Гражданин Ирана получил 10 лет лишения свободы за попытку провести крупную партию опия через аэропорт Актау, передает Lada.kz.
Как сообщили в региональной прокуратуре, специализированный межрайонный суд по уголовным делам Мангистауской области приговорил несовершеннолетнего гражданина Ирана к 10 годам лишения свободы за контрабанду наркотиков, их незаконное приобретение, хранение и перевозку в целях сбыта.
В мае 2026 года осужденный прибыл рейсом «Горган – Актау». Внутри желудка у него было 113 капсул с опием общей массой свыше одного килограмма. Наркотики обнаружили и изъяли сотрудники ДКНБ Мангистауской области.
Прокуратура области предупреждает: участие в незаконном обороте наркотиков влечет строгую уголовную ответственность от 5 до 20 лет лишения свободы.
Комментарии
0 комментарий(ев)