Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Владельцы автомобилей с иностранными номерами вновь собрались в Актау

Инициативная группа собрала подписи автовладельцев под письменными обращением в городской акимат. Если их требования проигнорируют, автомобилисты планируют собраться снова в следующее воскресенье, 26 января.

Фото автора
Встреча автомобилистов состоялась 19 января, на парковке у парка «Акбота».

Владельцы машин с иностранными номерами вновь записали видеообращение с требованием пересмотреть ограничения в законе «О дорожном движении».

На месте встречи автомобилистов присутствовали сотрудники департамента полиции Мангистауской области.

Автовладельцы написали обращение на имя акима города с просьбой рассмотреть их требования. В случае, если в течение недели ситуация с машинами с иностранными номерами не изменится, автовладельцы соберутся вновь 26 января.




Видео автора.


Напомним, владельцы незарегистрированных автомобилей Актау обратились к Президенту. Автомобилисты Актау выразили свое негодование по поводу ограничений в законе «О дорожном движении».



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 37 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +19
Ян (Посетители) 19 января 2020 19:02
Цитата: jokerok
Мы чё как лохи заплатили а эти хитрожопые не будут!

Есть законопослушные граждане,а есть категория которая привыкла горлом брать и митинговать и чем больше им власть даёт слабину тем вольготней они себя чувствуют. Государство понятно своё не упустит,а они чем думали когда пригоняли машины неужели на стихийные митинги мол пройдёт.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +31
jokerok (Посетители) 19 января 2020 17:42
Раз уж пошла такая тема то я предлагаю собраться всем владельцам зарегистрированных авто и требовать возврата уплаченных ранее таможенных пошлин и пр средств потраченных на регистрацию.

Мы чё как лохи заплатили а эти хитрожопые не будут!

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Richie (Посетители) 19 января 2020 17:33
Цитата: Имярек
Вот только какие требования втирать?

ну как обычно, это две проблемы - дураки и дороги
с первым не знаю кто справится
а вот насчет второго можно побороться...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +20
NKAZ (Посетители) 19 января 2020 17:24
Почему их не заставят исполнять закон. Какие с их стороны могут быть требования? Есть закон и его нужно исполнять. Такие заигрывания со стороны власти ни к чему не приведут. Завтра часть законопослушных людей также плюнут на законы. Зачем им платить налоги, штрафы, когда можно на всевозможных амнистиях вылезти
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Имярек (Посетители) 19 января 2020 17:13
Надо собраться владельцем авто,12 региона тоже со своими требованиями!
Вот только какие требования втирать?
Нужна инциативная группа

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Dushman (Посетители) 19 января 2020 17:08
Так никто никогда не собирался, люди собрались в разных городах, это говорит о том, что (казахи) люди думают только о себе... когда многодетные матеря выходили, все молчали, нефтяники выходили, тоже молчали... а тут как коснулось, так все вышли... получается нет сплоченности в людях, все думают только о себе.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
cas177cas (Гости) 19 января 2020 16:24
а почему дорогие мои- никто не обращает внимание на техрегламент ЕАЭС?с дополнениями и изменнениями?в части изменений и дополнений по поводу ввоза или ПЕРЕМЕЩЕНИЯ и регистрации автомобилей всех марок стран таможенного союза?интернет Вам всем в помощь!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ОбывателЪ (Посетители) 19 января 2020 16:09
Для того чтоб решить эту проблему нужно пересмотреть условия участия в ЕАЭС Армении и Киргизии. Нужно чтоб эти страны запретили ввоз на свою территорию авто из Европы, а так эта проблема будет только накапливаться. Или же исключить из этого союза эти страны, но это сложно так как их участие продавила Россия, так как в этих странах российские военные базы.
В этом году в этот союз будет вступать Узбекистан, как интересно наши запретят ввоз дешевого узбекского автопрома?
Нашим чиновникам стоить поучится думать за два шага вперед, прежде чем эти шаги делать. С таким подходом как сейчас у наших представителей в ЕАЭС, мы ещё больше будем увязать в болоте..

Каждое утро мы рождаемся вновь. И то, что мы сделаем сегодня, и будет иметь наибольшую важность.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение