Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

По факту смерти Данияра Имашева прокуратура города Актау возбуждает уголовное дело

Просмотров:53769 Опубликовано: 1-11-2012, 16:01
По факту смерти Данияра Имашева прокуратура города Актау возбуждает уголовное дело
Смерть Данияра Имашева наступила из-за халатности врачей. Об этом подробно мы писали две недели назад.

Напомним, что после аварии в марте прошлого года Данияр поступил в областную больницу. Маме Данияра врачи сказали, что у молодого человека несколько несерьезных травм, прооперируют, отлежится и через пару недель выпишется из больницы. Но оказалось, что у парня был разрыв легких и еще несколько очень серьезных травм.

После смерти Данияра врачи больницы провели собственное расследование и наказали виновных коллег выговором. Полиция уголовное дело возбуждать отказалась.

Но мама Данияра не успокоилась и после публикации в прессе статьи на эту тему, прокуратура возбудила уголовное дело, об этом нам сегодня сообщила мама Данияра Гульнур Имашева.

Поделись с другими:

Комментарии ( 48 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
PolY_K (Посетители) 1 ноября 2012 19:05
Цитата: jan7
безмозглость и отсутствие здравого смысла!!!

Все эти повреждения были установлены только после вскрытия. Врачи не могли знать полную картину, но наверняка, смогли оценить состояние как критическое. При порванных легких и легочном кровотечении есть отчетливые симптомы. Проходил когда-то на курсах оказания первой помощи. Пытаться делать операцию в таком случае себе дороже. Спасти бы скорее всего не смогли, особенно в условиях нашей больницы, а геморрой бы нажили.
Сейчас им можно предъявить только неоказание помощи.

Цитата: jan7
а хотя простите это тупость!!!!!! безмозглость и отсутствие здравого смысла!!! убить гадов таких!


А совершить такое ДТП, на заботясь о себе и окружающих, это не всё то, что вы перечислили? В данном случае виновных надо начинать искать с себя. Возможно с воспитания в пренебрежении к законам и правилам, осознании собственной "Крутизны", что родители кого хочешь в порошок сотрут.... Что сейчас и происходит.
Только что умерла роженица из Шетпе. Молодая девочка, которая никому ничего плохого не сделала, которая хотела иметь семью, детей. Вот тут действительно прямая вина врачей. Однако такого ажиотажа нет, как по случаю с Данияром. Видимо недостаточно круты?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zigangir (Гости) 1 ноября 2012 18:41
Цитата: jan7
теперь хоть как то их закон накажет

еще раз повторяю - у нас не клиника Склифосовского. Посмотрите заключение о травмах.
Исход был предрешен из-за возможностей нашей больницы.
Не оправдываю горе-врачей, сделавших на скорую руку осмотр и поставивших неверный диагноз. Но, они все равно не спасли бы Данияра.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
zigangir (Гости) 1 ноября 2012 18:30
Цитата: Diamond
кроме уколов ничего не могут да и то не помыв руки пытаются их делать

понимаю вас, мне можно и самоподлечиться, опыт есть, а для ребенка такие неумехи опасны.
Чтобы стать настоящим врачом нужно еще иметь "сердце врача", которое сейчас крайне редко у кого встречается.
Нужен отбор абитуриентов в медвузы, училища, именно тех, кто не предаст клятву Гиппократа.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
jan7 (Посетители) 1 ноября 2012 18:26
Цитата: zigangir
Не надо вам ненавидеть всех и меня, в том числе. Беспричинная ненависть - показатель нездоровой психики.

я ни кого не ненавижу!

просто меня раздражает тупость и безграмотность наших врачей!

теперь хоть как то их закон накажет
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 1 ноября 2012 18:20
jan7, это как Бог даст, придется вам держать испытание, или нет. Не надо вам ненавидеть всех и меня, в том числе. Беспричинная ненависть - показатель нездоровой психики.

Цитата: O.R.K.
Заходили айболиты и отминусовали всех

айболит прокололся
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Diamond (Посетители) 1 ноября 2012 18:19
zigangir, согласна с вами. Когда нам или близким плохо мы звоним, ждём или сами едим туда где врачи с просьбой о помощи. И есть грамотные врачи - помогают.
Считаю, что зачистку надо начинать ещё в местах обучения!
Зайдите в любой медицинский колледж нашего города..
Да там как на подиуме себя чувствует молодёж! О какой учебе, вы что???
Вот и результат медицины в итоге, что кроме уколов ничего не могут да и то не помыв руки пытаются их делать (из собственного опыта-вызывала "скорую" ребёнку)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
jan7 (Посетители) 1 ноября 2012 18:17
Цитата: zigangir
an7, не надо про родителей, я вас имею в виду. Чтоб на себе испытать, спасут, или не спасут.

да уж лучше бы все это на себе самому испытать, чем мучатся видя как родители страдают!
никому такого не пожелаю!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 1 ноября 2012 18:13
jan7, не надо про родителей, я вас имею в виду. Чтоб на себе испытать, спасут, или не спасут.
Я сам не пойду к врачу, пока на скорой не увезут. Считаю, что если дышу, ноги двигаются, руки еще в силах корма скотине дать, значит, здоров. Не болен! А свои болячки можно и без врачей перенести.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Krg (Посетители) 1 ноября 2012 18:02
Надо ФИО врачей в газете написать, чтоб люди знали к кому не стоит обращаться за мед.помощью.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
jan7 (Посетители) 1 ноября 2012 17:51
Цитата: zigangir
не клевал вас петух в..., а когда случай представится, по-другому запоете - "люди в белых халатах, низко кланяюсь вам...

меня не клевал???

у меня от таких вот врачей отец чуть инвалидом не стал, а мать стала все таки!

отца с меж позвоночной грыжей развивающейся продержали в больнице пол года! причем ничего не делая, он просто лежал там пол года!

а мать из за неправильного диагноза лишилась одной груди и наши же уроды прожгли ей легкое!
про какого петуха вы мне тут говорите???
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение