Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Что такое майнер криптовалюты?

Просмотров:1027 Опубликовано: 9-03-2015, 08:58
Что такое майнер криптовалюты?

Криптовалюты впервые появились более 10 лет назад, но эта тема время от времени возвращается, как бумеранг. Что подразумевается под термином «майнер криптовалюты»? Это словосочетание широко известно среди любителей криптовалют. Даже люди, которые не участвуют в криптовалютном рынке и только читали о нем, слышали это название.

Что такое криптомайнер?


В последнее время криптовалюты заполонили все социальные сети. Многие люди заинтересовались обменом криптовалют, инвестированием и их добычей. Что это за устройства для добычи криптовалюты? Как начать и стоит ли вообще майнить криптовалюту?

Необходимое оборудование


Нужен компьютер или видеокарта, которая работает с программным обеспечением для майнинга криптовалюты, решая сложные математические задачи и генерируя новые монеты. Взамен получают криптовалюту в качестве вознаграждения за успешную работу майнера (через интернет). Это стало возможным благодаря технологиям распределенных вычислений, таким как BOINC, которые используются многими организациями.

Для работы криптовалютные майнеры должны использовать специальное программное обеспечение, такое как Minergate, а скорость работы определяется в хэшах в секунду (H/s). Они полагаются на заранее определенный набор графических процессоров (GPU) или специализированных ASIC.

Это устройства или компьютеры со сложными компонентами, которые позволяют добывать криптовалюты. В обмен на выполнение сложных арифметических операций от сети получают вознаграждение. Конечно, задачи решают не майнеры, а их машины. Раньше для добычи было достаточно простого настольного компьютера, но сегодня это невыгодно.

Что такое майнинг?


Криптовалюты функционируют в децентрализованной одноранговой сети. В основе каждой операции лежит процесс проверки и добавления в публичную книгу блокчейн. Термин «майнинг криптовалюты» относится к используемому методу.

Сколько зарабатывает майнер криптовалюты – от чего зависит прибыльность майнинга?


Прибыльность добычи биткоинов зависит от ряда факторов:

  • цена данной криптовалюты
  • стоимость добычи
  • сложность майнинга.


Существует два способа «добычи» майнера. Первый вариант – создать его самостоятельно. Майнер можно разработать без особых трудностей, если знать, как это сделать.

Вторая альтернатива – приобрести готовый майнер у специализированного дилера. С этой машиной будет гораздо больше альтернатив, чем с первым вариантом. В зависимости от его рентабельности, можно выбрать криптовалюту для последующего майнинга с помощью соответствующего программного обеспечения. Не все криптовалюты можно добывать с помощью этого типа майнера. Это касается только тех активов, которые можно добывать с помощью механизма Proof of Work.

Как работают майнеры?


Поскольку графические процессоры намного мощнее центральных, они используются не только для рендеринга видео, но и для всевозможных вычислений, которые иначе были бы недоступны центральному процессору.

Дело в том, что видеокарта имеет больше интегрированных блоков исполнения на ядро, чем CPU. Вычислительные требования приложения определяются количеством ядер, которые ему требуются. Более того, карты можно объединять для получения большей вычислительной мощности. Этого нельзя сделать с центральными процессорами, поэтому копаться в них – пустая трата времени. Ссылка Kraken – полный обзор характеристик и возможностей биржи.

Карты выполняют криптографические вычисления, поэтому чем больше карт, тем больше вычислительная мощность. Чем больше вычислительной мощности, тем быстрее выполняются задачи. Это, в свою очередь, позволяет больше зарабатывать.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.