Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Бывший аким города Жанаозен Орак Сарбопеев вновь арестован

Просмотров:86101 Опубликовано: 2-08-2012, 15:50
Бывший аким города Жанаозен Орак Сарбопеев вновь арестован
Сегодня, 2 августа, апелляционная коллегия Мангистауского областного суда рассмотрела протест прокуратуры по делу бывшего акима города Жанаозен Орака Сарбопеева.
Напомним, что суд присяжных оправдал акима, который обвинялся в крупных хищениях и фактах взяточничества.

Бывший аким города Жанаозен Орак Сарбопеев, обвиняемый в крупных хищениях, предстал в конце мая перед судом присяжных под председательством судьи специализированного межрайонного суда по уголовным делам Мангистауской области Руслана Тасмамбетова. Дело было возбуждено после массовых беспорядков, прошедших 16-17 декабря 2011 года в Жанаозене и поселке Шетпе Мангистауской области, в которых погибли 15 человек и свыше 100 получили ранения.

Прокуратура Мангистауской области опротестовала оправдательный приговор в отношении экс-акима Жанаозена Орака Сарбопеева.

Сегодня этот протест был рассмотрен в апелляционной коллегии Мангистауского областного суда.

Приговор бывшему акиму не отменен и не утвержден. Областной суд решил направить дело для дальнейшего рассмотрение по подсудности в суд первой инстанции. Но при этом принято решение вновь арестовать Орака Сарбопеева до выяснения всех обстоятельств дела.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 66 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Боська (Гости) 2 августа 2012 22:03
Just person,
сегодня какое число...Тещя сегодня там была на садака,а ей я верю больше чем тебе.. bye
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Just person (Посетители) 2 августа 2012 22:03
Vladimir7737,
Вы ошибаетесь! Стреляли в Народ марадеры коррупционеры это они насильники власти ворующие у народа. А вы видать из канцелярии той организации что открыла огонь на поражение!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
domadoma (Гости) 2 августа 2012 22:02
Цитата: kanise
если отпустили вора-акима, отпускайте тогда всех задержанных-мародеров!

вообще то мародеры это и есть бывшие акимы Жанаозеня а не в угол загнанные работяги требовавшие положенные условия работы. А то что малолетки бросали камни в мусоров я думаю во всех городах есть, и тем более обл. детдом в этом городе и в 200м от площади и от акимата.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Just person (Посетители) 2 августа 2012 21:55
Боська,
Чушь! Вчера там был, все своими глазами видел. На посту никто никого не останавливает документы никто не проверяет и тем более никто не интерисуется целью прибытия. Просто кучка интригантов жути навела.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Боська (Гости) 2 августа 2012 21:31
мусора на выезде и въезде всех подряд тормозят(цель прибытия в Озен)весь город красным стал как и Актау.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kanise (Посетители) 2 августа 2012 21:29
и все после угроз начать голодовку и митинги со стороны населения! По Узеню ходил ультиматом - если отпустили вора-акима, отпускайте тогда всех задержанных-мародеров!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
O.R.K. (Гости) 2 августа 2012 21:23
Цитата: Странник
Гондурас блин какой то!

Я тут недавно прочитал,один пост,так там чел,хорошо сказал и мне понравилось,цитирую:"НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГАНДУРАСОМ" lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Странник (Гости) 2 августа 2012 21:18
Гондурас блин какой то!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
domadoma (Гости) 2 августа 2012 21:16
Цитата: Vladimir7737
Стреляли не в народ, а в мародёров и в бандитов, спасая жизни казахстанцев.

smeh вы так в этом уверены как будто там были...может вы еще снимали в это время или пули выковыривали из тел? "хабарушки" rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
nt (Посетители) 2 августа 2012 21:15
Цитата: Vladimir7737
Стреляли не в народ, а в мародёров и в бандитов, спасая жизни казахстанцев.

сколько платят или жертва хабара?

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение