Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Список вещей, требующихся погорельцам 13 дома 3 микрорайона Актау

Просмотров:120287 Опубликовано: 30-01-2013, 15:38
Список вещей, требующихся погорельцам 13 дома 3 микрорайона Актау
Сегодня мы вместе с инициативной группой- Виолеттой Силиной и Екатериной Олефиренко поквартирно обошли всех, кто пострадал от пожара в 13 доме 3 микрорайона.

Напомним, что на данный момент 5 семей находятся в Центре адаптации оралманов. Все они остались без одежды, обуви, документов, вещей первой необходимости, средств гигиены и продуктов питания.

Акция по сбору посильной помощи для погорельцев назначена на субботу. Все, кто желает оказать помощь, могут подвезти собранные вещи в субботу с 12.00 до 15.00 часов по адресу: 27 микрорайон, рынок «Сити Центр», вход со стороны 10 дома, склад №3.

Те, кто не имеет возможности самостоятельно подвезти вещи, могут присылать свои домашние адреса на телефоны: 8 (775) 157 36 74 ( Виолетта) и 8 (705) 344-67-35 (Катя). В субботу инициативная группа проедет по адресам и соберёт пакеты.

СПИСОК ОДЕЖДЫ:

1) Женщина - 40 лет (Размер обуви 38 (новую), размер верхней одежды — 46 (можно б\у)

2) Девушка, 16 лет ( Размер обуви 38-39 (нов.) , размер в\о — 44 (можно б\у)

3) Девушка, 22 года (Размер обуви 38-39 (нов.), размер в\о — 44-46 (можно б\у)

4) Женщина, 51 год (Размер обуви 38-39 (нов), размер в\о 48-50 (можно б\у))

5) Девушка, 22года (Размер обуви 38-39 (нов), размер в\о 42-44 (можно б\у)

6) Парень, 27 лет ( Размер обуви 41-42 (нов), размер в\о 46-48 (можно б\у)

7) Мальчик, 5 лет (Размер обуви 25-26)

8) Девочка, 9 месяцев (Одежда, подгузники)

9) Мужчина, 60 лет (Размер обуви 39-40 (нов), в\о 50 (можно б\у)

10) Женщина, 62 года (Размер обуви 30-40 (нов), в\о 59 (можно б\у)

11) Мужчина, 35 лет (Размер обуви 39-40 (нов), в\о 50 (можно б\у)

12) Женщина, 30 лет (Размер обуви 38-39 (нов), в\о 46 (можно б\у)

13) Мальчик, 5 лет (Размер обуви 27-28)

14) Девочка, 9 месяцев (одежда, подгузники)

15) Парень, 20 лет (Размер обуви 42-43 (нов), в\о-50 (можно б\у)

16) Девушка, 21 год (Размер обуви 37-38 (нов), в\о — 44-46 (можно б\у)

17) Девочка, 6 лет (Размер обуви 29-30 (нов), в\о на 6 лет (можно б\у)

18) Мужчина, 31 год (Размер обуви 39-40 (нов), в\о 46-48 (можно б\у)

19) Женщина (инвалид, лежачий) - нижнее белье, пижама, носки, мази кетарол, диклофенак, левомиколь

20) Мужчина, 41 год (Размер обуви 43, в\о 48-50)

21) Женщина, 50 лет (Размер обуви 37 (нов), в\о )

22) Парень, 20 лет (Размер обуви 41 (нов), в\о)

23) Девушка, 20 лет (Размер обуви 36 (нов), в\о)

Помимо этого не будет лишней детская и взрослая теплая одежда (кофты, колготки, штаны, юбки и т.д.)

ЛЮДЯМ НЕОБХОДИМЫ:

Посуда (кастрюли, тарелки, кружки, ложки, вилки, сковородки и т.д.);

Бытовая химия (порошок, чистящие средства)

Средства личной гигиены (мыло, шампунь, зубная паста, полотенца и т.д.)

Продукты питания (макароны, картофель, сахар, заварка, мясо, масло, соль и т.д.)

Поделись с другими:

Комментарии ( 106 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Irine (Посетители) 31 января 2013 00:36
Цитата: go dancer
вы то сами понимаете, как воспринимается читателями то, что у людей сейчас нет ничего и это на самом деле трагедия, а ИМ ОБУВЬ ТОЛЬКО НОВУЮ ПОДАВАЙ???


Я обыкновенный читатель..... и у меня не возникает подобных мыслей.....

Цитата: go dancer
а ИМ ОБУВЬ ТОЛЬКО НОВУЮ ПОДАВАЙ???


Слова означают ровно столько, что написано, зачем надумывать. Если есть желание, то помогите. Нет - пройдите мимо! А писать: а у меня есть вот такие классные сапожки, Италия, нат. кожа и тд. а раз погорельцы ещё и выбирают - то не дам! Не хотите - не давайте!
Погорельцы не попрошайничают, но от помощи от чистого сердца не откажутся!
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +6
a_STAR_ta (Гости) 31 января 2013 00:31
Цитата: go dancer
поражает одно, вы корреспонденты, когда выкладываете на всеобщее обозрение какую-нибудь информацию, очень четко должны понимать бородатую фразу, "сми - это третья власть". вы должны понимать, как общество воспримет то или иное, изложенное в некорректных формулировках.

Абсолютно верно.
Достаточно просто прочесть комментарии к статье - буквально у каждого комментатора зацепился взгляд за "новую обувь" и "одежду можно б/у".


Цитата: Richie
люди, может уже закроем тему обуви?

Это точно, просто надо быть более корректным в формулировках.
Думаю теперь, что нести , не выкинут ли мое б/у...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Richie (Посетители) 31 января 2013 00:31
Цитата: Светлана Антонова
Новую обувь попросил только один человек, остальные вообще не высказывали пожеланий! Согласны на все и уже передают спасибо всем, что не забыли о них и не бросили. В скобках указанна (нов)- это для владельцев магазинов обуви, которые может быть тоже пожертвуют н-ное кол-во пар

люди, может уже закроем тему обуви?
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +2
gvs (Гости) 31 января 2013 00:12
zigangir увы грибок тряпочкой с формалином не испугаешь, еще раз напишу погорельцы будут рады абсолютно всему
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +10
zigangir (Гости) 31 января 2013 00:09
Цитата: gvs
обувь вещь весьма интимная)) если можно так сказать, особенно мужская

Все страхи от обуви б/у устраняются обыкновенной тряпочкой, смоченной формалином.
Не понимаю людей. В их положении и лапти крестьянские бы сгодились (помните фотографии немцев под Москвой в декабре 41-го?)
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +7
go dancer (Посетители) 31 января 2013 00:05
Цитата: Светлана Антонова
Светлана Антонова (Журналисты) Сегодня, 23:49
go dancer,
Я думаю ваше васприятие написанного диктует вам ваше осознание реальности, ваш внутренний мир и отношение к окружающим! если все написанное вы воспринимаете в штыки, дело уже не в написанном.("что бы мы не говорили, люди верят только в то, во что хотят верить" Харуки Мураками)


судя по вашему размышлению насчет моего восприятия, видно, что смысл написанного мной вы так и не поняли, равно как и фразу "СМИ - ТРЕТЬЯ ВЛАСТЬ".
ну пусть по вашему, я с таким осознанием реальности.
а что делать с другими, кто также реально как и я смотрит на происходящее и видит то, что написано черным по белому, а нето, что вы думали у себя в голове, когда писали строки "НОВАЯ" и далее относительно одежды,которая, как обувь не пахнет, "МОЖНО И Б/У", МОЖНО БЫЛО НАПИСАТЬ ОДЕЖДУ ТАКИХ-ТО РАЗМЕРОВ, И ЭТО БЫЛО БЫ КОРРЕКТНЕЕ, ЧЕМ "МОЖНО Б/У" (типа они снизойдут до наших б/у вещей). ЭТО ЖЕ АБСУРД КАКОЙ-ТО.
а как же журналистская этика, в смысле корректности изложенного в статьях??? вы корреспонденты, а это очень ответственно..

вы хоть раз видели по Ц ТВ, что при проведении акций для пострадавших в катаклизмах, катастрофах и т.п. указывают состояние одежды????

Благотворительность должна быть БЛАГОтворительной
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Светлана Антонова (Посетители) 31 января 2013 00:02
go dancer,
В одно окно смотреди двое. Один увидел дождь и грязь.
другой-листвы зеленой вязь, листву и небо голубое...в одно окно смотрели двое...
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +5
gvs (Гости) 30 января 2013 23:56
go dancer Разрешите я немного вступлюсь за девушек. В принципе Виолетта об этом писала, обувь вещь весьма интимная)) если можно так сказать, особенно мужская)) И вообще уже не раз писалось что погорельцы будут рады всему, ведь дареному коню в зубы не смотрят.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Светлана Антонова (Посетители) 30 января 2013 23:49
go dancer,
Я думаю ваше восприятие написанного диктует вам ваше осознание реальности, ваш внутренний мир и отношение к окружающим! если все написанное вы воспринимаете в штыки, дело уже не в написанном.("что бы мы не говорили, люди верят только в то, во что хотят верить" Харуки Мураками)
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +11
go dancer (Посетители) 30 января 2013 23:39
Цитата: Светлана Антонова
Светлана Антонова


светлана, я человек достаточно здравомыслящий, и понимаю, что если жизнь приперла, то как в фильме "не так еще раскорячишься", т.е. что то, что принесут, то и оденут.

поражает одно, вы корреспонденты, когда выкладываете на всеобщее обозрение какую-нибудь информацию, очень четко должны понимать бородатую фразу, "сми - это третья власть". вы должны понимать, как общество воспримет то или иное, изложенное в некорректных формулировках.
примерно полгода назад я на сайте обсуждала с вами вашу статью, касательно Женщины светланы, пострадавшей по вине гинеколога, где вы некорректно выложили или описали информацию, в результате чего, у некоторой части читателей, включая меня, вместо чувства сострадания и поддержки, возникло чувство негодования по отношению к этой женщине...

так же и этот список одежды...
вы то сами понимаете, как воспринимается читателями то, что у людей сейчас нет ничего и это на самом деле трагедия, а ИМ ОБУВЬ ТОЛЬКО НОВУЮ ПОДАВАЙ???

Благотворительность должна быть БЛАГОтворительной
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение