Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Власти Актау сообщили, что работы на набережной ведутся инициативной группой предпринимателей

Просмотров:191035 Опубликовано: 30-07-2013, 22:53
Власти Актау сообщили, что работы на набережной ведутся инициативной группой предпринимателей
Из официального ответа представителей городского акимата на статью о работах на набережной 15 микрорайона:

«Настоящим сообщаем, что начаты работы по благоустройству набережной в районе 15 микрорайона от торгового центра «Астана» до кафе-бара «Арго».
Это стало результатом проведенной встречи акима города Е.Т.Жанбыршина с ведущими предпринимателями города.
Встреча с бизнесменами прошла в неформальной и дружественной атмосфере, наметился конструктивный диалог руководства города с предпринимательским сообществом.
Руководители бизнеса выразили готовность совместно с властями города развивать инфраструктурные проекты, культурно-массовые зоны областного центра.
Одной из первых совместных инициатив стало решение о благоустройстве прибрежной зоны для массового отдыха горожан и гостей города.
Несколько дней назад, в районе прибрежной зоны, начались подготовительные работы по благоустройству со стороны упомянутого бизнес-сообщества на добровольной основе.
Мы приветствуем подобную инициативу доброй воли и считаем, что актауские бизнесмены являются примером социальной ответственности бизнеса.
Что касается основных работ по благоустройству прибрежной зоны, сообщаем, что в данное время проводятся соответствующие с законом конкурсные процедуры. В результаты честной и открытой конкуренции определится победитель, который будет заниматься основными работами.
Эстафету по благоустройству бизнесмены передадут подрядчику-победителю.
Акимат города надеется, что благоустройство прибрежной зоны найдет положительный отклик жителей, а набережная станет достойным украшением нашего города Актау.
Пресс-служба акима города Актау»

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 167 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +7
bazar_zhok (Посетители) 31 июля 2013 15:31
Цитата: Валдис
не мутите воду

лучше пусть акимат не мутит воду, а все что делает, делает открыто.
открытый тендер, когда каждый участник иимеет равные шансы победить, открытое выполнение работ - чтобы в любой момент общество могло узнать что делается и как, открытая документация - чтобы в любой момент общество могло узнать где, по какой цене и у кого были приобретены те или иные материалы, во сколько обошелся тот или иной этап работы.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Civilian (Гости) 31 июля 2013 15:30
Людям надо собраться и пойти всем вместе на море,именно в том месте,где идёт стройка.Рабочие не имеют права там быть и работать и вынуждены будут прекратить работу,если на площадке будут люди.Надо делать это скорей,пока там всё не загородили,не застроили окончательно.

Цитата: Mestnyi
Цитата: Nomadkaz
Написал обращение в блог Премьер-министра и в блог председателя Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция). Будем ждать ответа.
А я уже добавил обращение в блог Председателя "Агенства по делам строительства и ЖКХ" Галиеву В. Г. Они выдают разрешение на выполнение строительных работ, которого тут однозначно нет, так как не заключен договор с подрядчиком.

Как будет ответ, сразу предоставлю ссылку.

Акимат, ждите гостей из первопристольной...!!!

Молодцы,ребята!
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Mestnyi (Посетители) 31 июля 2013 15:26
Цитата: Nomadkaz
Написал обращение в блог Премьер-министра и в блог председателя Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция). Будем ждать ответа.

А я уже добавил обращение в блог Председателя "Агенства по делам строительства и ЖКХ" Галиеву В. Г. Они выдают разрешение на выполнение строительных работ, которого тут однозначно нет, так как не заключен договор с подрядчиком.

Как будет ответ, сразу предоставлю ссылку.

Акимат, ждите гостей из первопристольной...!!! fuck angry stop kill

Цитата: LVVAUSH8991
Е.Т.Жанбыршин в отставку уже пора...

На нары его и все его окружение пора, а не в отставку
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Tixii (Посетители) 31 июля 2013 15:19
Цитата: Валдис
Работа должна быть выполнена качественно и красиво и никого не должно волновать каким образом и кем, хоть самим Дьяволом.

Валдис, послушай курдаса, акимат не оценит твои потуги защитить его. Дружище, тебя поставили в черный список когда ты попер против их любимца Калимова. Будь с народом. В этом конкретном случае акимат прокололся конкретно по всем направлениям. Действительно, нельзя заниматься строительством без разрешительных документов. Это же понятно, если я не могу дома стенку передвинуть без согласования, то что можно говорить о таких глобальных работах? Разрешения дают много разных инстанций не только отдел архитектуры, но даже ГАИ, которые должны установить соответствующие дорожные знаки пр. Ведь все комментаторы тут за благоустройство, не против выделения денег на эти работы. Другое дело должна быть прозрачность. Если началась стройка, значит получено добро. От городского Акима добро? Тогда на каком основании без проведения тендера? Тут вариантов не так много и обо всех написано в красках тут же.
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Валдис (Гости) 31 июля 2013 15:17
Цитата: Дос 13
Дядя Валдис, не гони а! Не будь против Народа! Вы же видите или чувствуете что Вы не правы, успокоитесь! Прочитайте все комменты заново, а потом снова и снова!

Когда на лице твоём холод и скука,
Когда ты живёшь в раздраженье и споре,
Ты даже не знаешь, какая ты с...а,
И даже не знаешь, какое ты горе.

Народ не вы, желчные тролли и скажет своё слово после благоустройства набережной. Не нужно говорить за весь народ, придёт время и он сам скажет за себя и сумеет отстоять свои права.
Сейчас небольные люди ждут результатов работ и надеются, что к торжеству и празднованию юбилея города, набережная будет готова и порадует всех.
Так что не мутите воду, не занимайтесь саботажем и не мешайте работать для людей.
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Валдис (Гости) 31 июля 2013 14:58
Цитата: Gonyal_Pingvinov
тогда зачем вы катите бочку на калимова? пусть работает как хочет!

все хотят набережную, а еще все хотят честного расходования бюджетных денег, которые состоят на 100% из наших налогов. а тут налицо откаты агашкам, кто договорился на откат тот и работает до проведения тендера.

Я разве качу бочку на Калимова за откаты или коррупцию? Хоть раз намекнул об этом???
Я утверждаю то, что видят люди и говорю о том, о чём многие умалчивают и стараются скрыть - похабное озеленение и уничтожение народных денег.
Кстати набережную построят один раз, а на озеленение выделяется ежегодно по зоо милн. тенге. За десять лет это три миллиарда и сумма огромная, во много раз превышающая сумму, выделенную на устройство набережной.
Что вы все вгрызлись в эти честные расходования денег????????????????????????
Их уже выделили и никто с вас не собирается сдирать ещё.
Работа началась и это очень здорово!
Осталось дождаться результатов и вот тогда можно будет высказаться по поводу проведенных работ, а зачем сейчас брызгать желчью и заниматься саботажем?
У кого-нибудь из вас, нахаркавших здесь желчью, есть какие-нибудь весомые доказательства, что нарушен закон?
Если да, то предоставьте доказательства в прокуратуру, а если нет, то не прекращайте харкать и мешать работать людям!
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Дос 13 (Посетители) 31 июля 2013 14:49
Валдис,
Дядя Валдис, не гони а! Не будь против Народа! Вы же видите или чувствуете что Вы не правы, успокоитесь! Прочитайте все комменты заново, а потом снова и снова!
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Nomadkaz (Посетители) 31 июля 2013 14:44
Валдис, из уважения к возрасту я промолчу и не буду писать ответы на вашу бредятину.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
bazar_zhok (Посетители) 31 июля 2013 14:41
Цитата: Валдис
Пусть люди работают и пусть у нас будет красивая набережная !!!
Перефразирую ваши слова, так как я их понимаю:
Пусть люди воруют и пусть вместо шикарнейшей набережной за 500 миллионов (пусть разворуют хоть 400 миллионов) у нас будет относительно более-менее красивая набережная за 100 миллионов

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 31 июля 2013 14:41
Цитата: Валдис
Свет, внесённый в гнездо совят раздражает их своим блеском и они начинают кричать. Посредственные люди - это те же совы. Если вам представляют некоторые ясные отчетливые и светлые идеи, вы начинаете кричать, что они опасны, ложны, криминальны и заслуживают порицания.

 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение