Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Очередь в детские сады теперь можно контролировать на сайте акимата Мангистауской области

Просмотров:85093 Опубликовано: 3-05-2012, 12:14
Очередь в детские сады теперь можно контролировать на сайте акимата Мангистауской области
В данный момент детскими садами по городу Актау охвачено 10 390 детей. Но еще порядка восьми тысяч малышей стоят на очереди.

Как продвигается очередь, по словам начальника городского отдела образования Ырыскул Имамбаевой теперь можно увидеть в любой момент в специальном разделе на сайте акимата Мангистауской области: www.mangystau.kz.

- Восемь тысяч детей, то есть нам нужно еще порядка десяти детских садов, чтобы охватить дошкольным воспитанием всех детей нашего города. Но каждый день к нам обращаются около 80 родителей, чтобы встать в очередь в детский сад. Мы стараемся делать все возможное, чтобы каждый ребенок мог получать дошкольное образование. И нами для этого делается все возможное. А посмотреть в любой момент, как продвигаются очереди теперь можно на сайте акимата Мангистауской области. Также эту информацию мы планируем публиковать и на сайте городского отдела образования, - отмечает Ырыскул Имамбаева.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 60 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kasandra (Посетители) 3 мая 2012 14:41
umma,
мы тоже записались в каз сад... потому что русская только гимназия.а туда ток за деньги.[/quote]

Знаете, я тоже была вынуждена отдать ребенка в казахскую группу 11мкр., а потом бегать, искать родителей с других садов русскоязычных групп, чтобы поменяться местами. Хочу сказать, что мне это удалось, но нервов и время я потратила не мало.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Ирина (Посетители) 3 мая 2012 14:38
А ещё возмущает один момент... Стоят в очереди дети с 2006 года! Им уже скоро в школу! А они до сих пор очереди своей ждут! Это издевательство над родителями и детьми! Они у вас до 18-ия будут в очередях стоять!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
MIRAJH (Посетители) 3 мая 2012 14:37
а что может кто знает информацию . Что не все детские сады в списках????????????
 
Не поддерживаю Поддерживаю
umma (Посетители) 3 мая 2012 14:35
Цитата: kasandra
Вопрос: почему в садах 11 мкр. нет групп для русскоязычных детей???

мы тоже записались в каз сад... потому что русская только гимназия.а туда ток за деньги.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
kasandra (Посетители) 3 мая 2012 14:33
Хочу сказать по поводу садов в 11мкр. На сегодняшний день там действует 4 садика, но когда я пошла устроить ребенка в сад, то оказалось, что 1 садик - логопедический и со слуховыми отклонениями у детей, 2-й садик гимназический - там дети со всего города, а по месту жительства туда не впихнешся, и 3-й и 4-й садики чисто казахские. Там нет групп для русскоязычных детей.
Вопрос: почему в садах 11 мкр. нет групп для русскоязычных детей???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ирина (Посетители) 3 мая 2012 14:23
А мы как встали на очередь 2 года назад,53 по списку,так и стоим на том же месте. Интересно... Очередь совсем не двигается!

Marinka:Причем фамилия одной девочки повторяется в одном и том же списке раз 5. Почему эти дети до сих пор в списках? Так блатных надо втихаря вписать!!!!!!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Аля (Посетители) 3 мая 2012 13:46
за 2.5 года продвинулись на 12 чел? надо скачать список и в группах периодически пофамильно проверять соответствие детей
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Marinka (Посетители) 3 мая 2012 13:43
Просмотрела списки (искала младшего сынишку) и увидела удивительную вещь. Старший у меня ходит в садик, а я состаю в родительском комитете. Поэтому фамилии всех детей, посещающих нашу группу знаю не по наслышке. Так вот в списках очередников нашла много фамилий детей, которые уже ходят в нашу группу.Причем фамилия одной девочки повторяется в одном и том же списке раз 5. Почему эти дети до сих пор в списках?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
umma (Посетители) 3 мая 2012 13:26
ой а я не увидела, что там много садиков. да сына нашла
72 капец.....неужели на почти 3 года сдвинулись на 6 человек?

ура ура и дочку нашла
120 была в ноябре , а стала 87
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Тюхман87 (Посетители) 3 мая 2012 13:16
Цитата: Erlan84
были месяц назад на 115 месте теперь 93 )) значит двигаемся )))


ну и мы были 83, теперь 77 )
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение