорайоне, напротив ТЦ «Юность»; в 11 "А" микрорайоне, напротив 38 дома; в 12 микрорайоне, напротив «Мунайши»; в 28 "А" микрорайоне, в районе дома №5 и в 17 микрорайоне в районе Ж/К «Дукат».

Как говорит главный архитектор города Актау Мурат Тлеубаев, в городе существует проблема, и заключается она в том, что многие жители предпочитают ставить свой автотранспорт под деревья у домов, вплотную к подъездам и в другие, не отведенные для этого места, но только не на стоянки.

- В конце 2012 года мы провели встречу с владельцами данных автостоянок с участием заместителя акима города Актау Орака Аяпова. Речь зашла и о том, чтобы создать в Актау 2-3 ярусные паркинги, поскольку, по статистке УВД города Актау, за год количество автомашин в городе увеличивается на несколько тысяч. И если мы не будем думать, как решить эту проблему сегодня, то через 3-5 лет у нас будут очень большие проблемы. Но, как выяснилось в ходе встречи, на сегодняшний день, ни на одной стационарной автостоянке нет 100- процентного заполнения. Тогда встает вопрос, зачем поднимать ярус? Хотя в 29 микрорайоне нет вообще ни одной автостоянки. В 28 микрорайоне - всего одна. Но жители паркуются во дворе. Поэтому ситуация сложная и неоднозначная. Владельцы данных автостоянок говорят о том, что они готовы поставить и 2-й, и 3-й ярус, но только в том случае, если будет чем эти ярусы заполнять. Поэтому мы, в свою очередь, рассматриваем данный вопрос с УВД города Актау, и, возможно, нам придется принимать меры, чтобы жители не парковались у домов, под деревьями и так далее. Этот вопрос мы прорабатываем сейчас и изыскиваем различные варианты его решения, - говорит Мурат Тлеубаев.

Фото Светланы Антоновой

Поделись с другими:

Комментарии ( 34 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
.,. (Гости) 22 января 2013 10:34
xast,
Плюс, одобрямс bravo , если начнут штрафовать, буду платить и хлюздеть до упора, но моя машина, стоянку и не понюхает.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
xast (Посетители) 22 января 2013 10:28
Хочу ставить машину возле дома. На это имею 4 причины:
1. Платные стоянки не за что не отвечают (У меня был пруцедент - на мою машину упал забор на платной стоянке. Окозалось что за 200 тг они предоставляют только место для парковки(и это в казахстане где с площадью проблем никогда не было!!!!), а за сохранность своего имущества отвечает хозяин. Стоянки БЕСПОЛЕЗНЫ!!!
2. В случае срабатывания сигнализации реагировать должен хозяин, т.к. ни кто не будет отбивать чужую машину у злоумышленников, кроме хозяина
3. Не вижу проблем обустройства парковок около домов. В обед все едут домой и ставят машины у подъездов а не на перечисленные стоянки.
4. Хочу в жаркую/холодную погоду садится в автомобиль возле своего подъезда а не переться через весь микрорайон.
Именно так решены проблемы с парковками во всем мире - где живешь там и паркуешься и в обед, и ночью. Не надо придумывать ничего нового - перенимайте опыт. ВСЕ УЖЕ ПРИДУМАНО! Все что выдумано здесь "самородками" во всем мире называется "через жопу". простите меня за мой французский!
Извините, накипело...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Боська (Гости) 22 января 2013 10:27
Цитата: zorro
Надо сократить Опелей и проблемы не будут в городе!

Толку от этого не станет меньше,дороги расширять треба,от 22 мкр - до магазина строймарт лучше бы расширили дорогу,растояние позволяет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Лелёк (Посетители) 22 января 2013 10:24
"Хотя в 29 микрорайоне нет вообще ни одной автостоянки." Главный архитектор города, вообще не в теме!!!! В 29 мкр сразу 2 автостоянки легальные, с забором, и охраной,возде 9-ого дома! Архитектор, который дает интервью, и не владеет инфой, это по - актауски!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zorro (Посетители) 22 января 2013 10:22
Надо сократить Опелей и проблемы не будут в городе!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zalupastr (Гости) 22 января 2013 10:16
Как говорит главный архитектор города Актау Мурат Тлеубаев, в городе существует проблема, и заключается она в том, что многие жители предпочитают ставить свой автотранспорт под деревья у домов, вплотную к подъездам и в другие, не отведенные для этого места, но только не на стоянки.

А как вы думаете кто эту проблему создал то?
Хотя в 29 микрорайоне нет вообще ни одной автостоянки.

Но она там была.Напротив НУРПЛАЗЫ.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ingul (Посетители) 22 января 2013 10:15
Главному архитектору, и другим имеющим к этому касательство начальникам, надо прекратить разрешать всякие пристройки к домам и между домов города.
Из-за этих "объектов" естественно вырастает нагрузка на дороги.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
arelav_74 (Посетители) 22 января 2013 10:10
Цитата: Ermyndo
господин главный архитектор, а где вы паркуете своего железного иностранца?

- А у нас личный водитель, который смотрит на мир сквозь окно нашего персонального автамобиля... car call

Каждый по своему прав... А по Моему нет!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ZRHEN (Посетители) 22 января 2013 08:40
Цитата: Abramov
Нет постойте помоему это дежавю, такое уже было в конце 90.

В конце 80ых за порядком во дворе отвечали хулиганы. Оставь машину на час возле подъезда и как минимум без стекла и с пустым бардачком можешь обнаружить ее где нибудь в другом микр. Сейчас век высоких технологий, Участковому достаточно сделать рейд с камерой по дворам своего участка и план по сбору штрафов у него на месяц вперед обеспечен.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
albatros (Посетители) 22 января 2013 01:39
Цитата: albatros
Одному-далеко идти (сделать 50-100 шагов--ботинки сотрутся),другому-дорого(имея тачку за 10-15 тонн,жалко отдать 150тг.)

+ ПОНТЫ перед соседями! У нас в подъезде тип живёт...,ездил на митсубиши (акула)--со всеми здоровался.Пересел на "алтиму"--здоровался через раз.Потом "камри-40"--делал вид,что не узнаёт.Сейчас "лехус-ес300"--ВСЁ! НИКОГО НЕ ЗНАЕТ! Готов на ней в подъезд заехать...

Diomedea exulans
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение