Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Кавалерийский взвод полиции города Актау работает в усиленном режиме

Просмотров:70825 Опубликовано: 4-07-2012, 11:50
Кавалерийский взвод полиции города Актау работает в усиленном режиме
Кавалерийский взвод департамента внутренних дел Мангистауской области был образован примерно год назад. Но охранять улицы и набережную Актау им приходилось пешим строем в составе отдельного батальона патрульной полиции.

Месяц назад для полицейских было куплено 25 лошадей. Они были приобретены в Жамбылской области.
Теперь сотрудники взвода выезжают на патрулирование улиц ежедневно с 13:00 до 19:00 часов.

Сотрудники взвода говорят, что выявлять нарушения сидя на коне намного эффективнее. Как в поговорке «высоко сижу, далеко гляжу». К тому же и догонять нарушителей верхом на коне намного быстрее.

Но нести службу в конной полиции очень ответсвенное дело. В наряд выходит не просто полицейский, а два партнера- полицейский и его верный напарник — лошадь. Которая требует и внимания и заботы и даже понимания.

Утром, прежде чем выходить на патрулирование улиц, полицейские идут пообщаться со своими любимцами. Подкармливают вкусненьким, купают, чистят, расчесывают.
Все инспекторы конного взвода прекрасно знают, как обращаться с лошадьми и все прекрасно умеют держаться в седле.

«Двоих коней готовим на байгу»,- говорит командир кавалерииского взвода майор полиции Зайнедин Жапаров.

За месяц работы конного взвода было выявлено более 50 нарушений.

И жители города Актау также довольны тем, что в городе есть конный взвод, «в любое время суток не страшно выходить на улицу и прогуляться".

Пресс- служба ДВД Мангистауской области

Кавалерийский взвод полиции города Актау работает в усиленном режимеКавалерийский взвод полиции города Актау работает в усиленном режимеКавалерийский взвод полиции города Актау работает в усиленном режиме
Поделись с другими:

Комментарии ( 67 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ermyndo (Посетители) 4 июля 2012 15:34
Рavlal,
Russians,
мало того что сами мусора, еще и мусорят на набережной )))

АХТУНГ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Рavlal (Гости) 4 июля 2012 15:30
Цитата: Russians
я видел ... они реальные ))) со всеми причитающимися продуктами жизнедеятельности лошадей )

Подтверждаю!Наблюдал этих "кавалеристов" всей семьёй на набережной,а также пришлось наблюдать,оставленный скотиной кал!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Russians (Посетители) 4 июля 2012 15:28
Цитата: Дева
По моему это для "галочки" фото и репортаж!


я видел ... они реальные ))) со всеми причитающимися продуктами жизнедеятельности лошадей )

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 4 июля 2012 15:25
Цитата: малинка
малинка (Посетители) Сегодня, 15:22
народ любит обсуждать, смеяться над любыми действиями сотрудников полиции, интересно, а что они сами сделали для общества...

Например,народ обычно не совершает преступления.А Вы малинка случаем не лошадь полицейского?Как Вы текст набираете?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
малинка (Посетители) 4 июля 2012 15:22
народ любит обсуждать, смеяться над любыми действиями сотрудников полиции, интересно, а что они сами сделали для общества...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Дева (Гости) 4 июля 2012 15:22
Экономный транспорт-лошадь! не надо бензин по 120-150 тенге за литр заливать))), да и кормить особо много не раскошелятся, у нас лошади здесь и колючку жрут! Где этих "мушкетёров" кто видел? По моему это для "галочки" фото и репортаж!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Рavlal (Гости) 4 июля 2012 15:17
Цитата: zigangir
вы знаете, что такое конь?!
Я знаю, на Севере у меня была лошадка, какая умница была...
Ни в коем случае нельзя оскорблять это благороднейшее животное.

Лошадь (лат. Equus ferus caballus) — животное семейства непарнокопытных.Используется с незапамятных времён человеком,в качестве тягловой и верховой скотины,а также в качестве источника еды.Это неплохое животное,но всё же животное.И какое бы оно не было благородное,кал у этого животного(это применимо и к людям)-банальнейший,обычный кал.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kolbasa (Гости) 4 июля 2012 15:14
Цитата: zigangir
вы знаете, что такое конь?!
Я знаю, на Севере у меня была лошадка, какая умница была...
Ни в коем случае нельзя оскорблять это благороднейшее животное.

друг, я не о животном. во всяком случае не о лошади/коне. читайте внимательней dada

Цитата: zigangir
Это не г..., а ценное огородное удобрение.
Натуральная органика куда безвреднее, чем удушающие зловонные газы от машин. Возможно найдутся желающие подобрать навоз, чтобы удобрить свои палисадники.

да я не против говна в огороде. я против говна под моими ногами lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 4 июля 2012 15:09
Цитата: kolbasa
пробка с хвостом

вы знаете, что такое конь?!
Я знаю, на Севере у меня была лошадка, какая умница была...
Ни в коем случае нельзя оскорблять это благороднейшее животное.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 4 июля 2012 15:09
Цитата: zigangir
Это не г..., а ценное огородное удобрение.
Натуральная органика куда безвреднее, чем удушающие зловонные газы от машин. Возможно найдутся желающие подобрать навоз, чтобы удобрить свои палисадники

Пока только есть желающие,чтобы эта натуральная,безвредная и полезная для растений органика,а попросту кал,не валялась под ногами!Особенно неприятно,когда гуляешь с семьёй и внезапно обнаруживаешь свежий лошадячий кал прямо под ногами!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение