Среда, 01 Мая
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 442.05 KZT
  • €1 = 474.14 KZT
  • 1 RUB = 4.74 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Как купить авто из США и не остаться в дураках

Просмотров:695 Опубликовано: 27-06-2015, 10:07
Как купить авто из США и не остаться в дураках

Заядлые автолюбители и люди, выбирающие автомобиль для покупки, знают, что привезти авто из США можно достаточно выгодно. Те, кто рассматривает данный вариант покупки, часто оказываются запуганы друзьями и родственниками, что это все мошенники и выгоды никакой не будет. А то и вовсе привезут не тот автомобиль, или не в заявленном состоянии.

Для того чтобы не попасть в просак, нужно тщательно изучить рынок услуг по покупке и доставке таких авто из Америки. Выбрав хорошо зарекомендовавших себя поставщиков подобных автомобилей, нужно лишь понимать специфику вторичного рынка автомобилей в США.

Когда вы уверены в компании, с которой сотрудничаете в сфере подбора и доставки, то волноваться уже не о чем. Те, кто занимаются подобными услугами, всегда дадут совет как по ценовой категории для какой-либо конкретной модели, так и касательно выбранных вариантов.

На вторичном авторынке США, действуют те же правила, что и в наших широтах – если машина ниже рынка и при этом в ней незаметно явных дефектов, то хитрые перекупщики явно спрятали для будущего владельца неприятный сюрприз.

На аукционы, зачастую поступают автомобили, которые по той или иной причине продают страховые компании. Это авто после ДТП, после вандализма, стихийных бедствий, угонов и т. д.

Во всех вышеперечисленных случаях, степень повреждений может быть совсем незначительной, а может быть и колоссальной. В первом случае, автомобиль чаще всего забирают покупатели из стран, где его восстановление не будет стоить столько больших денег. Если повреждения серьезные, или же автомобиль был утоплен, то никто из специализирующихся на перевозке специалистов не посоветует его к покупке. Если, конечно, он не покупается в качестве донора для другого авто.

Как можно бесплатно проверить историю авто из США



Основной принцип "пробития" авто в США таков: с помощью регистрационного номера (он же VIN-номера), можно узнать информацию авто, а именно: наличие ДТП, состоит в учёте полиции как разыскиваемый и многое другое. Обычно за такую проверку взимают плату (от 35 до 50 долларов).

Помимо этой услуги, есть доверенные сайты на официальной основе, позволяющие найти и узнать нужную информацию б\у автомобиля из Америки.

1. Сайт AutoCheck.com позволяет пробить историю авто за время пользования в США. С помощью VIN-номера, можно узнать дату выпуска, название модели, время эксплуатации машины, а также, сколько собственников было, в каких ДТП участвовало, какое расстояние преодолел, состоит авто в учёте полиции, и пережила ли какие-то стихийные бедствия.

2. NICB – сайт Национального страхового бюро по борьбе с преступностью. Обладает внушительной базой автомобилей, состоявшие в розыске, с двойными номерами и прочими нелегальными заслугами.

3. Сайт VinAudit содержит базу данных, где хранится очень подробная и доходчивая информация об авто. Здесь можно узнать всё: вес, перекраска, даже принадлежность автомобиля в работе такси; все зарегистрированные собственники, несчастные случаи, разыскивается ли транспортное средство, и его цена.

4. Есть также Национальная база проверки истории ТС в США. Сайт старше вышеописанных, но достаточно подробно приводит информацию на обозрение. Тут можно узнать об общих сведениях ТС, обо всех пользователях, о возможных случаях по типу пожара, и состоит ли в учёте полиции.

5. Сайт CycleVin приводит информацию о мотоциклах. В принципе, всё также, как и с автомобилями – характеристики ТС, пробег, кражи, аварии, страховка, участие в аукционах и информация об арендах.

Сейчас подобного рода ресурсы популярны из-за своей доступности. Особенно они популярны за рубежом, в том числе и в России, на фоне популярности аукционов, где можно приобрести почти что новый автомобиль по уместной цене. Учитывая это, не трудно понять, что клиент заботится о том, какая история была у интересующего авто и его прошлых владельцах.

Фото с сайта autocargotrade.ru


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение