18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
19.04.2021, 14:45

В ДТП с электромобилем Tesla в режиме автопилота погибли два человека

Tesla Model S 2019 года выпуска на высокой скорости врезалась в дерево к северу от Хьюстона, погибли два человека.
Два человека погибли в ДТП с участием электромобиля компании Tesla в американском штате Техас. Об этом в воскресенье, 18 апреля, сообщили несколько местных СМИ. Сотрудник полиции Марк Херман рассказал газете The Wall Street Journal (WSJ), что, по данным предварительного расследования, за рулем автомобиля, вероятно, никого не было и он ехал в режиме автопилота.
Tesla Model S 2019 года выпуска на высокой скорости врезалась в дерево к северу от Хьюстона, погибли два человека.
Два человека погибли в ДТП с участием электромобиля компании Tesla в американском штате Техас. Об этом в воскресенье, 18 апреля, сообщили несколько местных СМИ. Сотрудник полиции Марк Херман рассказал газете The Wall Street Journal (WSJ), что, по данным предварительного расследования, за рулем автомобиля, вероятно, никого не было и он ехал в режиме автопилота.

Пятидверная машина Tesla Model S 2019 года выпуска, следовавшая на высокой скорости, врезалась в дерево вечером 17 апреля к северу от Хьюстона. По данным телеканала KHOU-TV, на повороте она вылетела за пределы дорожного полотна и после столкновения загорелась. Пожар не могли потушить в течение длительного времени. На переднем и заднем сиденьях обнаружены два трупа, сообщил полицейский Херман.

В компании Tesla и Национальном управлении безопасности дорожного движения США пока не прокомментировали инцидент.



0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.