Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Текстовая трансляция с суда над участниками жанаозенских событий

Просмотров:104055 Опубликовано: 29-03-2012, 13:26
Текстовая трансляция с суда над участниками жанаозенских событий
В Актау уже третий день идет судебное заседание по делу участников жанаозенских событий.
Напомним, в процессе принимает участие 45 свидетелей, 12 защитников и 6 обвинителей. На скамье подсудимых 37 человек.
Подсудимым предъявлены обвинения в организации массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами и разрушением имущества (статья 241 УК РК), применении насилия в отношении представителя власти (статья 321 УК РК), грабежах (статья 178 УК РК) и кражах (статья 175 УК РК).
В отношении 30 лиц избрана мера пресечения в виде ареста, остальным 7-ми - подписка о невыезде.

Как сообщает Tengrinews.kz, потерпевшие по делу о беспорядках в Жанаозене требуют возмещения ущерба от государства. Несколько частных предпринимателей заявили, что не имеют претензий к подсудимым и хотят "...чтобы акимат, государство ...возместило ущерб".

Наш сайт продолжает вести текстовую трансляцию из центра "Арман", где проходит судебное заседание.

Омирзак Озганбаев:


Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 91 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Vortex (Гости) 29 марта 2012 15:11
Цитата: КореннойОралман
Если всю ответственность переложат на подсудимых, то эти деньги они не увидят никогда...

А вы предлагаете что-бы эти деньги платили все мы? То бишь бюджет... Конечно эти сорок (а в итоге их вообще будет десять) козлов отпущения не потянут ущерб... Но их же было не сорок... По закону всех-всех-всех, как участников так и соучастников... Надо привлечь и нагнуть на возмещение... Пожизненно... А их там пара тысяч... А пара тысяч уже потянут...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
КореннойОралман (Посетители) 29 марта 2012 15:03
Цитата: Vortex
Из вскрытых банкоматов

Сумма ущерба в десятки раз больше той наличности, которая была в банкоматах.
Да и потерпевшие в данном случае будут очень-ооочень долго ждать компенсации. Если всю ответственность переложат на подсудимых, то эти деньги они не увидят никогда...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
May (Посетители) 29 марта 2012 15:00
Каждый видит жана-озенские погромы по-своему, поэтому и претензии у людей разные.
Кто-то требует возмещение ущерба, а кому-то важнее узнать скрытые причины и правду о действительных организаторах поджогов.Какие результаты хотели получить заказчики этого бунта? Людей легко ввести в заблуждение любой искаженной информацией и психологической обработкой, но право иметь свое мнение и позицию есть у каждого.
Правда, не все могут соображать в критических ситуациях - полагаются на стихию толпы , и потом горько об этом жалеют. Суд должен помочь всем во всем разобраться рассмотрев разные мнения и позиции.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ЮлияЦезарь (Посетители) 29 марта 2012 14:37
sanju_05, о чем вы. на восстановление выделено 3 млрд тенге из бюджета. так что пожертвования ни при чем. http://www.zakon.kz/4464050-na-vosstanovlenie-zhanaozena-vydeleno.html

Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Vortex (Гости) 29 марта 2012 14:37
Цитата: КореннойОралман
Откуда у бедных репатриантов такие средства на возмещение ущерба

Из вскрытых банкоматов smoke
 
Не поддерживаю Поддерживаю
КореннойОралман (Посетители) 29 марта 2012 14:36
Откуда у бедных репатриантов такие средства на возмещение ущерба... Пусть они и виноваты, судить их нужно, и по максимуму, но, возмещать ущерб все же должно государство. Это их вина, начиная от непродуманной миграционной политики, заканчивая кумавством.
Обе стороны виноваты.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
sanju_05 (Посетители) 29 марта 2012 14:27
ЮлияЦезарь,
Гос-во,как я понял,и компенсацию пострадавшим за счет пожертвований народа собрало, если она их выплатила им еще!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ЮлияЦезарь (Посетители) 29 марта 2012 14:17
Цитата: sanju_05
Несколько частных предпринимателей заявили, что не имеют претензий к подсудимым и хотят "...чтобы акимат, государство ...возместило ущерб".
насколько я понимаю, на восстановление идут именно государственные средства. 50 миллионов как-то нелогично да и откуда требовать от подсудимых

Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Blume (Гости) 29 марта 2012 14:16
Несколько частных предпринимателей заявили, что не имеют претензий к подсудимым и хотят "...чтобы акимат, государство ...возместило ущерб".


нифига себе... погнали уже crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю
sanju_05 (Посетители) 29 марта 2012 14:08
Правильно предпринематели хотят!!! гос-во опять хочет соскочить от ответа, и повеситьвсе на подсудимых!! Пускай продает имущество акимов и чинуш из ОМГ и компенсирует!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение