Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Корреспонденты «Лады» задали деликатный вопрос жителям Актау: Нужны ли в городе общественные туалеты? Сталкивались ли вы с проблемой их отсутствия?

Фото trassae95.com
Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Гульнара, жительница 7 микрорайона:

- Пока не сталкивалась с этой проблемой. Но, конечно, считаю, нужны.


Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Елена, жительница 11 микрорайона:

- Если честно, в таком положении, как я, очень неудобно. Раньше меня это как-то не касалось, а беременным, как в моем случае, приходится порой непросто.


Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Дмитрий, житель 12 микрорайона:

- Особо не сталкивался с проблемой. Но все равно было бы лучше, если бы туалеты стояли хотя бы в центре города, на море особенно.


Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Сауле, жительница 13 микрорайона:

- Туалет должен быть. Город разрастается, очень много приезжих, командированных, особенно летом. Я сталкивалась с этой проблемой. Бегаешь по супермаркетам, по предприятиям и просишься. В обязательном порядке, я считаю, у нас в городе должен быть общественный туалет.


Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Татьяна, жительница 11 микрорайона:

- Конечно, постоянно сталкиваемся с этой проблемой. Вот, например, когда гуляем по набережной.


Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Олег, житель 27 микрорайона:

- Конечно плохо, что нет туалетов. Раньше в «Юбилейном» был общественный туалет. А сейчас приходится терпеть.


Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Нурболат, житель 12 микрорайона:

- Вообще-то нужны в некоторых местах. Иногда, бывает, сталкиваюсь с проблемой, вот сейчас спешу домой.


Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Арай, жительница 27 микрорайона:

- Я не сталкивалась с такой проблемой, но считаю, что они нужны, особенно в центре города.


Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Жумабай, житель станции Мангышлак:

- Плохо, конечно, что их нет. Приходится терпеть.


Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Андрей, житель 11 микрорайона:

- Я вообще никак к этому не отношусь. А так в любом кафе есть туалет.


Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Гульбахыт, жительница 11 микрорайона:

- Да, я сталкивалась с этой проблемой. Считаю, что в любом случае туалеты нужны.


Блиц-опрос: Нужны ли в Актау общественные туалеты?

Ольга Николаевна, жительница 3 микрорайона:

- Да, отвратительно, проблема есть, тем более, что я пенсионерка. Приходится бегать, искать.


 

Нужны ли в городе общественные туалеты?


Да, нужны - 140 (93,96%)

Нет, не считаю нужным - 4 (2,68%)

Не сталкиваюсь с этой проблемой - 5 (3,36%)



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 67 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 15 июля 2015 14:42
Rvera,
но согласитесь, что обшественный туалет для многих удобнее.
кстати, в нашем здании охрана не пропускает в туалет.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Rvera (Гости) 15 июля 2015 14:40
Цитата: strana.kz
это где такое халявные офисы? у нас например вас без причины не пустят. а как на набережной? вам тоже хватает?

Халявный офис - это здание в несколько этажей, в народе называется бизнес -центром. Офисы сдаются покомнатно, пятидесяти разным мелким конторкам (типа юрист, пластиковые окна, жалюзи, наращивание ногтей, домофоны и пр.дребедень). Туалеты располагаются на каждом этаже в торцах коридоров. Внизу на входе обычно символическая бабушка-охранник, которой никогда не бывает на месте, либо ее заменяет 10-летний внучок. В любом случае там большая проходимость левого народа, если спросят, я в хренадцатую комнату. У меня таких точек по городу штук 12 наверное: 3-ий, 4-ый, 5-ый, 7-ой, 11-ый микр, рынок в 8-ом, желтый рынок, поликлинника в 7-ом (всех пописать пускают), в 14 на набережной тоже есть точка, 21 микр, 15-ый.
Никто не унижается и не просит, тупо идешь по своим делам.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ябеда (Гости) 15 июля 2015 14:33
Цитата: Gerda
есть такие животные, да-да, именно животные! по другому никак не назовешь! ТО что тогда можно ожидать от общественного туалета? Лично мне-страшно предстваить! Не доросли мы еще до такого, еще многие даже не умеют пользоваться туалетной бумагой, так что рановато. Лет через 40 можно.

Извините, но вопрос задан или опрос для цивилизованных, воспитанных и культурных людей, а не быдлу. Для быдла и так ясно, что им ничего не нужно. Ни туалетов, ни мусорных контейнеров, ни урн. Они привыкли гадить везде и хрюкать от удовольствия, а мы не привыкли и нам нужно то, что необходимо для чистоты города и для здоровья людей.
Лучше пусть будет засран общественный туалет, нежели эти фекалии и моча будут разбросаны и разбрызганы по кустам, подъездам и по прочим местам, где это не должно быть.
Если Вам нужно ещё 40 лет прожить, чтобы научиться культурно пользоваться туалетом, то нам не нужно столько времени. Многие горожане умеют это делать. Детей научим ходить в общественный туалет и т.д. .... Когда их нет, то трудно объяснить ребёнку, что ссать в подъезде нельзя. Да и взрослому не объяснишь. Обязательно спросит - а куда???
Блин, 21-век давно уже начался, а вы ещё в пещерном веке живёте и даже требуете ещё 40 лет подождать, чтобы научиться ходить в сортир по-человечески. Не стыдно???
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Gerda (Посетители) 15 июля 2015 13:36
На самом деле, вопрос очень спорный. Вообще, как-бы в цивилизованных городах, это практикуется и очень удобно. Но в нашем случае, я считаю, что не надо ставить-иначе не избежать нам такого амбре чтоб с ног сбивать будет. Извините, но если на работе, среди большого коллектива казалось бы, цивильного общества, есть такие животные, да-да, именно животные! по другому никак не назовешь! ТО что тогда можно ожидать от общественного туалета? Лично мне-страшно предстваить! Не доросли мы еще до такого, еще многие даже не умеют пользоваться туалетной бумагой, так что рановато. Лет через 40 можно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Знакомый (Посетители) 15 июля 2015 13:10
Да, туалеты нужны однозначно, но и раздевалки на набережной 14, 7 и 4 микрорайонах необходимы!!! Ведь не нужно больших эатрат, чтобы всё это сделать, только желание!!А этот строительный мусор, который высыпали за барьеры набережной в 14-15 микр?!! Нужно заставить, чтобы те кто это делал, теперь вручную всё оттуда выносили и вывозили!! Можно же там всё расчистить и завести песок? Или песка мало?,
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
shiz-z-zofreniya (Посетители) 15 июля 2015 13:02

фотография не прикрепилась
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Casablanka (Посетители) 15 июля 2015 12:58
что за вопрос??? Конечно же нужен! Общественные туалеты - один из признаков чистоты города.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Vova 7292 (Посетители) 15 июля 2015 12:55
Да очень нужны не в центе конечно а хотя бы внутри нескольких мкр-х. были и по дальше от жилых домов как отдельно стоящие здания... Вот эти букмекерские конторы пусть изымают и переделывают на общественные туалеты...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
shiz-z-zofreniya (Посетители) 15 июля 2015 12:40
приехали из Грузии несколько дней назад, там туалеты есть на каждом углу и в каждой деревне. едешь на машине мимо одинокой деревушки высоко в горах, а тут тебе сортир со всеми удобствами (унитаз, бачок с водой, туалетная бумага, раковина бумажные полотенца, ведерко для бумажных полотенец) и БЕСПЛАТНО!
в Батуми- туалет на набережной выглядит прилично со всеми удобствами и стоит 0,5 лари (около 40тенге)
в общем и целом туалет до 1 лари стоил, а в местах типа Ботанического сада и музеев с платным входом - бесплатно (при том что вход в ботанический сад Тбилиси стоит 1 лари, Батуми - 8 лари и карта в стоимость билета входит, выставка в музее - 5лари, парк в Боржоми - 0,5лари
) это туалет в глухой деревне. Чем наши люди хуже?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
slamuz (Посетители) 15 июля 2015 12:37
В любом заведении есть туалет куда можно сходить, если устанавливать общественный, то по моему мнению через пару лет это будет будка от которой будет идти вонь!!! Врятли у нас смогут проследить за порядком в них... так, что я против установки таких туалетов.

Цитата: Модест
А на набережных, еще и душевые кабины с пресной водой.

У нас деревья нормально полить не могут, а тут на кабинки еще воду!!!Такое ощущение как будто МАЭК работает на пределе и воды не хватает питьевой!!! Можно же как раньше трубы один раз проложить под деревьями и включать полив, а не гонять водовозку по гратуарам где мамы с колясками ходят!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение