Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау работник ТОО подал в суд на работодателя

Истец требовал выплатить задолженность по оплате труда, компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск и пеню за несвоевременную выплату заработной платы.

Фото Лианы Рязанцевой из архива Lada.kz
Общая сумма задолженности ответчика перед истцом составила более 700 тысяч тенге.

- От сторон поступили ходатайства об урегулировании спора мировым соглашением. Суд определил утвердить соглашение, согласно которому истец отказывался от требований, а ответчик обязуется выплатить всю задолженность частями в течение трех месяцев до 14 числа каждого месяца, - сообщает пресс-служба суда №2 Актау.

Определение вступило в законную силу.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 31 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Владимир (Посетители) 4 сентября 2018 12:11
Цитата: adzhanaliev
Смотрю тут одни диванные комментаторы, сами никогда ничего не пробовали, а других судят... Эти же самые предприниматели дают рабочие места...


Скорее отнимают рабочие места, ведь у большинства работают нелегалы.

Предприниматели добиваются всего сами


Нет. В большинстве случаев при помощи взяток, откатов и махинаций. Сами - это на западе.

а такие как Владимир хотят все отобрать и поделить


Не только "хочет", но об это чуть-чуть потом :)

Я в своё время стоял на этом пути, а потому знаю то, о чём говорю изнутри. Скажу коротко: наши не всегда хорошие дороги, отсутствие бесплатных стадионов, инфраструктуры, производства, нерегулируемые, фейковые цены в магазинах, недоступное жилью и ещё куча проблем - это всё неоплаченные коммерсантами налоги. Я это знаю изнутри, ещё раз повторю Вам.

Я устал давать откаты и послал всё это к чёрту. Об этом не просто не жалею, а этот шаг принёс мне куда больше. Ведь жизнь - это бумеранг. На каждое действие есть противодействие.

Цитата: Sazan
или вы думаете все, что вас окружает держится на вашем копеечно уплаченном налоге?


Ну откуда Вам знать сколько я плачу, вот скажи мне а? )))))))))

Да ладно, тут место для того, что бы высказывать МНЕНИЕ, а не спорить. Тем более спорить тут неочем. Есть ведь конкретные примеры в мире, где бизнес ДЕЙСТВИТЕЛЬНО платит налоги и люди там живут СОВЕРШЕННО иначе. Все это знают, все понимают, но продолжают спорить, т.к. считают, что их мнение что то значит. При этом продолжая жить в овне. Вы возьмите в руки калькулятор, божешь мой, информация по кол-ву юр. лиц и ИП в открытом доступе. Налоговая отчётность НК тоже в открытом доступе. Хоть раз в жизни попробуйте подумать СВОЕЙ головой, народ. Пора бы уже.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Sazan (Посетители) 4 сентября 2018 12:06
Цитата: Владимир
тихо ненавидя барыжьего прихвостня.

вы этому "барыжьему коммерсанту" спасибо должны сказать.
или вы думаете все, что вас окружает держится на вашем копеечно уплаченном налоге?
на то он - суд. и нужен, чтобы разобраться.
разобрались? договорились? выплата будет? все стороны удовлетворены.
а кидаться словами за глаза...
и опять же раз коммерс взял кредит - значит на яхту, а раз рабочий класс так на кусок хлеба для сеьми lol
а рабочий сам не хочет попробовать организовать ТОО? кто то запрещает?
хорошего работника внаших краях найти это нужно еще постараться. каждый приходит умоляет взять на работу. апосле испытательного срока начинается - поднимите мне зарплату мне кредит нечем платить. и бесконечные очереди из родственников.
ну вот взял бы и организовал семейный подряд. и не надо трандеть что невозможно - полно примеров.
так что, узколобое мышление - это как раз таки "взять и поделить". если кому то нравится мыслить как шариков и в пример его ставить (М.Булгакова конечно), то че уж тогда говорить.
идите лучше и зарабатывайте.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Владимир (Посетители) 4 сентября 2018 11:46
Цитата: strana.kz
"Я ни кого не держу, не нравится дверь знаете где".


Ну и будете за это нести ответственность. Просто у нас народ жаловаться практически никогда не пойдёт, просто промолчит, тихо ненавидя барыжьего прихвостня.

И это зря. Если коммерсант хочет кого-то уволить без причины на то, - то он будет платить очень много и никуда не денется. Ведь каждый коммерсант, как мышь кота боится правосудия, потому, как понимает, что ворует у простых людей.

Обязательно нужно сообщать в правоохранительные органы о любой, даже незначительно задержке заработной платы или любых других нарушениях со стороны предпринимателей. Барыгу сдать - это доброе дело, благое для всех.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
adzhanaliev (Посетители) 4 сентября 2018 11:45
Смотрю тут одни диванные комментаторы, сами никогда ничего не пробовали, а других судят... Эти же самые предприниматели дают рабочие места... Предприниматели добиваются всего сами, а такие как Владимир хотят все отобрать и поделить))) С какого нужно делится с вами?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
strana.kz (Посетители) 4 сентября 2018 10:48
Критик SS,
Владимир,
с таким успехом, я могу сказать: "Я ни кого не держу, не нравится дверь знаете где". чем многие коммерсанты и пользуются обычно когда дело доходит до непонятных им возмущений работников
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Владимир (Посетители) 3 сентября 2018 21:58
много компании видал, хозяева растут плане имущества, дети учатся и отдыхают за рубежом, у меня говорит денег нету


Это сплошь я рядом. Вот вот коммерсантов бы как котов (душили, душили)... До куда должна дорасти жадность человекова, что бы ты, имея в гринпарке пару хат, 4 машины и пять домов заграницей (куда и уходят наши деньги) задерживал зарплату работникам???

Отобрать и поделить!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Критик SS (Посетители) 3 сентября 2018 20:37
Скажу коротко для тех кто насмотрелся мексиканских сериалов, что это такое нужно понять разобраться, хозяева бизнеса должны беспокоится об оплате их труда, они им деньги приносят, работник не говорит же, можно я 3 месяца побалдею а потом отработаю, так не пойдёт же, тогда и тут должно быть честно, взял оплати, много компании видал, хозяева растут плане имущества, дети учатся и отдыхают за рубежом, у меня говорит денег нету, и ещё добавляет у меня тоже кредиты и проблемы, но это работника каким боком касается, ты брал кредит для роскошной жизни будущем, а работник брал чтоб квартиру или ещё что то взять и все
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Владимир (Посетители) 3 сентября 2018 19:49
Цитата: adzhanaliev
Почему бы не спросить из-за чего возник долг, может у этого ТОО проблемы с финансированием?


ТОО - это частная организация и любые проблемы, тем более с "финансирование", как Вы выразились - ПОЛНОСТЬЮ лежать на плечах руководителей товарищества.

Простые работники от этого страдать не должны.

А значит, что бы там не произошло, решение суда считаю верным, но слишком мягким. К так называемому "бизнесу" нужно относиться строже. Три нарушения - ликвидация и лишение права заниматься коммерческой деятельностью.

Если Вы не сталкивались с кидаловом со стороны частных фирм, то я с этим сталкивался и лично и косвенно. Считаю, что проверяющий органы слишком мало уделяют этому внимания, а судебные органы принимают слишком мягкие решения.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
adzhanaliev (Посетители) 3 сентября 2018 19:32
Владимир, Как вы можете судить по статье? Частями или по другому работодатель будет выплачивать, вы же не знаете всю сторону конфликта, и что там на самом деле произошло. Почему бы не спросить из-за чего возник долг, может у этого ТОО проблемы с финансированием? Что не удивительно в наше время. Вы судите поверхностно, для полного анализа нужно тщательно разобрать ситуацию а потом давать комментарий.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Ян (Посетители) 3 сентября 2018 18:54
Владимир,
Можешь толково писать когда хочешь.
Цитата: Владимир
а руководство отправлять в Семипалатинск.

И чё question там нормально и уже давно. Я служил там 2 года в 76-78 до сих пор живой и ветеранский статус дали кстати от которого ни тепло и не холодно. lol Отправлять надо не в Семск,а на Колыму проще говоря на нары.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение