Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Виды расчесок для волос

Просмотров:1962 Опубликовано: 13-10-2014, 09:26
Виды расчесок для волос

Расчески можно классифицировать в зависимости от области применения и материала, из которого они изготовлены. Каждая расческа состоит из ручки и щетинок. Щеткодержатель может быть изготовлен из дерева (обычно лакированного), металла и пластика. Щетина также может быть натурального происхождения, металлической или пластиковой. Некоторые щетки имеют щетину из нескольких материалов, например, из натуральной щетины и пластика.

Кисти из натуральной щетины


Виды расчесок для волос

Самые дорогие расчески — из натурального материала. Этот тип также является наиболее безопасным для волос. Расческа из кабаньей щетины очень хорошо влияет на состояние волос . Этот тип расчески тщательно расчесывает волосы, не разрывая и не ломая их, поэтому сохраняет здоровый вид. Использование расчески из кабаньей шерсти делает волосы более гладкими. Расчесывание кожи головы массирует ее, улучшая кровообращение и ускоряя рост волос.

Расчески с металлической щетиной


Виды расчесок для волос

Металлические щетинки расчески состоят из тонких проволочных стержней, заканчивающихся резиновыми накладками. Этот тип щетины является гибким и деформируется при чистке. Преимущество металлических расчесок в том, что они не электризуют волосы и проводят тепло при сушке . Их недостаток в том, что они могут раздражать чувствительную кожу головы.

Различные варианты использования расчески для волос


Расчески для волос также можно использовать для укладки . По назначению расчески можно разделить на моделирующие, чистящие и массажные расчески для кожи головы, которые стимулируют кровообращение и удаляют перхоть.

Одним из видов укладки волос является фен-щетка. Это устройство, которое позволяет одновременно расчесывать, укладывать и сушить волосы . Фен-щетка имеет форму валика, вокруг которого расположены щетинки. Некоторые фены доступны с опцией ионизации. При сушке волос под воздействием высокой температуры на поверхности волос появляются положительные заряды, в результате чего волосы статичны и спутываются. Ионизация основана на работе генератора отрицательных ионов, который нейтрализует положительные заряды и, таким образом, предотвращает статическое электричество и пушистость.

Еще один тип расчески для укладки — расческа для выпрямления. Щетка-выпрямитель отличается по форме от щетки-сушилки – она прямоугольная. Его использование позволяет быстро и эффективно выпрямить волосы. Выпрямляющие расчески также оснащены функцией ионизации , благодаря которой уложенные волосы не статичны и не выпадают.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение