Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Что означает понятие сладко-сливочное масло?

Просмотров:1000 Опубликовано: 26-05-2015, 08:30
Что означает понятие сладко-сливочное масло?

Данный продукт давно использовали наши предки для приготовления многих вкусных блюд. Можно перечислить следующее: разнообразные тосты, бутерброды, множественные виды тортов, глазурь, соусы, масло активно применяется при жарке овощей. Этот тип продукта можно отнести к одним из самых употребляемых, благодаря которому в итоге серьезно повышаются вкусовые характеристики продукта.

При выпуске сладкосливочного масла 82,5% ферма Долюбово применяет свежие молочные сливки. Способ образования сливок невозможно реализовать при переработке сливок с высокой степенью кислотности. Поэтому масло производства Фермы Долюбово отличается хорошей устойчивостью, пластичностью, отличным ароматом и идеальными вкусовыми характеристиками.

Что означает понятие сладко-сливочное масло?

Изделие выпускается из многих разновидностей молока, которое постепенно перерабатывается в сливки. В настоящее время существует нисколько видов этого прекрасного продукта. Отличие заключается в том, насколько сливки обработаны перед процессом взбиваемости. В данной статье мы покажем разницу между получаемыми конечными изделиями и выясним вопрос взаимозаменяемости.

Как производят продукт?


Масло делается из жира, которое в большом количестве имеется в сливках. Оно с течением времени формируется в шары. Если планомерно заниматься взбиванием этой массы, то происходит разрывание шаров и освобождение жира. Образуются молекулы, которые притягиваются и постепенно соединяются, формируя в итоге масло. Такой способ приготовления используется неоднократно, в результате чего образуется твердая субстанция. Впоследствии, то что осталось от процесса переработки, тщательно запрессовывают в твердый масляный субтракт. В результате получается вполне съедобный продукт, который успешно используется в дальнейшем.

Понятие сладко-сливочного масла?


Сладко-сливочное масло представляет собой вкусный продукт, который производится по вышеописанной методике. Наименование продукта говорит само за себя, основным ингредиентом является новые пастеризованные сливки. Чтобы приготовить высококачественное сладко-сливочное масло необходимо стерилизовать сливки, соблюдая высокий температурный режим. При этом жиры должны выйти из жидкости, которая носит название пахты. После отделения, происходит постепенное взбивание и перемешивание в емкости, с целью создания твердого вещества. Производитель, чтобы процесс был полностью похож на существующие технологии, обмывает твердую субстанцию и затем производит прессование. При прессовании должна выйти лишняя жидкость, итогом чего является сливочное изделие.

Оно может быть использовано при выпекании, для намазывания в виде бутерброда, для изготовления пирожных и т.д. Данное масло имеет сладкий и свежий ароматный вкус. Рекомендуют употреблять в пищу с солеными и сладкими блюдами. Наименование сладко-сливочное отличается от стандартного соленого тем, что последнее имеет характерный кисловатый вкус.

Что такое соленое сладко-сливочное масло?


Соленое масло представляет собой аналогичный вышеописанному продукт, который получается в результате взбивания, но в конце процедуры в изделие добавляется немножко соли. Чаще всего такое масло применяется в сытных блюдах, реже его едят вместе с хлебом. Применение в тортах и в пирожных на любителя, которые безусловно тоже есть.

Привкус соли может проявиться в процессе приготовления разных блюд. В качестве примера можно привести слегка подсоленный соус со вкусом карамели или шоколад. При этом вкусовые параметры изменятся незначительно, но будет придана особенная пикантность, делающая пищу необычной. Следует соблюдать осторожность при готовке, главное не переборщить с добавлением ингредиентов.

Много ли сахара в существующем сладко-сливочном изделии?


Конечный продукт выпускается стандартным способом, поэтому в нем присутствуют только натуральные элементы. Само масло имеет природную сладкую составляющую, которая ни в коем случае не портит изделие. Многих интересует вопрос, о замене сладко-сливочного продукта на обычное. Разительную разницу может усмотреть только специалист, поэтому в процессе приготовления блюда не стоит заморачиваться на этом. Сладко-сливочное масло идеально сочетается со многими видами продуктов. Оно не дает получаемой структуре излишней насыщенности. Просто конечное блюдо имеет прекрасный вкус.

Выводы


Если надумали приготовить сладко-сливочное масло, то следует использовать стандартные пастеризованные сливки. Применять для этого процесса культивированные не рекомендуется. Тогда у вас получится свежее и сладкое масло. Изделие из культивированных сливок имеет слегка терпкий вкус, который не все пользователи любят.

Оба вида масел сходны по своей консистенции и могут быть использованы с любыми продуктами. Все зависит от вкусов и предпочтений, поэтому экспериментируйте.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение