Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции

Просмотров:249760 Опубликовано: 8-05-2012, 18:40
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В преддверии Великой Победы и празднования 20-летия Казахстанской полиции в Департаменте внутренних дел Мангистауской области открыт обелиск погибшим сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск области.

Стражи порядка презентовали обелиск своим погибшим товарищам - преданным и честным полицейским, настоящим героям, которые служили своей стране даже с небольшой зарплатой и постоянным риском жизни. Решение об увековечении памяти сотрудников полиции было принято единодушно на заседании Совета ветеранов ОВД.

Церемония началась с возложения венков. Память погибших почтили минутой молчания и оружейным залпом. Цветы к памятнику смогли возложить все собравшиеся, ветераны и сотрудники полиции, родители погибших полицейских.

Памятник будет напоминать жителям области о тех, кто отдал свои жизни в борьбе с криминалом.
В последнее время полицейские все чаще становятся объектом критики. Стражей правопорядка обвиняют в превышении власти, не профессионализме и халатном отношении к своим обязанностям.
Но среди полицейских есть и такие, примеры которых достойны восхищения. К сожалению, многих из них уже нет в живых. Марат Бухарбаев, Абай Кошикбаев, Асиса Исанов, Мейржан Торебай, Кайрат Бекенов, Адлет Турсынбеков, Калдыбай Батырханов, Дуйсенбек Бесекенов и другие, выполняя свой служебный долг, отдали самое дорогое - свою жизнь.

- Сегодня мы обязаны вспомнить и назвать поименно тех, кого нет рядом с нами, кто погиб при исполнении служебного долга, отдав свои жизни за благополучие других людей. Не справедливо, что имена этих ребят были только на бумаге, - отметил начальник ДВД Мангистауской области, генерал-майор Мейрхан Жаманбаев.

В церемонии открытия Обелиска принял участие аким Мангистауской области Бауржан Мухамеджанов.
- Важно, чтобы память о мужестве, отваге и смелости наших земляков, отдавших свои жизни, обязательно передавались последующим поколениям. Вечная память о безграничной самоотверженности погибших на посту сотрудников, будет ярким примером для молодежи, - сказал глава региона.

В память о погибших сотрудниках, с сегодняшнего дня каждое молодое пополнение будет принимать присягу перед Обелиском.

Видео автора
Фото Ольги Ярославской



В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
Поделись с другими:

Комментарии ( 136 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

Не поддерживаю Поддерживаю
kanise (Посетители) 9 мая 2012 22:01
Vortex,
Красиво и в точку!
И чтот подсказывает, что никакая реформа не изменит суть ментов! Ментов как и больных спидом и раком, бывших -не бывает! :-) А наивное переименование -пыль в глаза неизвестно кому!

Green Sand,
Хорошая работа -эта фраза не про ментов! Для них больше идет -хорошая сволочня, хорошие дормоеды, хорошие нарушители порядка, хорошие уговорщики в отказе написания заявы и хорошие высасыватели...

Можно воопросить так -стоит ли этот кусок переведенных стройматериалов, за которые отмыли нормальную сумму -снесенных и уничтоженных зеленых насаждений, которые так тяжело вырастают, посаженные нормальными людьми! По моему ни одно дерево не стоит ни одного мусора! От дерева -только польза, а от мусоров. ...только мусор!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Green Sand (Гости) 9 мая 2012 21:53
ostap,
Есть только три пути, какими человек может преобретать богатство : путём труда, путём выпрашивания денег и путём кражи .
И если трудящиеся получают так мало, то только потому, что слишком много приходится на долю "нищих" и воров .
К огромному сожалению - Вы обсолютно правы .......
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
kanise (Посетители) 9 мая 2012 21:50
ostap,
Как жаль, что это все истина!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ostap (Гости) 9 мая 2012 21:25
Цитата: Vortex
А суть в том что каждая система формирует свой контингент... Точно так же как зайцу не выжить в волчьей стае, сухопутной птице с водоплавающими, точно так же ментовская среда формирует свой контингент, где честные и порядочные не выживают... Они либо туда не суются, либо долго там не работают, либо становятся такими как все, устраняя противоречия со средой, перемещаясь в зону комфорта...

Поэтому наша держава Республика Казахстан опустилась до такой степени, что стала стрелять в свой народ!? Не разобравшись в сложившейся обстановке и доведенных до отчаяния бедный народ, ВСЕ ОНИ давали присягу защищать народ!
Обкрадывают свою страну до последней ниточки! Сколько нас обездоленных, обескровленных, униженных и оскорбленных! Каждый из них кто на государственной службе выбирает свою благополучную карьеру и толстый кошелек, а не СТРАНУ его честь и достоинство!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Green Sand (Гости) 9 мая 2012 21:18
Рavlal,
В каждом человеке природа всходит либо злаками, либо сорной травой . Пусть же своевременно поливают первое и истребляют второе . За это мы платим деньги и каждый вправе расчитывать на правоохранительные органы и требовать от них, чтобы они сами не нарушали закон .
В любой стране выявляются блюстители порядка, нарушающие закон и в любой стране их мизер, по сравнению с остальными порядочными стражами закона . Просто зло более заметно, чем добро и сильнее откладывается в памяти . Вернее будет сказать, что хорошая работа полицейского вообще не заметна и её даже следует считать за должное . На то они и стражи порядка .
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vortex (Гости) 9 мая 2012 19:24
Цитата: goblin
Следовательно, общество также состоит на 99% из "динозавров, взяточников и вымогателей".

Товарищ гоблин-демагог... Не надо миксовать сообщения разных пользователей имеющих разную точку зрения, а потом отвечать всем сразу как будто вы нашли противоречия в сообщениях одного человека с одной точкой зрения... Если вы отвечаете Павлалу... То не надо меня при этом цитировать... А если мне, то нахрена вы мне Павлала цитируете?
Постулат о том что мусарня, отражение общества - это один из нехитрых приемов власти для возложения вины, на баранизированное население... Аналогичный "начни с себя"... Типа копайтесь ребята в собственном дерьме, не мешайте нам воровать... в том что мы такие сволочи виноваты вы сами... Естественно что столь идиотский прием на наших идиотов и рассчитан и неудивительно что некоторые идиоты мало того что на этот прием покупаются, так еще и пропихивают его другим... А суть в том что каждая система формирует свой контингент... Точно так же как зайцу не выжить в волчьей стае, сухопутной птице с водоплавающими, точно так же ментовская среда формирует свой контингент, где честные и порядочные не выживают... Они либо туда не суются, либо долго там не работают, либо становятся такими как все, устраняя противоречия со средой, перемещаясь в зону комфорта... Именно поэтому я сказал не 100%... А 99%... Один процент даем тем, кто не скурвился, не успел уволится, или только что пришел...Честные менты - это из области юмористических передач а-ля Наша Раша про гаишника не берущего взяток... Из незаинтересованных людей верить в честного мента, может верить только полный придурок, никогда не сталкивавшийся с нашей правоохранительной системой... Я таких в реальной жизни не встречал... Если минусовать из их числа детей, знающих о ментах из стишков про дядю Степу и фильмов про пса Мухтара... Зато таких полно в интернете... Типа вас гоблин... Отсюда вывод простой... Вы не являетесь незаинтересованным лицом...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
goblin (Посетители) 9 мая 2012 17:07
Цитата: Vortex
А всех динозавров, взяточников и вымогателей которых там сейчас 99%, просто разогнать...

Цитата: Рavlal
Также напоминаю о том,что не нужно делать такой общераспространённой ошибки,отделяя полицейских от остального общества,ведь полиция — это всего лишь срез общества. Какое общество — такая и полиция.


Следовательно, общество также состоит на 99% из "динозавров, взяточников и вымогателей".
Уважаемые, а если вам сообщат, что порядочных граждан в обществе и порядочных сотрудников в органах гораздо больше, чем вы полагаете, это станет для вас большим откровением ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lana (Посетители) 9 мая 2012 14:58
Подскажите,где можно фонарик купить?

ЛЮДИ,помните,что когда вам говорят "ДА",иногда просто не успевают договорить фразу "Да пошел ты..."
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
serik (Гости) 9 мая 2012 13:45
зачем нужен этот "памятник"? Из бюджета потратили немалые средства на это сооружение немзвестного архитектора. Лучше бы на техн.оснащение направили их
 
Не поддерживаю Поддерживаю
гений (Гости) 9 мая 2012 12:21
Цитата: Пионер
короче вы тут хайтесь, я поехал на родоны на шашлыки


Да да вот КАКИМ ЖЕ ВЫ будете после радон и шашлыка в 20-30 потом как защищать город ТО?

Цитата: Vortex
Совершенно верно... Человеку с криминальными наклонностями куда более выгодно быть ментом, чем бандитом, ибо разницы между ними почти никакой, только первым звезды прикалывают, а последним накалывают



Это то ВЕРНО!! Но вот не только милиция ЕСТЬ ЕЩЕ КУЧА ПРЕЛЕСТЕЙ куда их можно приспособить.
 
Страницы: