Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау привлечена к суду женщина, незаконно сдававшая квартиру

Просмотров:23997 Опубликовано: 3-03-2013, 14:52
В Актау привлечена к суду женщина, незаконно сдававшая квартиру
По информации пресс-службы специализированного административного суда города Актау, гражданка Г. занималась незаконной предпринимательской деятельностью сдавая в наем квартиру.

В соответствии с ч.1 ст.565 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежей в бюджет», постановка физического лица на регистрационный учет в качестве индивидуального предпринимателя производится налоговым органом с выдачей свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя в порядке и сроки, которые определены законодательством Республики Казахстан о частном предпримательстве.
Вина Г. подтверждается материалами дела, признательными пояснениями в суде, объяснением Д.

Протоколом об административном правоанарушении от 28.01.2013г., актом проверки от 25.01.2013г. Подтверждается, что данная гражданка сдавая квартиру, получила незаконный доход в размере 35 тысяч тенге.
Исходя из суммы дохода состав уголовно наказуемого деяния отсутствует, поскольку сумма дохода составляет менее 50 тысяч тенге.

Постановлением специализированного административного суда города Актау гражданка Г. подвергнута административному взысканию в виде штрафа в размере 5 193 тенге.

Поделись с другими:

Комментарии ( 27 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Svetlana (Посетители) 4 марта 2013 10:44
смешно читать такие новости, каждый второй сдает квартиры без св.ИП и патента в Актау и не за какие то 35000 тенге, а намного дороже, и живут себе спокойно.И никто их не трогал и не тронет, а сколько притонов из квартир уже сделали те, кто сдает по часам?!У них уж точно нет св.индивидуального предпринимателя, графика работы притона и тем более кассового аппарата, всё это бл*дство фиксировать!Там то доход по более!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
nurlan-76 (Посетители) 4 марта 2013 09:56
Это все показуха на носу квартальная премия.....
 
Не поддерживаю Поддерживаю
alanalda1 (Посетители) 4 марта 2013 09:48
Цитата: Expat
люди пытаются выжить как то особенно песионеры!!

Так для того они с простых людей собирают налоги и штрафы, что бы потом эти деньги "вытащить" с бюджета и построить себе коттеджи.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
chuma (Посетители) 4 марта 2013 09:19
Платите налоги граждане и соблюдайте тишину с 23.00 до 6.00 утра, хотя бы!!!а то снимет квартиру шобла и начинаются разборки до утра..кто кому должен, обязан или не обязан, не даст или даст ист фантастиш. как старый и больной дадечка, я привык спать по ночам, а не звонить квартиросъемщикам, "арендодателю" или вызывать полицайев. страшно то, что страшно пойти к ним и попросить по человечески вести себя!фиг его знает, пырнут еще, или в тыкву дадут..а потом не докажешь, что ты тут пострадавший и вообще мимо проходил))

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема.. Это расходы..! мудрость от папы-еврея:-)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Playhrun (Посетители) 4 марта 2013 01:28
Самое обидное, что для того чтобы "подтвердился незаконный доход в размере 35 000 тенге", пришлось много кого "накормить", начиная со следователя и т.д.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +9
.,. (Гости) 3 марта 2013 19:46
Пускай сдают, это их жильё, как хотят так и распоряжаются, какая тут роль инпекций, тот же самый рэкет, но в законе...имхо
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Spike (Посетители) 3 марта 2013 19:45
Цитата: Мудрый-чел
Каждый день в 11 мкр около 23 - 24 -25 стоят квартиры продают по суточно уверен что у них с налоговой не каких договоров нету

Они ментам платят. Там рядом периодически возникают по двое-трое. Которые еще и их клиентов накрывают за курение в общественных местах.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
from here (Посетители) 3 марта 2013 17:56
Цитата: Коржик
А договор многие из них составляют

Никто из них договора не заключает. Они просто дают фискальный чек и предоставляют счета за проживание. А я знаю что в Актау есть некоторые которые составляют договора и работают по безналу. Но в 11 они точно не стоят. И между прочим пока им не дашь свое удостоверение они тебе ключи не дадут.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +11
ТАСС (Гости) 3 марта 2013 17:51
Протоколом об административном правоанарушении от 28.01.2013г., актом проверки от 25.01.2013г. Подтверждается, что данная гражданка сдавая квартиру, получила незаконный доход в размере 35 тысяч тенге.
Исходя из суммы дохода состав уголовно наказуемого деяния отсутствует, поскольку сумма дохода составляет менее 50 тысяч тенге.$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$'
Очень смешно ! Нашли преступника . Вверх посмотрите наши чинуши ездят на дорогих Лексусах 570, Мерседес 600 но зарплата у них 300.000 тенге Откуда деньги ? Почему их не закроют?
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Валерий_М (Гости) 3 марта 2013 17:30
Постановлением специализированного административного суда города Актау гражданка Г. подвергнута административному взысканию в виде штрафа в размере 5 193 тенге.

Какое страшное наказание! Сдавали и будут сдавать.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение