Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Текстовая трансляция с суда над участниками жанаозенских событий

Просмотров:104057 Опубликовано: 29-03-2012, 13:26
Текстовая трансляция с суда над участниками жанаозенских событий
В Актау уже третий день идет судебное заседание по делу участников жанаозенских событий.
Напомним, в процессе принимает участие 45 свидетелей, 12 защитников и 6 обвинителей. На скамье подсудимых 37 человек.
Подсудимым предъявлены обвинения в организации массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами и разрушением имущества (статья 241 УК РК), применении насилия в отношении представителя власти (статья 321 УК РК), грабежах (статья 178 УК РК) и кражах (статья 175 УК РК).
В отношении 30 лиц избрана мера пресечения в виде ареста, остальным 7-ми - подписка о невыезде.

Как сообщает Tengrinews.kz, потерпевшие по делу о беспорядках в Жанаозене требуют возмещения ущерба от государства. Несколько частных предпринимателей заявили, что не имеют претензий к подсудимым и хотят "...чтобы акимат, государство ...возместило ущерб".

Наш сайт продолжает вести текстовую трансляцию из центра "Арман", где проходит судебное заседание.

Омирзак Озганбаев:


Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 91 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Vortex (Гости) 30 марта 2012 11:55
Цитата: smile
атака клопов "патриотов"

Из хабаровска с мебелью завезли. Лада травить не хочет... Нет говорят у нас закона, разрешающего травить хабаровских клопов smoke
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
smile (Посетители) 30 марта 2012 11:52
Нифига себе тут настрочили, атака клопов "патриотов" hammer
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Dana (Гости) 30 марта 2012 11:32
Требуйте выплаты за ущерб от Б.Абилова, В.Козлова и других подстрекателей массовых беспорядков. А государство и народ вам так и так помогают, за вас переживают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Айдар (Гости) 30 марта 2012 11:23
Эти беспорядки в день независимости в Жанаозене явились прямой угрозой национальной стабильности и безопасности страны. Коварные замыслы организаторов и беспредел мородеров в г. Жанаозене и на ст. Шетпе поставили под угрозу национальное единство нашего многонационального государства. А ведьсохраниния мира и национальное согласие народа - это первая государственная задача нашей республики.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Sak (Гости) 30 марта 2012 11:16
Почему за погромщиков отдувается государство, вы что неуважаете себя, ваше же имущество уничтожили, если нет духа потребовать от погромщиков так и скажите.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Sanek (Гости) 30 марта 2012 11:11
Уважаемые потерпевшие! Государство так и так вам помогает, а деньги государства -это деньги налогоплательщиков ,то есть наших граждан. Погромщики вам нанесли материальный ущерб, по закону вы имеете право требовать от них возмещения ущерба,а вы требуете от нашего государства. Так не пойдет, так не честно и тогда вы одобряете в какой-то части действия погромшиков.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Алина (Гости) 30 марта 2012 11:02
События в Жанаозене имеют государственное значения так что будем следить за процессом. И думаю справедливый суд примет гуманное решение.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 30 марта 2012 10:55
Цитата: бирюлёво
Не поддерживаю 0 Поддерживаю бирюлёво (Посетители) Сегодня, 10:50
Рavlal,спасибо.всё понял.но вы своей этой мание хабаризма вызываете подозрения!уж грамотно работаете.вроде бы за и вроде бы против.не пойму.ааа.всё равно.это всего лишь балтология пассивных людей.и слава богу.бай!бай!мальчики.отсыпатся буду.ещё кочегарить и кочегарить 2 суток!

Провокатор всегда такой провокатор lol Да ещё и никудышный.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 30 марта 2012 10:55
Цитата: бирюлёво
вроде бы за и вроде бы против.не пойму.ааа.всё равно.это всего лишь балтология пассивных людей.

а как вы хотели? Пока еще ничего неизвестно по суду, он только еще начался. Поэтому и идет "болтология", пена, так сказать. К середине процесса прояснится его настоящая Суть (сущности, детали распределят по выявленным обвиняемым). Ждите.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
бирюлёво (Гости) 30 марта 2012 10:50
Рavlal,спасибо.всё понял.но вы своей этой мание хабаризма вызываете подозрения!уж грамотно работаете.вроде бы за и вроде бы против.не пойму.ааа.всё равно.это всего лишь балтология пассивных людей.и слава богу.бай!бай!мальчики.отсыпатся буду.ещё кочегарить и кочегарить 2 суток!

zigangir,упс!забылся!не лиц,нет людей!будем считать что с вымышленными людьми вроде всех тех кто ратует за народ.а суд это ещё не конец.вот увидите.власть она не любит неподчинения.самое плохое будет потом после суда.а вот эти поблажки со стороны суда-это подачки для форсу.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение