Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Криптовалюта - настоящее или будущее?

Просмотров:1333 Опубликовано: 18-04-2013, 16:35
Криптовалюта - настоящее или будущее?

Буквально за последние 25 лет произошел просто гигантский технологический прогресс. И то, что раньше мы читали в жанре «фантастика», сегодня - реалии жизни. Условия работы людей, способы общения друг с другом, покупки, сделки, оплата товаров - изменилось все. В нынешней жизни наличные деньги для большинства людей что-то уходящее в небытие, ведь бесконтактные платежи, типа Apple Pay, и наличие смартфонов дают возможность производить расчеты исключительно в цифровом формате. Вроде бы куда еще дальше, но на арену вышла криптовалюта - новая платежная система.

Самая первая криптовалюта называется биткоин. Помимо нее насчитывается более 2000 разных типов криптовалют, причем новые появляются буквально ежедневно. Однако, котировки биткоина по-прежнему достаточно высоки. Убедиться в этом можно, заглянув в Cryptex обменник и биржу биткоина. Обычно эти сервисы автоматические, произвести обмен биткоина на электронные валюты и обратно, можно легко, быстро и без регистрации. На https://cryptex.net/ биткоины продаются за считанные минуты без лимитов и ограничений. И все-таки, чтобы проводить такого рода операции, стоит остановиться на понятии криптовалюта более детально. Большинство людей слышали о криптовалюте очень поверхностно, а является ли эта платежная система безопасной и как в нее инвестировать -не понимают.

Понятие криптовалюта


Итак, криптовалюта - это цифровая платежная система. Ее особенность в том, что для проверки транзакций не требуется проверка банка. Наличие криптовалюты, позволяет ее владельцу, отправлять и получать платежи в любом месте. Криптовалюта не имеет физических денег, которые можно потрогать руками, используется она исключительно в виде цифровых записей в онлайн базе данных, где конкретные транзакции, при переводе средств, фиксируются в открытых регистрах. Для хранения криптовалюты используется цифровой кошелек.

Для того, чтобы проверить транзакции необходимо применить специальный шифр. Цель данного шифрования, конечно же обеспечение безопасности. То есть хранить и передавать данные о криптовалюте между кошельками владельцев, а так же в открытые регистры, можно только умея применять расширенное кодирование.

Безопасность криптовалюты


Создание криптовалюты происходит по технологии блокчейн (blockchain). Блокчейн это очень сложный технический процесс, результатом которого является получение цифрового регистра криптовалютных транзакций. Взломать его очень и очень сложно.

Помимо этого, для входа в транзакции требуется двухфакторная аутентификация. Обычно имя пользователя и пароль вводится в начале транзакции, а затем еще программа просит ввести код аутентификации, который был отправлен на ваш личный телефон.

Да, меры серьезные, но гарантии, что криптовалюта защищена на 100% все-таки не дают. Так, в 2018 году хакеры, взломав Coincheck и BitGrail обогатились на 534 миллиона и 195 миллионов долларов соответственно.

Как безопасно инвестировать в криптовалюты


Инвестировать -это риск в любом случае, а инвестировать в криптовалюту, пожалуй, самый рискованный вариант инвестиций. Но если учесть, что цифровые валюты сегодня самый востребованный товар, стоит рискнуть, приняв во внимание следующие советы:

1. Информация
Перед тем, как инвестировать в криптовалюту, посидите на криптовалютных биржах, где предлагают способы покупки и продажи цифровых валют. Таких бирж сегодня почти пятьсот, там вы сможете почитать обзоры и пообщаться с опытными инвесторами.

2. Способ хранения цифровой валюты
Перед покупкой криптовалюты, подумайте о месте ее хранения. Хранят ее обычно на бирже или в цифровом кошельке. Кошельков также существует много, у каждого свои преимущества, тех требования и степень безопасности. Тщательно изучите варианты хранения и остановитесь на том, что подходит именно вам.

3. Диверсифицируйте инвестиции
Диверсификация - это ключ к инвестиционной стратегии. Не стоит покупать только биткоин из-за того, что именно это название вы узнали раньше, чем другие. Распределите свои инвестиции между несколькими валютами, а из, поверьте, тысячи.

4. Приготовьтесь к волатильности
Как и любому другому рынку, криптовалютному свойственны взлеты и падения. Бывают колебания цен с довольно непредсказуемым исходом. А это испытание для людей с крепкой нервной системой.

И совет напоследок: планируя инвестировать в криптовалюту, проведите исследование, не торопитесь, в данном случае лучше быть консервативным и последовательным.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение