Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау прошел фестиваль «BalQaimaq food»

В фестивале «BalQaimaq food», прошедшем в актауском парке «TetysBlu», участвовали более 20 лучших ресторанов и кафе города, сообщает Центр общественных коммуникаций.

Фото предоставли в ЦОК Мангистауской области
По словам организаторов фестиваля, данное мероприятие направлено на продление туристического сезона в Мангистауской области. Кроме того, фестиваль продемонстрировал гостеприимство страны и познакомил с гастрокультурой края.

- «Kazakh Tourism» и Министерство культуры и спорта РК в октябре и ноябре планируют организовать 20 мероприятий в Мангистауской области. Первым из них стал фестиваль «BalQaimaq food». До наступления зимы гости могут насладиться не только морем, но и ​ вкусными блюдами, - рассказал управляющий директор базы отдыха «Rixos Aktau» и «TetysBlu» Серик Исагалиев.

В рамках фестиваля кондитерские изделия представили более 20 лучших ресторанов и кафе города Актау. Продукцию участников оценивало жюри, состоящее из гостей мероприятия и известных специалистов кондитерского мастерства.

В Актау прошел фестиваль «BalQaimaq food»


- Я участвовал в этом конкурсе с целью обмена опытом с нашими конкурентами. Из-за того, что время было плотным, пришлось приготовить «Муссовый торт». Это не есть проблема для квалифицированного кондитера. Жюри, похоже, понравился вкус сладости. Третье место в итоге досталось. Получил денежное вознаграждение в размере 50 000 тенге, - рассказал шеф-кондитер Муслим Мирзабабаев.

В Актау прошел фестиваль «BalQaimaq food»


В мероприятии приняли участие более 10 тысяч человек. Для горожан вход в парк «TetysBlu» был бесплатным. В тематическом парке бесплатно работали 13 аттракционов, для детей была организована концертная программа.

В Актау прошел фестиваль «BalQaimaq food»


- Концертная программа очень понравилась. Аниматоры подарили нашим детям отличное настроение и остались довольны. Считаю, что таких мероприятий для нашего прекрасного города должно быть много, - поделился житель Актау Владимир Розов.

В Актау прошел фестиваль «BalQaimaq food»


В ходе мероприятия была организована ярмарка с реализацией молочных продуктов, включая курт и балкаймак. Ее представили основатели казахского национального бренда «Ақ дәм».

В Актау прошел фестиваль «BalQaimaq food»


Добавим, что в ближайшие недели для жителей и гостей города Актау будут организованы мероприятия «Caspi Byke», «Teniz Music Fest», «Plogging Saura & Tamshaly», «Aktau Marathon» и «Dj Run Aktau».




Партнёрский проект с ЦОК Мангистауской области.

Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.