Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау цена за доллар выросла до 370 тенге

По итогам утренней сессии KASE курс составил 368,08 тенге за один доллар США. В банках Актау цена за единицу американской валюты варьируется от 369 до 373 тенге.

Фото с сайта liter.kz
Продажа доллара в актауском филиале «Казкоммерцбанка» сегодня осуществляется по цене 373 тенге, покупка 367 тенге.

В филиале «Народного банка» продажа доллара - 369 тенге, покупка - 365, 93 тенге. В «Евразийском банке» продажа доллара - 370 тенге, покупка - 364 тенге.

Полный список банков и курс валют в них можно посмотреть на нашем сайте. Данные обновляются.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 72 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Шплинт (Гости) 13 февраля 2016 12:48
форс-мажор,
А откуда извне по твоему Казахстаном управляют? Нету одного центра управления

Из Вашингтонска. Даже гейропой рулят.

И экономику сами разрушали уже будучи "независимыми".
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
форс-мажор (Посетители) 13 февраля 2016 12:35
Цитата: Шплинт
По-крайней мере до тех пор, пока страной управляют извне.
А откуда извне по твоему Казахстаном управляют? Нету одного центра управления, я вот вспомнил советскую карикатуру из учебника по новейшей истории мира, Китай в начале прошлого века как нарезанный пирог и страны мира его делят, так и сейчас у нас. Свой кусок имеют все и поэтому все довольны, только нам народу от этого пирога только крошки достаются.

Цитата: Швейк
Спустили флаг, сдались? Ну, дык, с поднявшими лапки кверху и поступают соотвественно.
А что надо было делать? Если не было у нас не технологий, не рынков сбыта и даже выходов на этот рынок. Что выпускали такого конкурентного все эти заводы что на промзоне были, СКЗ, ХГМЗ? Наша страна независимость получила вместе с разрушенной экономикой.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Шплинт (Гости) 13 февраля 2016 12:27
форс-мажор,
Тут вообще трудно найти виноватых. Да и стоит ли? Что с того?

А тут и искать никого не надо. Всё как на ладони.
Виноват тот, кто продал себя и страну в конце восьмидесятых. И продолжает продавать до сегодняшнего дня. Тут Алик намедни двигал речь, что Кошкар-ата досталась нам в наследство от советской эпохи. Но он забыл добавить, что в наследство оставались заводы и фабрики. Интересное дело- хвостохранилище есть, а заводов нет. Кто уничтожил наше наследство?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Швейк (Посетители) 13 февраля 2016 12:17
форс-мажор,
Вот именно - сами, точно подметил! А КОГДА это началось? А тогда, когда мы продали своё первородство за колбасу чечевичную похлёбку (c) Спустили флаг, сдались? Ну, дык, с поднявшими лапки кверху и поступают соотвественно.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Шплинт (Гости) 13 февраля 2016 12:15
mr12,
Так что о развитии собственного производства мы в ближайшем обозримом будущем можем только разговоры говорить.

Никакого производства в Казахстане не будет. По-крайней мере до тех пор, пока страной управляют извне. Не позволят папусам самим производить бусы.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
форс-мажор (Посетители) 13 февраля 2016 12:10
mr12,
Швейк,
А кто в этом виноват? Мы сами и виноваты, сами увязли в склоках выясняем кто из нас лучший, себя лично вы все хвалите. А что вы сделали чтоб было по другому? Я вот согласен с Ермеком с его словами как бы обидно не было так оно и есть.
Дело в том, что наша реальность больше не воспринимается как абсурд. Как поражение. Мы к ней притерпелись. Прижились. И не власть виновата в том, что мы превратились в растение. В элемент декора. В массовку. Тут вообще трудно найти виноватых. Да и стоит ли? Что с того? Жизнь ведь продолжается. И выглядит она, конечно, не так, как в Либерии, например.

Благодаря тому, что мы мало что умеем сами, мы хорошо одеваемся. Благодаря тому, что мы не наладили серийное производство собственных автомобилей, мы ездим на качественных авто. И вообще, благодаря тому, что больше всего на свете мы любим комментировать, нас не допускают ни к одному стоящему делу. Все самое серьезное, требующее специальных знаний и навыков, делают за нас пришлые управленцы. А мы – как тот самый космический турист, которого взяли на борт при условии, что он не будет тыкать пальцем ни в какие кнопки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
mr12 (Посетители) 13 февраля 2016 11:53
Цитата: Швейк
Задавили бы тех.регламентами, требованиями "экологии" и прочими нормами.

и даже если у вас есть оборудование, цех, то вам придется как минимум год ждать, чтобы начать работу – столько времени уйдет на то, чтобы собрать все необходимые бумажки и получить все разрешения от надзорно-контрольных органов.
А существующие программы поддержки предпринимательства убивают любую перспективу своими бюрократическими проволочками.
Так что о развитии собственного производства мы в ближайшем обозримом будущем можем только разговоры говорить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Швейк (Посетители) 13 февраля 2016 11:45
форс-мажор,
А теперь посмотрим с другой стороны - а кому так ВЫГОДНО? А выгодно тем, кому мы не нужны как конкуренты, а нужны лишь как рынок сбыта ИХ товаров. Поэтому даже если бы мы и очень захотели, нам просто бы НЕ ДАЛИ сделать своё. Задавили бы тех.регламентами, требованиями "экологии" и прочими нормами. А посмели бы дёргаться - так напрямую ввели бы санкции по любому надуманному предлогу. В первый раз что-ли давить к ногтю туземцев?

Шплинт,
Тут все верно, Амиго. Когда мы упали ниже плинтуса и стали жить, дай Бог, хотя бы от з/пл до з/пл, а многие так просто впроголодь, тут уже не до накоплений. Может ещё есть коммерсы, которые с налом челноками как в 90-е летают за товаром - не знаю. А простому обывателю (и мне в их числе) после падения моей з/пл в два раза как минимум на фоне роста цен НА ВСЕ, баксы тоже стали фиолетовы . Поэтому слежение за курсом доллара теперь между делом превратилось типа как прогноз погоды - чегой там у нас сегодня, опять повышение давления? Ну, пусть об ентом башка у бохатых трещит dada
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
mr12 (Посетители) 13 февраля 2016 11:38
Цитата: форс-мажор
Да потому что невыгодно.

не просто не выгодно а равносильно игре в русскую рулетку!
В государстве нет ни экономической, ни законодательной стабильности.
Все живут в ожидании, никто не знает что будет завтра, но точно знают только одно - ничего хорошего не будет. Старый сценарий, к которому все успели привыкнуть.
Следовательно и далеко идущие проекты, как развитие производства, крупные инвестиции - не иначе как предел безрассудства.
Вы, даже имея на это средства, рискнёте строить дом на жерле вулкана?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Саян (Гости) 13 февраля 2016 11:25
Цитата: Rvera
Плохо, когда получаешь в тенге, а тратишь в баксах. Хотите оспорить?

Конечно хочу. Получаю в тенге,бизнеса своего нет,трачу в тенге и мне в общем всё равно за какие деньги мне поставляют всё чем я живу,поэтому спорить бесполезно живу на тенге и процессы удорожания или удешевления доллара меня мало волнуют. Вот дороговизна товаров широкого потребления меня смущает как и всех,так это всё от вашего доллара и игр зарубежных. Плюс правительство на мой взгляд недееспособное,но не я формирую кабинет,а значит бери выше.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение