Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Скандалом обернулась в Актау церемония вручения ключей от квартир военным

Просмотров:77708 Опубликовано: 27-09-2012, 08:48
Скандалом обернулась в Актау церемония вручения ключей от квартир военным
На торжественном вручении ключей от служебных квартир военнослужащим актауского гарнизона 26 сентября своей квартиры не дождалась семья рядовой Канапьяновой.

Как рассказала телефонист УС и РТО авиационной базы № 30153 Карлыгаш Канапьянова, еще 25 сентября их семья была в очереди, но утром 26 сентября за несколько часов до торжественного вручения ключей от квартиры Карлыгаш Канапьянова узнала, что их семьи в очереди нет, хотя уже на руках имеется протокол о вручении квартиры утвержденный временно исполняющим воинской части №30153 Ж. Жумашевым .
Как объяснили Карлыгаш Канапьяновой в ее воинской части, на них давит командование сверху, то есть, было указание убрать семью Карлыгаш Канапьяновой из списка на получение жилья.

В очереди на получение однокомнатной квартиры Карлыгаш с мужем стояли как молодая семья, и в своей части были пятыми по счету. Сейчас в семье Карлыгаш появился младенец, их семья должна была получить двухкомнатную квартиру. Но этого не случилось.

Придя на торжественное мероприятие с надежной все-таки получить квартиру, Карлыгаш с мужем простояли среди новоселов, так и не услышав свою фамилию. Карлыгаш отправилась добиваться правды у начальника актауского горнизона Мереке Кучекбаева.

- Если военная прокуратура решит, что это незаконно, то просто-напросто опротестуют. И выдаст квартиру из жилого фонда воинской части. Этот вопрос вам надо решать с вашим командиром части или напишите на мое имя письмо, - посоветовал Мереке Кучекбаев.

- Мне стало так обидно, поэтому я решила сказать всем: я - гражданка Казахстана. Я служу больше 10 лет в армии! Ни разу не была в декрете. Сейчас мне посчастливилось стать мамой. Ни разу меня не обеспечивали жильем. И сейчас меня так просто наша армия, меня, обычного солдата, бросает на произвол судьбы, - рассказала Карлыгаш Канапьянова.

Отстаивать свое право на жилье Карлыгаш намерена до конца.

Видео автора


Скандалом обернулась в Актау церемония вручения ключей от квартир военнымСкандалом обернулась в Актау церемония вручения ключей от квартир военнымСкандалом обернулась в Актау церемония вручения ключей от квартир военнымСкандалом обернулась в Актау церемония вручения ключей от квартир военным
Поделись с другими:

Комментарии ( 64 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Erlan84 (Дизайнер) 27 сентября 2012 11:43
не надолго терпение хватит у народа!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
error (Гости) 27 сентября 2012 11:22
Цитата: Рavlal
Вы нигде не стукнулись головой,по пути на работу?

в отличие от Вас, привычки стучаться головой не имею bye
Да ею просто-напросто пренебрегли,как пренебрегают любые вышестоящие всеми остальными рядовыми гражданами!Случай вопиющий и наглядный,ибо от таких манипуляций страдают все простые люди
Любой профессор Вам на суде докажет, что это - революционный призыв
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Рavlal (Гости) 27 сентября 2012 11:09
Цитата: error
о... началось... Рядовая нормально работает, з/п получает приличную, имеет реальную возможность получить жилье в ближайшем будущем. Кем кто пренебрег?! Я подробностей не знаю, но могу предположить, что при принятии решения не учли кого-то имеющего больший стаж, например. Сразу такие выводы революционные, лишь бы помои вылить и вызвать движение народных масс. а потом, в случае суда, доказывать, что не разжигали никакую рознь..

В том-то и дело что квартиру получить она должна и квартира нужна ей сейчас,а не в каком-то там будущем.Я тоже не знаком со всеми подробностями,но исключение из списка на получение-вопиющий факт!Об этом и написал.И где Вы там усмотрели революционные выводы,вызывающие движение народных масс,ерор?Вы нигде не стукнулись головой,по пути на работу?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -11
error (Гости) 27 сентября 2012 10:13
Цитата: Walter
Не за квартиру, а за наплевательское отношение

Цитата: Рavlal
Да ею просто-напросто пренебрегли,как пренебрегают любые вышестоящие всеми остальными рядовыми гражданами!Случай вопиющий и наглядный,ибо от таких манипуляций страдают все простые люди

о... началось... Рядовая нормально работает, з/п получает приличную, имеет реальную возможность получить жилье в ближайшем будущем. Кем кто пренебрег?! Я подробностей не знаю, но могу предположить, что при принятии решения не учли кого-то имеющего больший стаж, например. Сразу такие выводы революционные, лишь бы помои вылить и вызвать движение народных масс. а потом, в случае суда, доказывать, что не разжигали никакую рознь...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nt (Посетители) 27 сентября 2012 10:13
Цитата: error
Дадут им квартиру, никуда не денутся. По закону положено.

у их командира видать на этот закон положено lol и что за военные пошли, за своих должны быть горой а этот катын а не воин..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Walter (Посетители) 27 сентября 2012 10:08
Цитата: error
а что, Родину защищать можно и нужно только если за это квартиру дают?

Не за квартиру, а за наплевательское отношение
 
Не поддерживаю Поддерживаю -8
error (Гости) 27 сентября 2012 10:07
Цитата: derevo
Ну, еще и за близких, которые в этой квартире живут!

Дадут им квартиру, никуда не денутся. По закону положено. Военные насчет этого строго. В следующем доме дадут. Закатили скандал, типа того слепого инвалида. Жить детям негде? Сказали, что не дадут никогда?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Рavlal (Гости) 27 сентября 2012 10:06
Интересно,в угоду кому,простого рядового Канапьянову так основательно подвинули в списках на квартиры?Да ею просто-напросто пренебрегли,как пренебрегают любые вышестоящие всеми остальными рядовыми гражданами!Случай вопиющий и наглядный,ибо от таких манипуляций страдают все простые люди.Примеров тому масса:те же самые списки на получение квартиры у гражданских бюджетников,очередь в дет.сад и др. Надеюсь виновных найдут и хоть как-то накажут!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Южанин (Посетители) 27 сентября 2012 10:02
Ерлан Казгулов, командир авиационной базы № 30153 г. Актау:

- В Актау сегодня большой праздник. Сегодня сдался в эксплуатацию 120-квартирный дом, и это большое событие!

- У кого-то траур получается?

- Я не буду давать, если меня перебивают!

- Нет, нет, подождите! Вы мне дайте интервью.

Готовился к интервью, да не к такому...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
derevo (Гости) 27 сентября 2012 10:02
error,

Ну, еще и за близких, которые в этой квартире живут!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение