Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Маркетинговые войны в Алматы продолжаются. Tele2 выбрал "новую жертву"

Просмотров:10530 Опубликовано: 11-10-2014, 21:12
Маркетинговые войны в Алматы продолжаются. Tele2 выбрал "новую жертву"
Маркетинговые войны операторов мобильной связи продолжаются. Вчера в Алматы на пересечении улиц Жандосова и Манаса снова «столкнулись» казахстанские сотовые операторы, передает корреспондент Kursiv.kz

Рядом с рекламным билбордом Altel "3 тг на других операторов" был замечен грузовик Tele2 с баннером "2 тг на других операторов".

В пресс-службе Tele2 корреспонденту Kursiv.kz сообщили следующее:

"Стоял наш грузовик с красивой рекламой нашего нового тарифа, и тут появился билборд. Так получилось. Мы не можем вам точно сказать, что там появилось раньше".

Пресс-служба Altel же ответила:

"Понятно, что Теле2 должен был отреагировать, чтобы сохранить свое позиционирование самого дешевого оператора. Мы этого ждали, потому что их позиционирование, пусть даже не совсем честное (судя по тарифам в своей совокупности, а не по отдельным составляющим), распространяется на абонентов, которые думают, что говорят много и дешево. Мы изначально заявляли о своей принципиально новой для РК модели тарифов - в нашей сети абонент платит за высокоскоростной 4G-интернет, а голос получает бесплатно. Мы и продолжаем следовать этой стратегии. Теле2 вывели новый тариф, который по позиционированию далек от самого дешевого (абон.плата 990 тенге), но имеет один компонент, который можно считать самым дешевым предложением на рынке - 2 тенге. Понятно, что вала подключений на этот тариф они вряд ли получат: для чувствительной к цене их аудитории абонентская плата в 990 тенге - очень дорого. К тому же там совершенно отсутствует предложение по пакету интернета, а 1 МБ стоит 25 тенге, что в эпоху повышенного спроса пользователей на высокоскоростной мобильный интернет выглядит весьма странно.

Скорее всего тариф им нужен был только для рекламы или для антирекламы АЛТЕЛ. Поэтому можно с уверенностью сказать, что как ни старался Теле2 нас "не замечать" с самого начала и до последнего времени, они нас наконец-то заметили и более того - испугались!. Это означает только одно: АЛТЕЛ - новый агрессивный оператор, который диктует цены на рынке и который очень не на руку Теле2. Ну а выбор, конечно, всегда останется за абонентом".

Напомним, что не так давно Tele2 уже фигурировало в скандале с другим ведущим оператором сотовой связи. В Алматы долго обсуждали рекламную "войну" между операторами, когда европейская компания установила провокационный баннер с надписью "Рекомендует Tele2" рядом с рекламой конкурента. В итоге последовательность слов, расположенных на обоих баннерах, гласила, что "Kcell Рекомендует Tele2".


Источник: Курсив.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 6 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Коржик (Гости) 12 октября 2014 04:24
Цитата: Alex Kul
поверьте опыту!

Чьему? Твоему? Не смеши мои тапки. Ты даже не понял об чем речь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Alex Kul (Посетители) 12 октября 2014 01:26
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Alex Kul (Посетители) 12 октября 2014 01:15
Коржик,
Зачёт! Молодца что поднял этот вопрос!
И так раскрываю технику постоянный номер может после этого заядлые лАхтививцы начнут перескакивать на Т2!
И так, у вас есть номер лАхтив 8701..., дублируем номер 8707... (если он не занят - это не важно особо!), далее держим лАхтив ещё как минимум месяцок, всех звонивших предупреждаем о смене номера, и уже все последующие звонки производятся с нового номера Т2! А те кому нужно вас и с новым номером найдут - поверьте опыту! Так что, не стоит умничать и выступать в пользу когда-то из первых созданных мобисетей которые имели и хотят иметь нас как хотят! Как по мне, то я вообще не вижу смысла существования этого оператора! Вот лидеры Т2 и билайн! ВСЁ! Т2 дешево! Билайн везде (хоть в степи, хоть где "ЛОВИТ")! Поэтому решать вам, что выбирать!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Коржик (Гости) 11 октября 2014 23:15
Цитата: Alex Kul
Вот я не понимаю тех кто до сих пор платит лАхтиву!

Может твой постоянный номер просто мало кому нужен?
Я например никогда не понимал тех кто прыгает с номера на номер.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Alex Kul (Посетители) 11 октября 2014 22:29
ай красавчики! ай молодцы ТЕЛЕ2! Я всегда ждал такого оператора! Они сначало нагнули лАхтив и ксел с их обдираловскими ценами! и теперь и алтелу не уступают! Молодцы ТЕЛЕ2! Больше всего радует то что от лАхтива наконецто можно отказаться! Раньше на лАхтив у меня уходило по 700-1000 в неделю на разговоры, а с теле2 по 150-200 тг. Вот я не понимаю тех кто до сих пор платит лАхтиву! Теле2 ведь всё сделали чтобы освободить от рабства, дублёжку номера, проверка баланса *111# и т.п. и т.п. и т.п.! В общем "Kcell Рекомендует Tele2"
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Коржик (Гости) 11 октября 2014 21:28
Как бы там ни было, на мой взгляд, абонент в лучшем случае поприкалывается над пиарходом, но выбор будет делать исходя из своих предпочтений.

PS все никак не соберусь с духом отказаться от киселя. Когда уже будет можно перейти к другому оператору сохранив номер?
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter