Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау цена за доллар выросла до 370 тенге

По итогам утренней сессии KASE курс составил 368,08 тенге за один доллар США. В банках Актау цена за единицу американской валюты варьируется от 369 до 373 тенге.

Фото с сайта liter.kz
Продажа доллара в актауском филиале «Казкоммерцбанка» сегодня осуществляется по цене 373 тенге, покупка 367 тенге.

В филиале «Народного банка» продажа доллара - 369 тенге, покупка - 365, 93 тенге. В «Евразийском банке» продажа доллара - 370 тенге, покупка - 364 тенге.

Полный список банков и курс валют в них можно посмотреть на нашем сайте. Данные обновляются.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 72 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Thornhill (Посетители) 12 февраля 2016 22:40
Цитата: Саян
Доллар уже 370,спросить хочу,это хорошо или плохо?

Для тех кто продаёт хорошо, банкам хорошо.
Производителям плохо, дорожает компоненты и обслуживание техники, падает возможность обновления оборудования, приходится поднимать цены.
Людям плохо, народ беднеет.
Короче только банкирам и хорошо, остальным плохо. Банкиры и ирают на повышении цен.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Mig (Гости) 12 февраля 2016 21:51
Взгляд,
Рождённый ползать - летать не может.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Шплинт (Гости) 12 февраля 2016 21:07
Rvera,
Согласен со всеми пунктами. Про молочную продукцию хочу добавить- вся производится из порошкового "молока" импортного производства. И не дай Бог узнать, что во все эти импортные продукты напичкано.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Rvera (Гости) 12 февраля 2016 20:58
Цитата: Шплинт
Мне интересно, что порождает спрос на доллар?

Я же писала, мы все товары закупаем в долларах. Допустим аграрии: у них яйцо куриное покупается за доллар, потом из него здесь выводят курочек, продают как казахстанских. Лекарства куриные - опять за доллары, механизированная линия кормежки кур - китайская, но все равно за доллары.

Овощи - семена все равно импортные закупаем, растим в казахской земле. Картофель семена - Голландия, огурцы - Индия, и т.д.
Молоко - конвеерная линия, упаковка, машины-рефрежераторы - это все импортное, все за доллары.

Или возьмем легкую промышленность: ткани - Китай, Турция, Эмираты. Казахстан не производит. Машины швейные - Германия. Нитки, иглы, фурнитура, лейблы - Китай. Лекала (форма, по которой идет раскрой) - Италия, Германия. Все за доллары. В Казахстане возможна только сборка, но даже на это нет квалифицированных кадров. ПТУ не выпускают кадры уже 20 лет, кругом корявые самоучки.

Стройматериалы: В Казахстане выпускают только цемент и отопительные батареи. Все остальное: Италия, Китай, Турция, Эмираты.

Обувь: считается довольно высокотехнологичным производством. В Казахстане делают только какие-то чуни для сварщиков. Нормальную обувь завозим из Турции (Стамбул является обувной столицей мира), Италия, Германия.

Техника: стремная - из Китая за доллары, приличная - из Европы за евро. Своей Казахстан даже утюгов не производит. Есть только завод мифических планшетников.

Автопром: казахстанские легковые машины собираются исключительно из импортных комплектующих, до последнего болтика. Аграрная техника - это американские трактора Джон Дир, спец техника - вся европейская - от Скорых до пожарок, от рефрижераторов до снегоуборщиков. Опять же за доллары и евро.

Можно продолжить, но писать задолбалась.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
WERTAFON Aktau (Посетители) 12 февраля 2016 20:46
Да уж. Интересно! :))))[hide][/hide]
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Взгляд (Посетители) 12 февраля 2016 20:31
Цитата: Rvera
тенге: упал-отжался-полежал, опять упал..

куда же он лежачий упадет? Чтобы снова упасть ему приподняться надо, отжаться по вашему.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Шплинт (Гости) 12 февраля 2016 20:31
Rvera,
Мне интересно, что порождает спрос на доллар?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rvera (Гости) 12 февраля 2016 20:26
Цитата: Шплинт
Вроде, притихли с этим курсом, а сейчас опять пошла реклама. В

Да вы че? Всегда так тенге: упал-отжался-полежал, опять упал..
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Шплинт (Гости) 12 февраля 2016 20:26
Саян,
Не могу говорить за всех, но мне и тенге достаточно. Валюту беру только по необходимости. Если в наших банках будут продавать лари, манаты, сомы и сумы, турклиры, юани, рупии и белрубли,- то доллар покупать буду только при поездках в штаты. Это чисто посредническая бумажка, хозяева-печатники которой имеют реальные богатства благоддаря ей, вернее, тем, кто ее скупает в экстазе. Повторюсь, бакс стал для многих смыслом жизни. Наркотик своего рода. Как и ваххабизм. Все это привитые извне "ценности".
Могут быть и другие мнения.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Rvera (Гости) 12 февраля 2016 20:24
Цитата: Саян
что плохо рост или падение?

Плохо, когда получаешь в тенге, а тратишь в баксах. Хотите оспорить?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение