Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

что такое кибербуллинг?

Просмотров:587 Опубликовано: 21-06-2014, 18:44
что такое кибербуллинг?

В данной статье мы рассмотрим, что такое кибербуллинг, в чем заключается его опасность, структуру, как его предотвратить и какие признаки он имеет. Все данные из этой статьи взяты из ресурса www.allschools.kz

Кибербуллинг, что это такое, и что из себя представляет?


Кибербуллинг это любые возможные меры, которых придерживается агрессор для травли человека, унижения его духовных и нравственных качеств. Из – за стремительно развивающегося прогресса, то травля подобного рода переходит в цифровой формат. Кибербуллинг распространяется, практически, на всех площадках интернета, где возможно общение между пользователями. Он начинается от социальных сетей, заканчивая на безобидных, на первый взгляд, форумах. Но повторяемость эпизодов сохраняется постоянно, что несет отрицательные последствия для детей.

В чем заключается опасность кибербуллинга?


Основной целью кибербуллинга является запугивание, осуществление действий для того, чтобы опозорить человека, или превратить личность в мишень для насмешек. То сильно подрывает эмоциональное и психическое здоровье. Последствиями могут стать головная боль или плохой сон. Так же ребенок может впадать в депрессию. В настоящее время кибербуллинг является очень опасной проблемой, так как интернет связывает всех пользователей, у которых есть хотя бы телефон, а он есть почти у каждого школьника. Тем самым подростки 12 – 16 лет могут стать объектом интернет – насилия в процессе попытки самовыражения.

Как обезопасить своего ребенка?


Психологи советуют не замалчивать и не опускать данную проблему из вида. Стоит в отрытую поговорить с ребенком о кибербуллинге, для того чтобы у ребенка сформировалось понятие, что это вообще такое. Обсуждения с подростком данной темы следует проводить систематически и как можно чаще. Так вы сможете получить большую картину данной проблемы и вместе с ребенком сможете найти путь к её решению.

Структура
В основном структура кибербуллинга состоит из трёх основных составляющих:
• Жертва
• Субъект насилия
• Свидетель
Человек может не являться объектом насилия, но он сможет изменить его сюжет. Для отклонения ситуаций подобного рода следует воспитывать в ребенке уважение и сострадание к сверстникам.

Как предотвратить кибербуллинг?


Главное, чтобы у человека была вера в собственные силы и способности. Лучшим решением будет определить ребенка в понравившейся ему кружок, или поддерживать его хобби. Так же будет хорошо если вы вместе будите посещать общественно – массовые мероприятия. Данные действия помогут вам укрепить ваши отношения и улучшат доверие между вами и ребенком.

Основные признаки кибербуллинга


Главное вовремя понять, что ваш ребенок подвергается насилию, для этого стоит более внимательно за ним пронаблюдать, если вы заметите, что ребенок начал меньше выходить на улицу, не имеет желания посещать занятия, теряет друзей, начинает плохо учиться, всё больше уходит в себя, то вам стоит забеспокоиться и ознакомиться с интернет – платформами, которыми пользуется ребенок для более детального углубления в проблему, и скорому нахождению её решения.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение