Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Секреты приготовления вкусного бургера

Просмотров:820 Опубликовано: 20-02-2015, 16:12
Секреты приготовления вкусного бургера

Наверное, ни один человек не откажется от фаст-фуда. Пусть он и вредный, но настолько вкусный! Чтобы снизить негативное влияние таких блюд на свой организм, стоит научиться готовить бургеры в домашних условиях или попробовать бургеры на заказ с доставкой через сайт shaurma-food.kz. Разберемся с тонкостями создания таких лакомств подробнее.

Свежее мясо


Готовить бургеры нужно только из свежего мяса. Оптимальным вариантом будет мраморная говядина, но если денег на ее приобретение у вас нет, можете воспользоваться прочими видами мяса. Помните о том, что на 800 граммов продукта должно приходиться не более 200 граммов жира.

Готовый фарш под запретом


Не нужно покупать уже приготовленный фарш. Вы не знаете, кто его делал, как проходил процесс. Лучше измельчать мясо в домашних условиях. Но не перестарайтесь, так ка вам необходимо получить фактурный фарш.

Вымешивание фарша


Это необходимо делать руками. Не забывайте бросать фарш об доску, чтобы он хорошо вымесился. Благодаря таким действиям все ингредиенты, которые вы добавили в фарш, будут равномерно распределены, а сама смесь получится воздушной. Чтобы ничего не прилипало к ладоням, смачивайте руки в прохладной воде.

Одинаковая форма котлет


Чтобы котлеты для бургеров получились одинаковой формы, пользуйтесь кулинарным кольцом для их формирования. Если такого приспособления у вас нет, вооружитесь крышкой от крупной банки. Помните о том, что вес котлеты должен достигать 200 граммов, а ее толщина не должна быть больше полутора сантиметров. В центре заготовки нужно сделать углубление.

Размеры котлеток


Котлеты для приготовления бургеров должны быть немного больше булочек. Это обусловлено тем, что термическая обработка способствует уменьшению мяса в размерах.

Храним котлеты правильно


Положите котлетки для бургера в холодильник на время приготовления соуса и подготовки прочих продуктов. Если вы этого не сделаете, фарш расплавится, поэтому готовое угощение получится чересчур сухим.

Солим котлеты


Солить котлетки для бургеров нужно только перед процессом их обжаривания. Если вы посолите фарш, то белковые связи будут разрушены хлоридом натрия. Мясо станет слишком плотным, так что о сочных бургерах вам останется только мечтать.

Переворачиваем котлеты


Не нужно делать это чересчур часто, чтобы получить действительно сочные котлетки. В самом начале мясо обжаривают в зоне прямого жара. После этого их постепенно перемещают к самому краю гриля. Когда котлета будет обжариваться, придавливайте ее лопаткой. Температура внутри нее должна достигать +70 градусов, поэтому обязательно пользуйтесь специальными термометрами.

Собираем бургер


В самом начале половинки булки смазываются соусом. После этого на нижнюю булочку кладут хрустящий листочек салата. На него выкладывают котлету. Благодаря такому приему хлеб не будет размокать, бургер получится идеальным.

Помните о том, что употреблять угощение в пищу необходимо руками. Хорошо все придавите, переверните дном кверху, чтобы ничего не выпадало. Можете насладиться отличным вкусом домашнего бургера, на приготовление которого уйдет минимум времени!


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.