Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Какие виды брокеров бывают?

Просмотров:1220 Опубликовано: 15-02-2015, 16:11
Какие виды брокеров бывают?

Многие люди услышав понятие брокер, стразу же вспоминают огромную биржу на которой проходят громкие торги. Но не все знают, что существует несколько категорий брокеров, которые имеют различные функциональные задачи. Не все они отличаются порядочностью и чистотой ведения дела, поэтому существуют удобные сервисы, проверяющие компанию на честность. Например, если прочитать cauvocapital отзывы, то у многих впечатление о мошеннической деятельности. Но не стоит делать преждевременных выводов, а действительно более плотно изучить материалы проверки.

Категории брокеров представим вашему вниманию самые распространенные виды:

Биржевой брокер


Биржевой брокер. Он обязательно должен иметь соответствующую лицензию, на осуществление вида деятельности, быть зарегистрированным на бирже или быть членом организации. Особенностью биржевых брокеров является то, что он может заключать сделки не напрямую с клиентом, а используя посредников. Заказчику очень удобно иметь дело с брокером. Он дает ему поручения на осуществление сделки, контролируя вопросы цены, количества, сроков доставки товара. В свою очередь брокер обязан отчитаться по прошедшей сделке. На бирже часто роль брокера выполняет брокерская контора. Для совершения сделок брокер использует специальные счета, которые существуют для оплаты продукции или товара.

Брокер на рынке ценных бумаг


Брокер на рынке ценных бумаг. Он является юридическим лицом, участвующем в процессе торговли ценными бумагами. Его деятельность связана с исполнением поручений клиента. Обычно между заказчиком и брокером заключается договор о совместной деятельности, где закрепляются основные моменты взаимоотношений. Брокерские услуги заключаются в приобретении или реализации ценных бумаг, по поручению заказчика. Брокер обязан иметь лицензию, на право занятия таким видом деятельности. Также он имеет право давать консультацию и рекомендации клиенту, по поводу приобретения какого-нибудь актива. С этой целью брокер анализирует рынок ценных бумаг, чтобы всегда оставаться осведомленным быть в курсе происходящих событий.

Представляющий брокер


Представляющий брокер. Он может быть юридическим или физическим лицом и принимать заявки от заказчиков по заключению биржевых сделок. При этом брокер не принимает при расчетах денежные средства и не в курсе состояния счетов.

Фрахтовый брокер. Представитель этого направления отвечает за вопрос фрахтования судов и продажу или покупку транспорта. За свои предоставляемые услуги брокер получает фрахтовое вознаграждение. Фрахтовик должен идеально ориентироваться в своем деле и знать всех участников рынка.

Бизнес-брокер


Бизнес-брокер. Это лицо, выступающее в качестве посредника, при приобретении или продаже бизнеса. Он выполняет роль медиатора сделки и сглаживает порой напряженные отношения партнеров.

Таможенный брокер. Этот представитель участвует от имени своего клиента в оформлении документов в региональной таможне. Параллельно может являться логистическим специалистом, если между сторонами совершаются экспортно-импортные сделки.

Приведена только часть самых популярных профессий, существует еще множество интересных направлений.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение