Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Грамотная настройка и запуск рекламы в Instagram

Просмотров:931 Опубликовано: 2-12-2014, 22:22
Грамотная настройка и запуск рекламы в Instagram

Несмотря на последние события, аудитория Instagram остаётся немалой, и рекламодатели стремятся привлечь больше пользователей на данную площадку. Плюсов немало: миллионы русскоязычных пользователей, соцсеть занимает 2 место в России по активности пользователей, присутствуют рекламные возможности кабинета Facebook, привлекать посетителей при помощи рекламной настойки дешевле, по сравнению с другими способами.

Если принято твёрдое решение заказать таргетированную рекламу в Инстаграм, компания Wunder предлагает рекламу для бизнес-аккаунта по выгодной стоимости для тех, кто всегда стремится быть впереди. Данная статья посвящена разновидностям рекламы в Инстаграм, корректной настройке, стоимости и преимуществам.

Рекламные разновидности Инстаграм


Серые методы для грамотного продвижения, наподобие массфолловинга, масслайкинга, и гивов малоэффективны. Более того, опасны. Рекомендуется прибегнуть к платным методам, который, действительно, работают. Речь идёт о таргетированной рекламе и блоггерах.

Поэтому главными видами рекламы в Instagram являются следующие.

1. Таргетинг


Запуск продвижения постов происходит из аккаунта или кабинета Facebook. Затраты составят от 100 до некоторого количества млн рублей.

2. Блоггеры


Помимо аккаунтов-миллионников, реклама на рынке блогеров продаётся микроинфлюенсерами и макроинфлюенсерами. Переговоры о размещении более просты, если товар — не навороченный BMW, а цветочный салон в Саратове. Цена поста или сторис в этом случае будет вполне умеренной.

Существует пара способов настройки с последующим запуском рекламы в Instagram: возможна настройка посредством ПО или РК Facebook.

Настройка таргетинга в Instagram


Таргетинг в Instagram используется для бизнес-аккаунтов любого типа. Если настроен личный аккаунт, то его требуется переключить.

Запуск рекламы на основе таргетинга в Instagram проводится 2 способами:

  1. продвижение при помощи постов от лица своего профиля;
  2. качественная настройка посредством рекламного кабинета Facebook.


Новичкам проще продвигать посты. Достаточно воспользоваться кнопкой «Продвигать публикацию», установить параметры и осуществить рекламный запуск. При ограниченных возможностях допускается продвижение постов, уже опусбликованных в аккаунте. Метод не используется для продвижения сайтов и ресурсов извне.

Используйте способ для охватов по определённым публикациям и недостатке времени на настройку.

Рекламная настройка в Instagram через Facebook


Таргетинговая реклама в Instagram настраивается при помощи рекламного кабинета Facebook. Используется для многочисленных целей: охвата видео, привлечения подписчиков, увеличения доли трафика на сайт, продажи магазинных товаров.

Для запуска таргетинга в Instagram потребуется зайти в рекламный кабинет. Нужно будет найти раздел «Реклама» сверху Facebook, что в выпадающем меню. Теперь наступило время более подробно рассмотреть алгоритм рекламной настройки в Instagram.

1. Выбрать рекламную цель


Следует подробнее ознакомиться с целями в разделе справки Facebook. Если смысл непонятен, нужно выбирать «Охват» или «Трафик».

2. Определить бюджет и график рекламных показов


Выбор бюджета происходит на время действия, пока не закончится скидка, или дневной бюджет. Имеется возможность изменения данной категории в рекламных настройках.

Следует определить даты запуска при отсроченном включении и завершения компании. При отсутствующей дате завершения имеется возможность отключить рекламу в удобный момент. Функция является страховкой на случай показа неактуальных объявлений, о которых случайно забыли.

3. Правильно настроить подходящую аудиторию


«Места»: нужно выбрать страну, город, адрес. Например, те, кто бывают около магазина.
«Возраст»: следует задать возраст целевой аудитории.
«Пол»: нужно выбрать пол или оставить неизменным параметр «Все».
«Языки»: потребуется указать язык интерфейса Facebook. поскольку соцсеть может использоваться аудиторией на русском и других языках. Если не ведётся поиск экспатов, поле нужно проигнорировать.
«Детальный таргетинг»: важнейший параметр для Instagram в отношении рекламы. Определяются интересы аудитории, рабочая или учебная сфера, семейное положение, дети и т.д. Интересы следует ввести в строку, выбрать релевантные, нажать на «Рекомендации», и будут подсказаны похожие.

«Связь» нужна для общения с теми, кто подписан на страницу, или мероприятий на Facebook, мобильного ПО, заранее связанного с кабинетом по рекламе.

4. Выбрать рекламный плейсмент


Показ рекламной компании по умолчанию происходит везде, где только можно: Facebook, Instagram, Messenger и сети партнёров по рекламе Facebook (Audeince Network).

Для запуска и показа рекламы исключительно в Instagram следует нажать «Редактировать плейсменты» и снять галочки с площадок, которые не нужны.

5. Настроить пункт «Оптимизация и показ»


Допускается оставить значение по умолчанию, если о функционировании ничего неизвестно.

6. Создать рекламное объявление


Нужно выбрать страницу, от имени которой планируется реклама в Instagram. Для начала это будет страница на Facebook с привязанным профилем в Instagram. Когда страница на Facebook будет выбрана, потребуется определиться с Instagram-аккаунтом.

Если аккаунта в соцсети Инстаграм не было и нет, потребуется выбрать пункт «Показывать рекламу от имени страницы в Facebook». После этого станет доступен запуск рекламы в Instagram.

7. Выбрать рекламный формат: фото, видео, галерея


После того, как протестированы разные рекламные форматы, следует обязательно менять креативы, чтобы аудитория получала новые впечатления.

8. Загрузить файлы в формате фото и видеороликов с добавлением текста и ссылки


После того, как все меры предприняты и сделаны все настройки, самое время запускать созданную рекламную компанию. Некоторое время она будет модерироваться, а прокрутка начнётся спустя минуты и часы, согласно скорости. После этого станет доступным рекламный статус в графе «Статус показа». После запуска рекламы будет установлен статус «Активна».


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение