Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Набережная Актау. Фотопост

Просмотров:41438 Опубликовано: 28-07-2014, 16:19
Набережная Актау. Фотопост
Торговцы на набережной
Спустя неделю после выхода статьи «Журналисты Лада.kz поговорили с «хозяином» набережной», наши корреспонденты вновь вернулись на берег моря в 14 микрорайоне.

Предприниматели, угрожая, пытались заставить фотографа «Лады» Ольгу Ярославскую прекратить съемку.
Но снимки фотокорреспондент все же сделала. Изменений на набережной за неделю было немного. Велосипедов меньше не стало. Число торговцев выросло. Теперь на набережной продаются фрукты и ягоды. Есть ли разрешение от СЭС и других контролирующих органов - неизвестно.
Некоторые владельцы лошадей вняли просьбам наших комментаторов и на животных появились «памперсы».

В этот раз с «хозяином» набережной нашим корреспондентам поговорить не удалось.



фото и видео Ольги Ярославской

Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Набережная Актау. Фотопост
Поделись с другими:

Комментарии ( 43 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Медуза (Посетители) 28 июля 2014 19:57
Я одного не могу понять! .... Президент объявил мораторий на проверку малого и среднего бизнеса, но это же не повод не проверять стихийную торговлю!!!! ... В 12 мик. возле 15-го дома, со стороны балконов, уже МНОГО ЛЕТ существует мини рынок. Продают всякую китайскую мелочь .... Поразительная вещь..... участковые меняются, а мини рынок, как существовал так и существует!!!.... Но!!! Как только проверка по стихийным торговым точкам из акимата, рынок чудом исчезает!!! Теперь вопрос: "Кто предупреждает торговцев"? Уверенна, сто пудово , что участковый. Своими глазами видела, как он мзду с продавцов брал. Неужели и набережную ждёт такая участь?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Alex Kul (Посетители) 28 июля 2014 19:28
это все ууралманы! сами же пустили их в нашу область, теперь чего жалуетесь?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Лесник (Гости) 28 июля 2014 18:33
ErlanB,
Бас, братишка! bravo
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +22
ErlanB (Посетители) 28 июля 2014 17:47
Базар с 22 микрорайона уже переехал на набережную 14-15 микрорайонов ! Власти города показывают свою беззубость или они стали беззубыми от пачек денег в зубах ?
Кину ка я ссылку на эту новость и свою комменты в udprk@global.kz - Управление делами президента , сюда mail@abekp.kz - АГЕНТСТВО РК ПО БОРЬБЕ С ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И КОРРУПЦИОННОЙ ПРЕСТУПНОСТЬЮ , сюда kgsen@mz.gov.kz - АГЕНТСТВО РК ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ и сюда zdrav@mz.gov.kz - МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РК ---- в одном письме всем адресатам - кто-нибудь да и займётся этим бардаком ! Во всяком случае - посмотрим !

Ничто не находится за пределами нашей досягаемости

 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Foss (Посетители) 28 июля 2014 17:45
Это мы таким путем добиваемся звания "Курортный Город"? Ели даже местным жителям неудобно гулять по набережной.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Медуза (Посетители) 28 июля 2014 17:35
Цитата: Б
а последнем фото демонстрация лошадиных памперсов?))))))))


Это демонстрация властей города к данной проблеме.
Тётки на видео сумки китайские прут, как челночницы. Ужас!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
djulia (Посетители) 28 июля 2014 17:32
Да уж, бардак! Вот наглядная работа наших "органов"! Каждый год отдыхаем в Сочи, как пример, на прогулочной, выстланной плиткой, НЕЖИЛОЙ территории стоят красивые кафе, рестораны с отличной живой музыкой, стоят лотки с лохотронами (тир, ловля магнитных рыб там такого много и т.д), но ни где не увидите даже просто едущего на велике или детской машинке, есть другие места отведенные для этих прогулок,нарушаешь - штраф. А до Олимпиады так вообще всех поголовно заставили все сделать (внешний вид) в одном стиле или до свиданья. Чисто, красиво, бросил машину на 2-й полосе или запрещенном месте, аварийка не спасет, через 5 минут, будешь догонять эвакуатор, никто тебя слушать не станет. Да что говорить, если там на улице прям возле тротуарной дорожки стоят стеклянные аквариумы с рыбками, подходи фоткайся(без крышки!). А представьте такое у нас?, Овощи фрукты только в магазинчиках, базаре, В общем советую Ладовцам собрать фото вариантов набережных, тех же Сочи, Баку, предоставить для сравнения акимату, послушать ответы! И пускай не говорят, что нет денег. Деньги народа идут на содержание всех органов власти! Имеем права спрашивать, проверять и поднимать эти вопросы до Республиканского уровня.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Лесник (Гости) 28 июля 2014 17:24
Есть ли разрешение от СЭС и других контролирующих органов - неизвестно.

Торговля должна производиться в специально отведенных местах- на рынках, торговых центрах и отдельно стоящих магазинах. То же касается и сдачи в аренду велосипедов, самокатов, скейтбордов и роликов. Даже при наличии разрешения на торговлю и прокат- набережная не является таким местом. Нужно делать упор именно на это. Представьте, что там будет, если завтра туда придут ВСЕ торговцы с рынков. А этих гавриков, что угрожают журналистам, нужно привлекать к ответственности. Тем-более, что у вас имеется звуко-видеозаписывающая аппаратура. Можно привлечь и республиканские СМИ. имхо
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Водолей (Посетители) 28 июля 2014 17:21
Как вы думаете кто кого измором возьмет?! Там по видимо есть кто то, кто не даст свернуть это прибыльное место. Мне жаль ладовцев. Надо приглашать всех Акимат, СЭС на эту набережную.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
variShka (Посетители) 28 июля 2014 17:17
черешня вкусная ли dada
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение