Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Проблем с приобретением валюты в Актау не наблюдается

Просмотров:34427 Опубликовано: 23-12-2014, 14:20
Проблем с приобретением валюты в Актау не наблюдается
Обменный пункт в Актау
В последнее время муссируются слухи о том, что в связи с ситуацией, сложившейся в Российской Федерации, в Актау существуют проблемы с приобретением валюты. Журналисты газеты «Лада» объехали несколько филиалов банков второго уровня. На 23 декабря практически везде в продаже есть доллары.

Очередей в обменные пункты мы не наблюдали. Курс доллара США (продажа) составляет от 183,71 до 185 тенге, евро (продажа) — от 224,5 до 226 тенге, рубль — от 3,45 до 3,6 тенге.

На днях глава государства призвал казахстанцев не поднимать ажиотаж в связи с колебанием валюты в мире. Нурсултан Назарбаев отметил, что государство обеспечит внутреннюю стабильность и социальную обеспеченность для населения. При этом он подчеркнул, что те, кто будет создавать ажиотаж вокруг ситуации с курсами валют, будут привлекаться к ответственности.

- Мы сейчас наблюдаем, что в мире происходит с валютами, с ростом экономики, что происходит в России, и какое-то дно у всего этого будет, мы этого ждем. На сегодня в Казахстане ничего не происходит, нормально. Не надо волноваться, создавать ажиотаж. Против тех, кто создает ажиотаж, орет, кричит и пугает людей, мы приняли закон, мы их будем судить, находить и судить. Вклады населения в банках у нас гарантированы. Специальный фонд для этого создан, - сказал Президент.

Станислава Куцай. Светлана Антонова. Фото авторов

Проблем с приобретением валюты в Актау не наблюдается
Проблем с приобретением валюты в Актау не наблюдается
Проблем с приобретением валюты в Актау не наблюдается
Проблем с приобретением валюты в Актау не наблюдается
Проблем с приобретением валюты в Актау не наблюдается
Поделись с другими:

Комментарии ( 58 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
edward (Гости) 23 декабря 2014 18:00
Люди раскрою маленький секрет,не знаю как в других банках но в Сбербанке валюта есть но на продажу ее нет,то есть из за такого спроса Евро и Доллары банк оставляет для своих клиентов кто держит депозиты в валюте.Я как вип клиент банка данного спросил у менеджера она говорит для депозитчиков валюта есть,вдруг придет клиент и захочет снять скажем 50 тыс баксов и в кассе не будет столько денег что им тогда делать ? Для них клиенты ихние важнее тех кто прибегает валюту скупать,тем более если это еще и Вип клиенты кто обслуживается как Сбербанк Премьер !!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
взрослый (Посетители) 23 декабря 2014 17:57
Цитата: bazar_zhok
курс "тенге-доллар" устанавливается в Лондоне, а не в Казахстане, от нас по сути ничего не зависит.


Главный рынок евродолларов находится в Лондоне. ... Так уж повелось лет 400 назад когда еще евро и долларов не было, но были фунты и мешочки с золотом.))))
. И межбанковский валютный курс принят в качестве официального курса в большинстве развитых стран.

Так что тут все нормально.

Люди, будьте адекватны!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Око (Посетители) 23 декабря 2014 17:56
Цитата: bazar_zhok
вы за журналистами следили? откуда вы знаете? ведь именно так и было.

А мож и нам так попробывать? ))))

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
bazar_zhok (Посетители) 23 декабря 2014 17:45
в окошко представлялись- "здрасти, пресса"
вы за журналистами следили? откуда вы знаете? ведь именно так и было.
Цитата: Око
Оттого с табло цифры и не убирают, чтоб видимость была что всё норм
и еще курсы указанные в газете ЛАДА и в банках резко отличаются.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Око (Посетители) 23 декабря 2014 17:39
не, ну ладно кто скупает с целью сохранения и пр. огромные суммы, но ооочень обидно что тебе нал.каких-то 300 долларов надо и купить их невозможно!

Лада, скажите, пожалуйста- а вы когда по обменникам ездили- вы в окошко представлялись- "здрасти, пресса" или нет? Оттого с табло цифры и не убирают, чтоб видимость была что всё норм, всё есть, а как в окошку подходишь-чуть ли не шепотом "долларов нет". Предлагала повестись табличку, чтоб в кассу не подходить- "валюты нет". А низяяяяя, говорят.

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
paparazzi123 (Посетители) 23 декабря 2014 17:31
да ладно. откуда инфа, что без проблем. вчера объездил 4 обменника, ни в одном долларов нет.так что не надо здесь дезинформацию распускать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
elek (Посетители) 23 декабря 2014 17:27
Цитата: ффф
спокойно прям? Без очереди? Без предварительных звонков: зашел, обменял и вышел?

Я спокойно снял доллары в банкомате, без очереди, у меня карта мультивалютная.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
bazar_zhok (Посетители) 23 декабря 2014 17:13
Цитата: Лесник
Выходит, мы покупаем их фантики за их же фантики. Вот это лохотрон! boyan
Да, но прежде мы отдаем им свои нефть, золото, все что у нас есть в обмен на их бусы, ожерелья, зеркальца фантики.
Не забывайте, самый прибыльный бизнес в мире это Сеньорадж так вот доход, от эмиссии "наших" денежных знаков получаем не мы.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ффф (Посетители) 23 декабря 2014 16:48
Цитата: gvs
Покупайте любую валюту, какая разница в РФ обменяете.

я не еду в РФ, мне нужно расплатиться за покупку. И потом, валюты не было никакой.

Цитата: gvs
Сегодня, вчера, и позавчера покупал спокойно в Казкоме в филиале не головном по 184 доллары

спокойно прям? Без очереди? Без предварительных звонков: зашел, обменял и вышел?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лесник (Гости) 23 декабря 2014 16:39
bazar_zhok,
прежде всего у нас казахов нет своей собственной валюты, тенге принадлежит частной американской компании

Выходит, мы покупаем их фантики за их же фантики. Вот это лохотрон! boyan
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение