Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Ералы Тугжанов дал поручение разобраться с инициаторами челенджа #маэкказатомпромвернитенашиденьги

На отчетной встрече с населением аким Мангистауской области Ералы Тугжанов, отвечая на вопросы жителей о тарифах, прокомментировал челлендж, призывающий жителей не платить за коммунальные услуги - #маэкказатомпромвернитенашиденьги. Об этом сообщает журналист Kursiv.kz.

Фото из instagram
В социальной сети Instagram жители Актау запустили челлендж #маэкказатомпромвернитенашиденьги, в котором они призывают воздержаться от оплаты за воду и электроэнергию.

Ералы Тугжанов дал поручение  разобраться с инициаторами челенджа #маэкказатомпромвернитенашиденьги


- Речь идёт о том, чтобы не оплачивать коммунальные услуги за январь, пока ситуация полностью не разрешится. - Друзья, давайте в этом месяце воздержимся от оплаты за воду и электроэнергию до полного решения вопроса с тарифами. Если хоть 20 процентов населения оплатят – это значит, вы согласны с тарифами, – говорится в сообщении, распространяемом в социальных сетях.

По данным Kursiv.kz, аким региона на отчетной встрече с населением заявил, что не надо поддаваться на провокации.

- Я видел эти призывы – типа не надо платить (за комуслуги- прим. ред.). Люди втихаря сидят, отговаривают других, фамилии свои высвечивать не хотят, разную информацию запускают – туда не платите, сюда не платите – это чистейший обман, это введение людей в заблуждение. Я уже и прокуратуре дал поручение по этому вопросу, и правоохранительным органам – все они будут этим вопросом заниматься. У них этот вопрос на особом контроле. Никаких игр на этом поле не будет, - сказал Ералы Тугжанов.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 43 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +18
НЕТ (Посетители) 21 февраля 2019 12:24
Кто кого еще вводит в обман? Надо разобраться!
И не надо запугивать народ! Мы требуем не по 500.000 тенге зарплаты.( хотя мы их можем вполне получать, при умном правительстве) А всего лишь разобраться в сложившейся непонятной ситуации.
Почему затыкаете простых смертных? Мы не имеем права думать, говорить? Какой век на дворе? И правильно сделали, что запустили челендж. Это наше право.
Наше право требовать убрать АКИМОВ обоих причем. Акимы обязаны поддерживать свой народ, прислушиваться, к тому, что мы не просто так начинаем этот диалог, а видим обман , и хотим знать правду! Люди ведь есть и образованные , хотя акимы не могут в это поверить. devil
 
Не поддерживаю Поддерживаю +26
Dushman (Посетители) 21 февраля 2019 12:19
Какой же он Аким... Как он может говорить о понижении тарифа, если они выросли... Какой же ты патриот своего народа, если ничего не видишь. Только и можете использовать силовое давление на свой народ.

Не удивляюсь почему с Казахстана многие сваливают.
 
Тирский (Посетители) 21 февраля 2019 12:16
 
Не поддерживаю Поддерживаю +22
Multiverse (Посетители) 21 февраля 2019 12:00
Игрульщик...
Вместо того, чтоб проверить, обоснованность претензий граждан, оно предлогает запугивать их силовиками...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
бася (Посетители) 21 февраля 2019 11:55
Цитата: 1arab
У нас больше половины бояться что либо сказать, хотя знают, что душат со всех сторон


вроде всё правильно говорите,но как показывает жизнь к народному голосу примыкают криминал и просто отморозки ,как было в узени..после такого беспредела что там устроили-именно народ был рад что ввели войска,потому что не известно чем всё закончилось бы..это была полная анархия...
и потому народ уже не верит ни в какие благие намерения организаторов.Другой вопрос что надо организовываться и к Президенту обращаться. Подозреваю что там как и в России живут и не подозревают что творится в провинциях.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +17
mika2030 (Посетители) 21 февраля 2019 11:47
Позор Акиму, вместо того чтоб быть за народ и его интересы, он наоборот всячески своими поступками доказывает что ему плевать на нас. Зачем нам такой Аким?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
rastolkuy (Посетители) 21 февраля 2019 11:45
Как я понял:..не бегайте,приходите,поговорим-отменяется?Не успел записаться на прием.Очень жаль.

i
 
Не поддерживаю Поддерживаю +28
МарияГол (Посетители) 21 февраля 2019 11:43
"Я уже и прокуроре дал поручение по этому вопросу, и правоохранительным органам – все они будут этим вопросом заниматься. У них этот вопрос на особом контроле. Никаких игр на этом поле не будет, - сказал Ералы Тугжанов."

Почему господин Тогжанов не привлек раньше правоохранительные органы разобраться в правильности цены на Э/энергию и тепло для населения ? Почему не придадут гласности калькуляцию ?
Все больше и больше убеждаюсь, что он далек от народа и его не беспокоят проблемы жителей вверенной ему области.
Он готов привлечь все компетентные органы в защиту "Альянса", т.е. какой-то коммерческой структуры, пришедшей к нам вопреки всем потребителям области.
Вдумайтесь только - привлекает органы для защиты коммерческой структуры. По сути он вообще не должен отстаивать интересы коммерсантов. Свои проблемы коммерческие структуры должны решать в конкурентной среде и через арбитраж, если что.
А аким у нас для того, чтобы жизнь в регионе улучшить, поднять жизненный уровень населения и это первоочередная задача.
Пока только все усилия на отжатие из наших карманов как можно больше.
И теперь еще и угрозы.
Ва-банк пошел что ли ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
1arab (Посетители) 21 февраля 2019 11:26
Один в поле не войн. У нас больше половины бояться что либо сказать, хотя знают, что душат со всех сторон. Если только один будет идти против системы, его легко убрать как врага народа. А когда много будет народа, будет прогресс. Это было и будет всегда. Чтобы что либо сделать необходимо поднять пяткю точку. Ни в коем случае я не призываю ни к чему, это я так, чтоб знали.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
ЁмоЁ (Посетители) 21 февраля 2019 11:24
вот пошла отработка по рейтингу за 3 место глав регионов...Доходы населения -2; Проблемные вопросы региона -2;Реагирование на угрозы -2;Эффективность госаппарата региона -2. -8. ...Люди втихаря сидят...прокуроре дал поручение по этому вопросу... - это нагнетание обстановки в обществе акиматом, на запросы населения по тарифам и с ТОО, которое их начисляет. podzatylnik
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение