Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Скандалом обернулась в Актау церемония вручения ключей от квартир военным

Просмотров:77711 Опубликовано: 27-09-2012, 08:48
Скандалом обернулась в Актау церемония вручения ключей от квартир военным
На торжественном вручении ключей от служебных квартир военнослужащим актауского гарнизона 26 сентября своей квартиры не дождалась семья рядовой Канапьяновой.

Как рассказала телефонист УС и РТО авиационной базы № 30153 Карлыгаш Канапьянова, еще 25 сентября их семья была в очереди, но утром 26 сентября за несколько часов до торжественного вручения ключей от квартиры Карлыгаш Канапьянова узнала, что их семьи в очереди нет, хотя уже на руках имеется протокол о вручении квартиры утвержденный временно исполняющим воинской части №30153 Ж. Жумашевым .
Как объяснили Карлыгаш Канапьяновой в ее воинской части, на них давит командование сверху, то есть, было указание убрать семью Карлыгаш Канапьяновой из списка на получение жилья.

В очереди на получение однокомнатной квартиры Карлыгаш с мужем стояли как молодая семья, и в своей части были пятыми по счету. Сейчас в семье Карлыгаш появился младенец, их семья должна была получить двухкомнатную квартиру. Но этого не случилось.

Придя на торжественное мероприятие с надежной все-таки получить квартиру, Карлыгаш с мужем простояли среди новоселов, так и не услышав свою фамилию. Карлыгаш отправилась добиваться правды у начальника актауского горнизона Мереке Кучекбаева.

- Если военная прокуратура решит, что это незаконно, то просто-напросто опротестуют. И выдаст квартиру из жилого фонда воинской части. Этот вопрос вам надо решать с вашим командиром части или напишите на мое имя письмо, - посоветовал Мереке Кучекбаев.

- Мне стало так обидно, поэтому я решила сказать всем: я - гражданка Казахстана. Я служу больше 10 лет в армии! Ни разу не была в декрете. Сейчас мне посчастливилось стать мамой. Ни разу меня не обеспечивали жильем. И сейчас меня так просто наша армия, меня, обычного солдата, бросает на произвол судьбы, - рассказала Карлыгаш Канапьянова.

Отстаивать свое право на жилье Карлыгаш намерена до конца.

Видео автора


Скандалом обернулась в Актау церемония вручения ключей от квартир военнымСкандалом обернулась в Актау церемония вручения ключей от квартир военнымСкандалом обернулась в Актау церемония вручения ключей от квартир военнымСкандалом обернулась в Актау церемония вручения ключей от квартир военным
Поделись с другими:

Комментарии ( 64 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Нуреке (Посетители) 27 сентября 2012 13:41
Правильно делает ряд.Канапьянова! Надо поднимать вопрос во всех СМИ и поднимать общественность на проблемы в Армии, ато зажралось уже командование-начальство и забывает, что присягали не дяде и тёте и не себе любимым, а народу Казахстана в первую очередь (вспомните присягу, кто не помнит!) и законно избранному президенту. По-моему реакция Канапьяновой - закономерна, это ответ на несправделивость. Тут не надо быть серьезным аналитиком. Многие вот считают, что не надо "выносить сор из избы", а я считаю, что без выноса мусора ничего не получится - "изба" вся превратиться в свалку.
Я кадровый военный, прослужил в Вооруженных силах более 15 лет, ушел в запас, окончил с отличием Академию, имею медали, именные награды от Президента, Министра обороны, командования частей, где служил и никакого намека на квартиру и оплату жилья я не видел, потому что я молчаливо ждал и сопел в тряпочку, когда же на меня обратят внимание Их Превосходительства. Ушли из Вооруженных сил и многие мои однокашники - отличники, блестящие офицеры, настоящие военные, которые видели реальную действительность. Из-за такого отношения и отсутствия дальнейшей перспективы я решил уволиться из Армии и уйти на вольные хлеба. А когда служил, снимал самостоятельно квартиру. Отдавал большую часть зарплаты 50-80 тысяч тенге. Кто вернет мне эти деньги и тем тысячам офицеров, кто сам снимает квартиру? никто, конечно. Поэтому, надо делать как ряд.Канапьянова. А те кто служит по 20-30 лет в Армии и молчит, так это их проблемы. А ряд. Канапьянова молодец, не каждый военный-мужчина решиться "воевать" со своим командованием. Потому что, потом подчиненного выжмут, зажмут, нагнут и т.д.! Держись солдат!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Рavlal (Гости) 27 сентября 2012 13:34
Цитата: error
в отличие от Вас, привычки стучаться головой не имею bye
Да ею просто-напросто пренебрегли,как пренебрегают любые вышестоящие всеми остальными рядовыми гражданами!Случай вопиющий и наглядный,ибо от таких манипуляций страдают все простые люди
Любой профессор Вам на суде докажет, что это - революционный призыв

Откуда Вам знать мои привычки,ерор?Удариться головой или скажем,в религию-это дело случая.Ваша позиция против простого человека,военнослужащего РК наводит на нехорошие мысли о Вас,а также выдаёт Вашу молодость,недалёкость и невежество.Насчёт любого профессора-это Вы какбе напоминаете про балаган с экспертами на недавнем суде,с притянутыми за уши доводами псевдофилолога?Давайте уже не будем об этом,ибо смешно!Лишний раз доказываете своё невежество.

Цитата: error

кто её судит? Большинство таких вот рядовых спят и видят, когда им дадут квартиру. А получив её, совсем не торопятся туда заселяться. Сдают, а потом и продают, увольняются и уезжают обратно к себе. Вы не понаслышке знаете, как дома такие строятся, а я вот не понаслышке знаю, как служат. Военные - далеко не самые нищие в нашей стране. Поэтому попросила бы от громких выражений воздержаться.

А какое такое Ваше дело,что военнослужащий будет делать со СВОЕЙ квартирой,честно полученной в порядке очереди?!Это Вы тут бросаетесь громкими выражениями,любой профессор в суде будет гарантировать это.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ЧЕБУРАТОР (Гости) 27 сентября 2012 13:04
Идиотизм какой - посвятить 10 лет своей жизни какойто службе. Ну и чё в осадке? Служба "пожевала" и выплюнула вас! А вы у разбитого корыта - ни кола ни двора....
Лучше было бы посвятить эти годы наслаждаясь собственными детьми и работать на своё благо!
PS служить так остервенело можно только в армии на подобие штатовских со всем причитающим престижом и довольствием
PSS: также преимущество службы в штатовской армии - это возможность пострелять зверьков по всему миру, поглумится над их тушками и отправить домой посылку с красочным фото и отрезанными ушками тех зверьков )))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ermyndo (Посетители) 27 сентября 2012 13:03
error,
да что вы мелете чепуху. Военные не нищие об этом никто не говорил. Тем более что рядовые и не богатые если исходить из таких понятий. Человека вырывают из дома, из того привычного образа жизни где он привык, отправляют куда то в другой конец государства, где годами живет по режиму. Встать, сесть, построение, учения, обучение, завтрак, обед и т.д. Постоянно в стрессовой ситуации. И она не заслуживают поощрения от государства? При первом же недобром пуке, государство обратиться за помощью к военным. И они даже не хотя, но обязаны будут выполнять приказы. А то что военные не нщие, так это у нас везде так. Чем выще начальник тем больше он хапуга. На любой работе в первую очередь смотрят что можно нашабашить, где украсть, где как бабки поднять, в том числе и в военной среде. Так это все от жадности людской, от условий которые создают бестолковые законы принимаемые бестолковыми чиновниками...

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Игорь Нестеров (Посетители) 27 сентября 2012 12:58
Цитата: error
вот и я к тому же. А народ-то недоволен, им же повод для недовольства нужен.

Здесь психология играет важнейшую роль.
Представьте, что Вам говорят, что командир на следующей неделе Вам ключи от квартиры вручит, которую Вы 10 лет ждали. Вы звоните родняи и близким, делитесь своей радостью, а в последний день Вам объявляют, что придется еще подождать.
Самое страшное чувство в жизни - это РАЗОЧАРОВАНИЕ

Не бывает все так плохо, чтобы не могло стать еще хуже
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ermyndo (Посетители) 27 сентября 2012 12:56
Цитата: error
им же повод для недовольства нужен

это не повод для недовольства, это жизнь такая за....а уже. Когда законы одни, на бумаге второе, а в жизни совсем другое. Государство должно обеспечивать своих граждан, своих налогоплательщиков, своих военных, защитников, детей всеми условиями для жизни и развития.
Людей просто за...ли гомосеки в погонах, гомосеки в госструктурах. Мы не при коммунизме живем. Люди устали ждать хорошей жизни. Это называется социальное напряжение. И тот курс которого придерживается правящая власть-полицейское государство, затягивание гаек, ужесточение законов, ни к чему хорошему не приведет...

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
error (Гости) 27 сентября 2012 12:53
Цитата: Ermyndo
вы готовы судить пусть рядовую, пусть военная, в конце концов женщину только за то, что она не заткнулась как все (такие как вы с рабским мышлением).

кто её судит? Большинство таких вот рядовых спят и видят, когда им дадут квартиру. А получив её, совсем не торопятся туда заселяться. Сдают, а потом и продают, увольняются и уезжают обратно к себе. Вы не понаслышке знаете, как дома такие строятся, а я вот не понаслышке знаю, как служат. Военные - далеко не самые нищие в нашей стране. Поэтому попросила бы от громких выражений воздержаться.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Ermyndo (Посетители) 27 сентября 2012 12:47
error,
Ruslann,
Ваш мозг настолько проела нищенская система, что вы готовы судить пусть рядовую, пусть военная, в конце концов женщину только за то, что она не заткнулась как все (такие как вы с рабским мышлением). Дайте солдату квартиру. Почему 10 лет. Через 3 года надо давать.
P.S.: вы думаете что получив квартиры они заживут долго и счастливо? Я знаю как строятся такие гос обьекты не понаслышке. Какие там бабки сливаются, а строятся хрень полная. Военные еще ремонт за свой счет делают практически сразу после заселения. Через несколько лет начинает все рушиться, течь и т.д. А ведь никто об этом и не скажет, потому что рады и тому что хотя бы дали квартиру...

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
error (Гости) 27 сентября 2012 12:40
Цитата: Ruslann
Я знаю капитанов, майоров, подполковников, которые всю жизнь мотались по Казахстану со всей семьёй, не зная , где окажутся завтра. У них нет квартир, с выслугой около двадцати лет, не считая высшее военное учебное заведение.

вот и я к тому же. А народ-то недоволен, им же повод для недовольства нужен.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Ruslann (Гости) 27 сентября 2012 12:17
Вы тут пишете про то, что девушка, служившая 10 лет не получила квартиру. У меня сразу же возник один вопрос - почему за 10 лет службы в армии, она не получила хотя бы сержантское звание? Я знаю капитанов, майоров, подполковников, которые всю жизнь мотались по Казахстану со всей семьёй, не зная , где окажутся завтра. У них нет квартир, с выслугой около двадцати лет, не считая высшее военное учебное заведение. Я не говорю, что ряд. Канапьянова не достойна вручения квартир, я веду к тому, что она не одна такая. Я уверен, что рано или поздно, она получит квартиру обязательно. Сейчас нужно только, как она присягала Верховному Главнокомандующему, "стойко нести все тяготы и лишения воинской службы" и всё будет хорошо!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение