Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Власти Актау сообщили, что работы на набережной ведутся инициативной группой предпринимателей

Просмотров:191034 Опубликовано: 30-07-2013, 22:53
Власти Актау сообщили, что работы на набережной ведутся инициативной группой предпринимателей
Из официального ответа представителей городского акимата на статью о работах на набережной 15 микрорайона:

«Настоящим сообщаем, что начаты работы по благоустройству набережной в районе 15 микрорайона от торгового центра «Астана» до кафе-бара «Арго».
Это стало результатом проведенной встречи акима города Е.Т.Жанбыршина с ведущими предпринимателями города.
Встреча с бизнесменами прошла в неформальной и дружественной атмосфере, наметился конструктивный диалог руководства города с предпринимательским сообществом.
Руководители бизнеса выразили готовность совместно с властями города развивать инфраструктурные проекты, культурно-массовые зоны областного центра.
Одной из первых совместных инициатив стало решение о благоустройстве прибрежной зоны для массового отдыха горожан и гостей города.
Несколько дней назад, в районе прибрежной зоны, начались подготовительные работы по благоустройству со стороны упомянутого бизнес-сообщества на добровольной основе.
Мы приветствуем подобную инициативу доброй воли и считаем, что актауские бизнесмены являются примером социальной ответственности бизнеса.
Что касается основных работ по благоустройству прибрежной зоны, сообщаем, что в данное время проводятся соответствующие с законом конкурсные процедуры. В результаты честной и открытой конкуренции определится победитель, который будет заниматься основными работами.
Эстафету по благоустройству бизнесмены передадут подрядчику-победителю.
Акимат города надеется, что благоустройство прибрежной зоны найдет положительный отклик жителей, а набережная станет достойным украшением нашего города Актау.
Пресс-служба акима города Актау»

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 167 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю +5
иман (Посетители) 31 июля 2013 16:11
Народ скажет своё слово после благоустройства набережной. Сейчас небольные люди ждут результатов работ и надеются, что к торжеству и празднованию юбилея города, набережная будет готова и порадует всех.
Так что не мутите воду, не занимайтесь саботажем и не мешайте работать для людей.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Nomadkaz (Посетители) 31 июля 2013 16:07
Об этой статье написали на закон.кз
http://www.zakon.kz/kazakhstan/4569329-predprinimateli-aktau-strojashhie.html
Так вот ответ акимата:
- Дело в том, что бизнесмены не хотят афишировать свои имена, так сказать «светиться» и что бы о них говорили. Поэтому такие списки предоставить мы не можем, - сказал Кенжалиев Бисенгали, руководитель отдела внутренней политики городского акимата.
p.s. И как это понимать?
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +7
a_STAR_ta (Гости) 31 июля 2013 16:05
Цитата: Валдис
А в чём здесь все увидели коррупцию???
Проводится тендер.

Даже я, обладая женской логикой, в состоянии провести параллели - тендер не окончен, победитель не назван, а работы начаты. Таким образом, становится ясно, что победитель заранее назначен, а тендер проводится для галочки.
Цитата: Валдис
На благоустройство набережной выделили деньги.

А вам, как налогоплательщику, не кажется завышенной сумма в полмиллиарда? Набержная от Равиля до ТЦ Астана длиннее по метражу, но и стоила почти в 1.5 раз дешевле. Диснейленд акимат задумал возвести у моря?
Цитата: Валдис
никого не должно волновать каким образом и кем, хоть самим Дьяволом.

Да что вы говорите, вот я лично вовсе не хочу поддерживать данную позицию , думаю, что со мной согласятся многие. Во первых, я живу неподалеку, и меня волнует, каким образом будут строить. Да и идея экономической да и какой либо поддержки дьявола мне чужда.
Цитата: Валдис
Большинство жителей города за набережную и чем быстрее её благоустроят, тем приятнее и лучше для нас.

Абсолютно верно, но мне не улыбается оплачивать со своего кармана - а бюджетные деньги это и есть карман налогоплательщиков, а не акимата - откат.
Цитата: Валдис
Работа закипела до окончания гос.закупов, ну и что?

А то, что мы вроде как боремся с коррупцией...А не поощряем ее всячески...
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
bazar_zhok (Посетители) 31 июля 2013 15:56
Цитата: Валдис
Прокуратура и другие контролирующие органы следят, как и на каком основании проводятся работы.
Пусть редакция возмёт интервью в прокуратуре и просвятит нас, чтобы прекратилось это вырыгивание желчи и тролльский унылый саботаж.
Ну ладно, ладно Валдис, давайте остановимся на том что мы все хотим знать мнение прокуратуры на этот счет. Дадим слово прокуратуре. Прокурора в студию!

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +11
bazar_zhok (Посетители) 31 июля 2013 15:44
Цитата: иман
Какая вам всем разница каким путём власти пытаются преподнести хороший подарок для города?
представьте что я возьму ваши деньги и на них для вас буду по своему усмотрению обустраивать вашу квартиру. Какое вам дело до того у кого, где и за сколько я купил вам диван, стол, телевизор и т.д.?
так вот и здесь, акимат распоряжается нашими деньгами и нам не может быть насрать неинтересно как он ими распоряжается.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-17
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Валдис (Гости) 31 июля 2013 15:43
Цитата: Tixii

Валдис, послушай курдаса, акимат не оценит твои потуги защитить его. Дружище, тебя поставили в черный список когда ты попер против их любимца Калимова. Будь с народом. В этом конкретном случае акимат прокололся конкретно по всем направлениям. Действительно, нельзя заниматься строительством без разрешительных документов

Мне плевать на чёрный список и чёрные души чёрных людишек!
Ещё раз повторяю:
НЕТ ПРАВИЛА, КОТОРОЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО БЫ ПРЕСТУПИТЬ ВО ИМЯ ПРЕКРАСНОГО!
В Республике одобрили начало строительства набережной, но под ответственность акима города Актау, и это главное. А ваши тролльские потуги помешать благим начинаниям - убогие и жалкие .....
Работы на набережной начались и дай Бог, чтобы успели закончить к юбилею города!
Начать работы на набережной не дожидаясь окончания тендера обсуждалось здесь - ССЫЛКА
Это было заявлено и здесь, правда с опозданием. Не предвидели, что будет столько вони от троллей и были крайне удивлены - ССЫЛКА
Любые работы производятся без нарушений и сопровождаются необходимыми документами.
Прокуратура и другие контролирующие органы следят, как и на каком основании проводятся работы.
Пусть редакция возмёт интервью в прокуратуре и просвятит нас, чтобы прекратилось это вырыгивание желчи и тролльский унылый саботаж.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Mestnyi (Посетители) 31 июля 2013 15:40
Цитата: иман
Не за горами юбилей нашего города. Власти пытаются благоустроить набережную к 50-ти летию Актау. Отыскивать маленькие недостатки – свойство желчных и плоских умов. Возвышенные умы молчат или же возражают против всего целого. В целом задумка хорошая и ранее никто не вонял и не выяснял каким образом строилась набережная напротив 14-го микрорайона, которая стала одной из изюминок нашего города и радует всех. Чего вы все добиваетесь? Чтобы приостановили работы или вообще не благоустраивали набережную? Какая вам всем разница каким путём власти пытаются преподнести хороший подарок для города?

Похоже, что Вы, уважаемый принимаете непосредственное участие в данном тендере со стороны Акимата.

Схватили Акиматовских за задницу данными статьями в Ладе....
Если бы не было этих статей, то прошло бы все гладко и без проблем ребята бы распилили пол миллиарда. Не получилось...... beat
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
gradusnik (Посетители) 31 июля 2013 15:36
ниче не сможете сделать. шапырашты рулит походу

Настоящий интеллигент никогда не скажет «сам дурак», он скажет «у вас недостаточно высокая квалификация для вынесения критики в мой адрес»
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Август (Гости) 31 июля 2013 15:35
Цитата: иман
набережная напротив 14-го микрорайона, которая стала одной из изюминок нашего города


Иди проспись. Чёто не вижу изюма. Плитка трескается, деревья не поливают, лавочки ломают, порядка нет.
 
-10
Не поддерживаю Поддерживаю +4
иман (Посетители) 31 июля 2013 15:33
Не за горами юбилей нашего города. Власти пытаются благоустроить набережную к 50-ти летию Актау. Отыскивать маленькие недостатки – свойство желчных и плоских умов. Возвышенные умы молчат или же возражают против всего целого. В целом задумка хорошая и ранее никто не вонял и не выяснял каким образом строилась набережная напротив 14-го микрорайона, которая стала одной из изюминок нашего города и радует всех. Чего вы все добиваетесь? Чтобы приостановили работы или вообще не благоустраивали набережную? Какая вам всем разница каким путём власти пытаются преподнести хороший подарок для города?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение