Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау отметили повышение цен на такси из-за снега

Стоимость поездки на такси увеличилась из-за снегопада в среднем на 250 тенге, отмечают жители Актау.

Фото с сайта vtaxi.kz
Как сообщили в диспетчерской службе такси «Taxi Star», стоимость проезда по городу начинается от 450 тенге и выше. Как говорят представители службы, цена за проезд устанавливается в зависимости от расстояния. В такси «Vit» поездка обойдется в среднем в 500 тенге.

- Еще вчера стоимость проезда из 3 микрорайона в 11 составляла 450 тенге. Сегодня уже 700, - рассказала жительница Актау Айгуль.

Как отмечают жители города, в такую погоду очень сложно поймать такси с «бордюра».

- Если даже и поймаешь, то водитель обязательно назовет заоблачную цену. Из-за мороза на улице с ним особо не поторгуешься. Сегодня поездка с 11 микрорайона до 7 микрорайона мне обошлась в 500 тенге, - делится жительница Актау.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 59 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
sivuch1973 (Посетители) 8 декабря 2016 20:20
не надо жить в вип отеле усе равно ветер дует
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лара Крофт (Гости) 8 декабря 2016 20:14
Маривана,
Да я же не о вас лично. Те что шабашат тоже в основном подрабатывают)) Или вы думаете, что все оформляют? Я очень сомневаюсь. В общемто я о том почему цена 200 тенге досе держится

Цитата: Куаныш Атшыбай
Проехать на маршрутке и пройти пешком 50-100 метров, лень.

Любой транспорт надо еще дождаться. Сталкивалась, что в обед такси тоже не сразу словишь. Мне быстрее добежать
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
botden (Посетители) 8 декабря 2016 20:14
Ну не знаю в такси, в одном нормальные цены сегодня. С 13-го в Приозерный и обратно за 1150 тенге. При гололеде это я считаю нормально!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Маривана (Гости) 8 декабря 2016 20:07
Цитата: Лара Крофт
В том-то и дело, что в основном подрабатывают


В старе все официально, даже страховку на пассажира приходится оформлять, так что... я подрабатывал официально!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Куаныш Атшыбай (Посетители) 8 декабря 2016 20:05
Тишка
Вы что? Пешком можно дойти, 5 минут ходьбы.

Давайте не будем сравнивать Актау с др.городами кз. Актау такой маленький, что, приезжие гости просто хренеют. У нас всё так компактно построено, что Актау, это - рай для пешеходов.
Проблема, в самих горожанах. Проехать на маршрутке и пройти пешком 50-100 метров, лень.

Был один случай. Прохожу вдоль дороги первого мкр. ( около СофиМед, который в 1-м) в направлений в 3а. И, из припаркованного авто выходит мужик и спрашивает, где тут психиатр (проходил мед.осмотр). И я ему показал, что, вон белая здания, которая расположено в 60-70 метров от дороги. И знаете, что он сказал? А как можно до неё проехать на машине... dada
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Странник (Посетители) 8 декабря 2016 20:00
Цитата: ПетровичЪ.
иди в такси,не бомби с бардюра,честно бери 500

Нет. Не хочу быть кому то должным. И перед кем то отчитываться.Я сам по себе. А не нравится цена, так иди пешком или на автобус!

Где есть закон там нет свободы!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лара Крофт (Гости) 8 декабря 2016 19:59
Цитата: Маривана
а точнее подрабатывал, то в старе, поэтому не понаслышке знаю какой это все таки труд, особенно в такую погоду, именно поэтому раздражают нытики из-за 200тг,

Ежели что я за объективность.
В том-то и дело, что в основном подрабатывают, а не работают. Не оформляют патент, не платят налоги и все такое прочее. Приезжие в том числе свою семью хотят кормить. Ловят аж у подъезда))) Потому и держится 200 тенге такси.
В других странах с такими шабашниками жестко борются. Буквально отлавливают. Потому как они не дают работать официальным таксистам и сбивают им цены.
Так что люди, вот меня лично устраивает наше такси за 200 тенге. Повысят цену обойдусь без него)) В принципе я и так такси редко пользуюсь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Модератор №3 (Модераторы) 8 декабря 2016 19:54
Уважаемые пользователи сайта газеты!
Пожалуйста высказывайтесь уважительно и
КОРРЕКТНО!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
фраерок (Посетители) 8 декабря 2016 19:51
Цитата: Маривана
общественный транспорт

Катафалки щас хорошо ходят...Ждать не более 10 мин.Проезд
Цитата: ПетровичЪ.
полтинник
!!! lol
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Маривана (Гости) 8 декабря 2016 19:48
ПетровичЪ.,

к сожалению уже год без машины ))) а когда работал, а точнее подрабатывал, то в старе, поэтому не понаслышке знаю какой это все таки труд, особенно в такую погоду, именно поэтому раздражают нытики из-за 200тг, которым действительно в лом ждать общественный транспорт и тем более в лом идти пешком.

В лом? Тогда не нойте!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение