Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Вредные привычки, которые портят волосы

Просмотров:526 Опубликовано: 9-06-2015, 12:50
Вредные привычки, которые портят волосы
Красивые и здоровые волосы – это гордость каждой женщины. Важно правильно ухаживать за ними, чтобы не допустить различных проблем. Какие ошибки мы допускаем? Давайте разберемся с этим вопросом подробнее.

Выбор шампуня наугад


Благодаря правильно подобранному средству можно получить те результаты, на которые вы рассчитывали. Состав шампуня не должен быть щелочным, если ваши волосы повреждены. Агрессивные средства выматывают оттенок локонов, еще больше их сушат. Если волосы не окрашены, не нужно покупать шампунь с большим количеством ухаживающих компонентов в составе. Он станет причиной того, что ваша шевелюра станет сальной и тусклой.

Не пользуйтесь кондиционерами слишком часто


Данные средства далеко не всегда полезны для волос. Это касается ситуации, когда кожа головы слишком жирная. Нанесение кондиционера на корни волос приводит к усугублению проблемы. Во всех прочих ситуациях средством можно пользоваться, но его подбирают, ориентируясь на тип локонов.

Увлажненность волос – это не только регулярный уход


В зимний период волосы становятся сухими. Причиной становится сухой воздух, а также головные уборы. Важно установить в доме увлажнитель воздуха, чтобы не столкнуться с подобными проблемами. Всевозможные средства не помогут предотвратить ломкость и сухость волос.

Недостаточное время для действия маски для волос


Вы держите различные маски меньше того времени, которое указано в инструкции? Тогда средство просто не успеет подействовать. Маска должна проникнуть в структуру волос, чтобы кутикулы закрылись. В результате локоны станут блестящими и красивыми, здоровыми и крепкими.

Не ополаскивания волос пресной водой после купания в соленом водоеме


Соленая вода тоже вредна для ваших волос. К сожалению, многие девушки забывают ополаскивать локоны пресной водой после заплыва в море. Когда соленая жидкость высыхает, появляются кристаллики соли. Поверхность волос становится рыхлой, чешуйки перетираются. В результате вы столкнетесь с сухостью и ломкостью локонов.

Нерегулярное окрашивание


Если вы красите волосы, необходимо делать это регулярно. Локоны заполняются пигментами, становятся красивыми и сияющими. Но со временем пигменты вымываются, поэтому волосы становятся ломкими и сухими.

Слишком частая смена оттенков


Современные девушки любят экспериментировать со своим стилем. Если вы часто меняете цвет волос, готовьтесь к различным проблемам с локонами. Окрашивание должно проводиться опытными специалистами, которые подбирают щадящие средства. На практике используются проверенные технологии, так что вы не разочаруетесь.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение