Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Фестиваль футбола для девочек прошёл в Актау

В Актау под эгидой Казахстанской федерации футбола прошёл фестиваль «Менің ойыным» для девочек возрастной категории 9-14 лет, сообщает Центр общественных коммуникаций Мангистауской области.

Мероприятия такого формата, как сообщили в управлении спорта и физической культуры области, будут проводиться по всей стране. Первые фестивали уже прошли в Шымкенте и Туркестанской области, где участие приняли почти 300 девочек. В апреле эстафету принял Актау.

Участниками фестиваля стали учащиеся средних школ города и воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по футболу Мангистауской области. Всего было задействовано 138 девочек.

Как пояснил президент федерации футбола Мангистауской области Марат Такенов, мероприятие направлено на привлечение школьников к занятию спортом и, в частности, футболом, ведь это массовый вид спорта, который доступен каждому ребенку.

- Футбол повышает силу и выносливость организма, он вырабатывает концентрацию и эмоционально разгружает ребёнка. Эта игра развивает личные качества и вырабатывает дисциплину. В целом фестиваль прошёл на хорошем уровне, в доброй атмосфере, он дал возможность всем участникам получить положительный заряд эмоций, - подчеркнул Марат Такенов.

Со слов Марата Такенова, в Актау футболом занимаются более 70 девочек, 38 из них являются воспитанницами спортивной школы олимпийского резерва, а 33 - занимаются в спорткомплексе «Каспий».

Мероприятие было организовано совместно с Национальным научно-практическим центром физической культуры Министерства образования и науки РК. Следующий фестиваль пройдёт в Атырау.



Партнёрский проект с ЦОК Мангистауской области.

Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.