Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау отметили повышение цен на такси из-за снега

Стоимость поездки на такси увеличилась из-за снегопада в среднем на 250 тенге, отмечают жители Актау.

Фото с сайта vtaxi.kz
Как сообщили в диспетчерской службе такси «Taxi Star», стоимость проезда по городу начинается от 450 тенге и выше. Как говорят представители службы, цена за проезд устанавливается в зависимости от расстояния. В такси «Vit» поездка обойдется в среднем в 500 тенге.

- Еще вчера стоимость проезда из 3 микрорайона в 11 составляла 450 тенге. Сегодня уже 700, - рассказала жительница Актау Айгуль.

Как отмечают жители города, в такую погоду очень сложно поймать такси с «бордюра».

- Если даже и поймаешь, то водитель обязательно назовет заоблачную цену. Из-за мороза на улице с ним особо не поторгуешься. Сегодня поездка с 11 микрорайона до 7 микрорайона мне обошлась в 500 тенге, - делится жительница Актау.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 59 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Mariya.Labeckaya (Посетители) 8 декабря 2016 18:03
doberman,
дело не в том, что не нравится цена такси, так и не пользуйся им. А в том, что такси наглеет называя такие цены. Так то много о чем можно сказать, не нравится цена иди пешком.
А самим такистам по большому счету просто наплевать... За это больше обидно.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +1
baks (Посетители) 8 декабря 2016 18:02
да таксисты ваще наглеют. я тут как тормозил такси осенью в октябре месяце с 34 мкр в 5мкр остановка казком банк,так мне зарядили 700 теньге. а летом с шестого мкр до 11 мкр зарядили в 1500 тысячи. водитель сослался на то что просто идет дождь. ну не охирели ли они.не хочешь не выходи таксовать. а то ссылаются на погоду ,на то что машину стукнуть можно . поставь зимнюю резину и в добавок еще цепи прикрепи
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +4
doberman (Посетители) 8 декабря 2016 18:00
с частника взятки гладки... все "блатные" на такси мотаются,еще жалуются, ну зарядил тебе таксист 500тг. пройди 100 метров ,доедь на автобусе за 50тг, а нет же ЛЕНЬ!!!понимаю не было бы альтернативы,а так просто зажрался народ!!!!
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Анна Валентиновна (Посетители) 8 декабря 2016 17:53
В Актау это привычка такая уже-борзеть и вытворять то что хочется.С молчаливого согласия граждан.В многих сферах кстати.Думают больше о своëм кармане а не о людях и своей репутации.На Ладе тоже это есть к сожалению.Страшно подумать прям сколько бы взяли наши таксисты работая где нибудь в Сибири.Но там правда им бы не позволили это сделать.Непонятно что за проблемы такие,настолько отвыкли от снега что снег уже кажется стихийным бедствием?Или не хотят зимнюю резину покупать,и цену накручивают типа вдруг авария?Как будто если будет авария то эти цены в 700 тенге что то там покроет.

Уважаемы таксисты!Хотя нет с чего вдруг они уважаемые,после такого то?Вообщем если вас так напрягает ездить по снегу,то просто не выходите и не ездите.Совсем.Лично я без вас найду как добраться из пункта А в пункт Б за меньшие деньги.Или бесплатно пешком.Хоть машин меньше будет на дорогах и больше свежего воздуха.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ПетровичЪ. (Гости) 8 декабря 2016 17:36
Цитата: Швейк
стоимость проезда зависит от погодных условий

Этим браткам только дай порулить lol ,они на снегопад молиться будут и пару молитв придумают. draznilka

Цитата: URAGAN.TT
Вы потаксуйте сами

Мы то таксовали в своё время,теперь ваша очередь,вот только мы не ныли,а бомбили,а ща отдыхаем. draznilka
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Mariya.Labeckaya (Посетители) 8 декабря 2016 17:32
Мы понимаем, что по таким дорогам очень сложно ездить, но и навариваться на людях тоже не хорошо. Наши таксисты многие на газу, по своему опыту - недавно ездила в шетпе и обратно и потратила всего 2000тенге. А это немалый путь, как всем известно. А вы просто за пару микрорайонов берёте по 500тг. Поэтому имейте совесть Уважаемые такси! Хотя бы на небольших дистанциях! Сама лично сегодня бесплатно подвозила пару человек по пути...просто из добрых намерений.
 
-10
Не поддерживаю Поддерживаю +9
URAGAN.TT (Посетители) 8 декабря 2016 17:18
Вы потаксуйте сами. Все поднялось кроме цен на такси!
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Tvoy.Drug (Гости) 8 декабря 2016 17:13
Фактом повышения цен на такси должны заинтересоваться ПРОКУРАТУРА, Инспекция транспортного контроля, Налоговая и т.п.
На каком основании изменяются цены на перевозку такси - на цену влияют погодные условия ? -> это указано в документации организации предоставляющей услуги перевозки такси ?
Не думаю, что организации предоставляющие услуги такси смогут обосновать повышение цен ДОКУМЕНТАЛЬНО ))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +18
Швейк (Посетители) 8 декабря 2016 17:10
Актау - единственный город в KZ, где стоимость проезда зависит от погодных условий crazy
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение