Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Владельцы автомобилей с иностранными номерами вновь собрались в Актау

Инициативная группа собрала подписи автовладельцев под письменными обращением в городской акимат. Если их требования проигнорируют, автомобилисты планируют собраться снова в следующее воскресенье, 26 января.

Фото автора
Встреча автомобилистов состоялась 19 января, на парковке у парка «Акбота».

Владельцы машин с иностранными номерами вновь записали видеообращение с требованием пересмотреть ограничения в законе «О дорожном движении».

На месте встречи автомобилистов присутствовали сотрудники департамента полиции Мангистауской области.

Автовладельцы написали обращение на имя акима города с просьбой рассмотреть их требования. В случае, если в течение недели ситуация с машинами с иностранными номерами не изменится, автовладельцы соберутся вновь 26 января.




Видео автора.


Напомним, владельцы незарегистрированных автомобилей Актау обратились к Президенту. Автомобилисты Актау выразили свое негодование по поводу ограничений в законе «О дорожном движении».



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 37 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-16
Не поддерживаю Поддерживаю +4
kasandra (Посетители) 20 января 2020 08:05
А почему раньше гос-во не контролировало эту ситуацию? А где людям взять по 1,5 - 2 млн. на растомаживание авто? У некоторых авто стоит дешевле, чем растоможка. Я вообще считаю, что гос-во опять хочет срубить бабла с простого народа. Сначала допустили ввоз в страну более 170 тыс. машин без растоможки, а теперь "мышеловку захлопнули" - хочешь ездить - плати! Не от хорошей же жизни люди ввозят авто из других стран. Все ищут способы хоть немного сэкономить. Я считаю, что если наше гос-во допустило такую ситуацию, то пусть люди, кто уже ввёз авто, растомаживают его бесплатно или за символическую стоимость. А те, кто собираются ввозить - будут уже растомаживать как они требуют. Это не что иное, кроме как очередной грабёж людей. Вот и всё
 
-10
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ABCD (Посетители) 20 января 2020 02:45
Вообще гонево какое то . Предлагаю привязать машину к адресу владельца,и пусть катается на номерах ЕАЭС . Пересек границу,зарегистрировали и с этого дня до вывоза платишь налог той стране по которой катается машина. Например: купил в Армении в марте, вьехал в Казахстан,за три месяца налог платишь в Армении остальные девять в КЗ. И причём тут другая цена на страховку если учёт другой страны?! Стоимость запчастей и ремонта не меняется взависимости от номера KZ или AM или Russ.??? !!!! Это СТРАХОВКА а не погоня за баблом. И тех осмотр какая разница в какой стране проходить? Оценивается тех состояние авто колесящим по дорогам общего пользования! А не какой учёт у машины!!!! Правила тех осмотра везде одни Свет,тормоза люфт рулевого колёса ,износ покрышек,ручник и т.д или в Армении,Киргизии и России по-другому???? Бред сивой кобылы! Оставьте людей в покое,завезли молодцы,льготная растаможка закончилась в Армении всё баста!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Василий Кравчук (Посетители) 20 января 2020 01:55
Армения входит в таможенный союз
все автомобили для личного пользования перемещаются без регистрации и бессрочно по странам внутри таможенного союза без пересечения таможенной границы(границы со странами не входящими в таможенный союз) таможенного союза!
Правило ввоза на срок 1 год распространяется на автомобили для личного пользования ввезенные на территорию любой страны таможенного союза из стран не входящих в таможенный союз!
Читайте http://adilet.zan.kz/rus/docs/Z100000314_
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +14
master_kz (Посетители) 19 января 2020 22:51
Цитата: Земляк
Машины в Армении были растаможены!

Вроде как еще до вступления в ЕАЭС. Это все меняет. Устроили бы там майдан до вступления и не было бы вообще с ними никакого союза. Так что прежде чем гнать надо было сначала все узнать официально, а не слушать гаражную и прочую болтавню.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
kuanysh9 (Посетители) 19 января 2020 22:45
Я куплю за 200 000 тг. в любос сост. армянские авто ))) обращаться по моим телефонам
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Матрос (Посетители) 19 января 2020 21:52
Не пойму,кто это всё комментирует?Вы кто?В какой стране живёте?И что все такие
Цитата: Ян
законопослушные граждане
?Очень сомневаюсь,потому что знавал таких правдорубов из "ранней"лады."Как так,
им можно,а нам нельзя?"-в порыве зависти вопили Они... Но!Не лей дерьма почем зря- проверь ветер...
Это больная тема, так как много знакомых передвигаются на автомобилях "изгоях"... Вообще наше государство не думает о гражданах и прикрывается предлогами. Постулат "люди для государства", а не наоборот, давно нарушен! Еще с прошлого года прикрываясь якобы нарушениями иностранными номерами автомобилей, трезвонили о разработке новых правил о привлечении к ответственности. Год наступил... И сразу дуплетом... Автомобили ВНЕ ЗАКОНА. А люди тоже? Народ Казахстана! 170 тыс человек иного происхождения? Или хитро*опые (как тут их называют некоторые...) такие, нашли лазейку и пользуют? А может что то в этой системе не так? Зачем тогда двойной тариф страховки? Зачем тогда знак не поставили на ввозе изначально? Зачем голодные чинуши "доят" свой народ, свою нацию взымая пошлины и насилуя народ? Может эти люди ничем не хуже других, просто нашли лазейку в бездумных законах седовласых с квадратной попой АкОрды... и на "последние без сдачи" приобрели коня... Может не хотели они в кабалу кредитов вступать, а просто хотели жить... Ведь можно было сделать иные взыскания в виде иностранного налога, в виде хочешь дешевле, оплачивай дороже... Но нет! Сразу в упор!!! Кого рубить то? Народ? Людей не таких как все, причесывать по своей воле? Шаг влево шаг вправо расстрел! Стыдно ни как? А что же тогда хвалитесь прелестями жизни в КЗ? Нет предприятий, чтоб обеспечить всем работу, хотя Менделеев весь под ногами... Когда же вы поймете, что ставить памятники и называть улицы, не привелегия при жизни, а память о прошлом. Доите народ свой потому что за границей вы никто и ни что! И весь ваш капитал это простой воровской ход (что ни день,то обыски у первых лиц регионов) из денежного оборота страны, делают которой ее ЛЮДИ!!!
есть такая Мудрость:Я знаю мир,в нем вор сидит на дворе,мудрец всегда проигрывает в споре с глупцом,Бесчестный честного стыдит,а капля счастья тонет в море горя...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +16
evgmb (Посетители) 19 января 2020 20:59
Кто готов собраться 26 января в чтоб простили ипотеку. Собираемся вместе с требованиями по машинам с иностранными номерами почему им можно а остальным нельзя. Или пусть всем все простят или пусть на равных платят все
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
timan85 (Посетители) 19 января 2020 19:15
jokerok,вот поэтому и этих хитрожопых ничего не выйдет. На сколько мне известно, что любые налоговые или уголовные амнистии только с разрешения президента. Все прекрасно понимают, что государство на это не пойдет, и если люди покупая Транспортные средства, ввозя их на территорию РК, надеялись, что митингами чего-то добьются, то это всего лишь мираж. Если решения официально объявили, то это значит они (решения) уже прошли нижнюю и верхнюю палату парламента, а тут уже ясно - ничего не выйдет у них.

http://cfire.mail.ru/images/userbars/4422/4f378ddb35a27ea106eace12b467f1b9/389x80.jpg
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
пипл (Посетители) 19 января 2020 19:14
В этой ситуации виноваты власти. Никто не запрещал и не ограничивал ввоз авто, смотрели сквозь пальцы. А теперь получают то что было очевидно.
Я предлагаю легализовать авто по единой ставке: 300000 тенге с обьемом до 3 литров, и 500000 с обьемом выше 3 литров. Срок легализации с получением Кз номеров до 01.07.2020.
Это будет для всех выходом из ситуации.
Автовладельцы получат возможность легализовать авто не за дорого, власти снижение напряжения, а бюджет пополнения за счет легализации и будущих налогов.
Это будет спрпведливо!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
freizer (Посетители) 19 января 2020 19:14
Если уж пошел такой базар, и спляшут под их дудку, считаю справедливым остальным Законопослушным гражданам не платить налог на транспорт.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение