Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Секреты ухода за сухими волосами

Просмотров:680 Опубликовано: 15-10-2014, 04:09
Секреты ухода за сухими волосами

Сухие и ломкие волосы - проблема многих женщин. Локоны выглядят безжизненно, с посечёнными кончиками, а кожа головы может покрываться перхотью, что полностью портит ежедневный образ. Причины такого состояния волос могут быть как внутренние, так и внешние.

Если организм наполнен полезными витаминами и минералами, всегда полон энергией от нормального количества сна, то и волосы будут выглядеть лучше.

Забота о волосах, прежде всего, включает в себя:


1. Правильное питание, с обязательным включением в свой рацион фруктов, овощей, кисломолочных продуктов, нежирного мяса и рыбы.

2. В межсезонье необходимо дополнительно принимать поливитамины. Для волос нужно выбирать комплексы с высоким содержанием витаминов группы B, C, D, A.

3. Правильная организация сна и отдыха. Продолжительность ночного сна должна быть не меньше 8 часов, желательны прогулки на свежем воздухе.

Внешний уход за кожей головы и волосами


1. Нужно стараться правильно расчесывать волосы. Важно помнить, что процесс расчесывания начинается с кончиков волос и плавно переходит к корням. Благоприятно воздействовать будет расческа с натуральной щетиной.

2. Важно подстраиваться под факторы внешней среды. Палящее солнце высушит и без того безжизненные волосы. В такой ситуации рекомендуется головной убор и защитное средство для волос. Сильные морозы также могут навредить локонам. Необходимо убирать волосы под одежду, чтобы избежать излишней ломкости.

3. Необходимо тщательно выбирать шампунь и средства по уходу за волосами. Существуют специальные линейки средств, предназначенные для сухих волос. Нужно обратить дополнительно внимание на состав выбранных средств. В них должны содержаться следующие компоненты: ланолин или глицерин, пантенол, различные масла (миндальное, ши, авокадо, кокосовое). Не нужно пренебрегать использованием кондиционера и питательной маски для волос.

4. Важно стараться мыть голову не сильно часто, а при сушке волос просто повязывать полотенце для впитывания влаги. По возможности, лучше отказаться от использования фена, плойки, утюжков.

5. Можно использовать массажеры для головы и «Дарсонваль». Все это улучшит кровообращение в области головы и поможет выработке кожного сала.

Проблема сухих волос может быть решена при должном уходе. Нужно стараться вести здоровый образ жизни, не пересушивать волосы, правильно мыть их и сушить, и тогда локоны вновь обретут жизненную силу.

Информация частична взята сайта с HeadandBeard.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение