Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Как выбрать репетитора по английскому для ребенка

Просмотров:547 Опубликовано: 24-11-2014, 20:25
Как выбрать репетитора по английскому для ребенка

Выбор репетитора по английскому – сложная задача. Перед родителями возникает много вопросов. К кому лучше обратиться – к опытному педагогу «старой закалки» или к вчерашнему студенту? Стоит ли заниматься у русскоговорящего преподавателя или лучше обратиться к носителю языка?

В онлайн-школе Skyeng вы гарантированно найдете подходящего репетитора, чтобы с комфортом учить английский по скайпу. Главное – знать, какой именно специалист вам необходим.

Определите цель занятий


Цель должна быть четкой и достижимой – например:

  • Подготовиться к ОГЭ или ЕГЭ.
  • Улучшить школьные оценки по предмету в целом или по отдельному аспекту (грамматика, лексика и т. д.).
  • Развить разговорные навыки для планируемой жизни за границей.
  • Цель «чтобы ребенок просто знал язык» не подходит – нужна конкретная задача. Репетитор обязательно в ходе обсуждения будущих занятий вас об этом спросит.


Определитесь с форматом


Есть разные варианты – индивидуальные уроки с репетитором, групповые или онлайн-занятия. Ребенку на уроках должно быть комфортно, а вам – доступно по финансам. Учитывайте, что занятия с репетитором займут минимум несколько месяцев.

Если вам нужно сэкономить, причем не в ущерб качеству, то ваш вариант – онлайн-занятия. Ребенок будет заниматься индивидуально с репетитором, причем вам не нужно будет отвозить и привозить его домой. Такой подход экономит не только время, но и деньги: стоимость онлайн-занятий дешевле традиционных уроков.

Оцените местный образовательный рынок


Посетите сайты языковых школ, ознакомьтесь с досками объявлений в своем городе. Рассчитайте средние расценки на занятия, составьте перечень из подходящих репетиторов.

Если вы живете в крупном городе, то сможете воспользоваться услугами носителей языка. Однако занятия с иностранцами будут эффективными только в том случае, если ребенок знает английский на уровне Intermediate, умеет использовать основные грамматические правила и хорошо понимает английский на слух. В остальном у такого подхода есть много преимуществ: ребенок станет лучше говорить на английском, преодолеет языковой барьер, эффективнее подготовиться к поступлению в иностранный вуз.

Если ребенок знает английский на уровне Beginner или Elementary, то оптимальный вариант – занятия с русскоговорящим репетитором. Также такой вариант подойдет, если вам нужно подготовить ребенка к ЕГЭ, поскольку иностранцы мало что знают об особенностях проведения госэкзамена.

Если ребенок учится в 4-5 классе, то вам подойдет специалист, который использует в обучении игровые техники. Обращаться к преподавателю вуза нецелесообразно: такой специалист привык давать материал в академической форме, работая со взрослыми, сознательными и мотивированными на изучение языка студентами.

Если вам важно, чтобы ребенок научился свободно разговаривать на английском, обратитесь к репетитору, который регулярно ездит за границу, общается с иностранцами и отслеживает все нововведения в современном языке.

Задавайте вопросы


Если вы нашли человека, который, возможно, станет вашим репетитором, расспросите его об опыте, используемых пособиях, образовательной программе. Узнайте, общается ли он с носителями языка. Даже быстрый и короткий разговор поможет вам составить представление об учителе.

Ознакомьтесь с отзывами


Изучите сайты по подбору репетиторов. Пообщайтесь с родителями одноклассников своего ребенка. Изучите достижения репетитора, его личные характеристики. Если специалист готовит школьников к сдаче ЕГЭ так, что они получают высокие баллы и поступают в престижные вузы, то это о многом говорит.
Итак, при выборе репетитора для ребенка важно учитывать массу нюансов. Если вы живете в Москве, то обилие разноплановых предложений может сбить вас с толку, а в регионах часто не хватает квалифицированных кадров.

Преимущества Skyeng


Чтобы сэкономить время и выбрать наилучшего репетитора, приглашаем вас в онлайн-школу Skyeng. В компании работают более 15 тысяч проверенных преподавателей, причем средняя оценка от учеников – 4.8 из 5. Репетиторы онлайн-школы умеют подавать материал так, что ученики с нетерпением ожидают следующих занятий.

Заниматься английским языком ваш ребенок сможет из дома в любое удобное время. Для проведения уроков используется интерактивная платформа, где содержатся все необходимые обучающие материалы. На этой же платформе вы сможете отслеживать прогресс ребенка.

Также специально для Skyeng разработано много игр и приложений. Ребенок будет играть в них между занятиями, еще больше улучшая свои знания, умения и навыки.

А чтобы убедиться в высоком качестве нашего подхода, запишитесь на бесплатное пробное занятие. Методисты определят уровень знаний ребенка, составят индивидуальный план обучения и расскажут все об обучающей платформе.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение