Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 441.44 KZT
  • €1 = 473.09 KZT
  • 1 RUB = 4.75 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции

Просмотров:249778 Опубликовано: 8-05-2012, 18:40
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В преддверии Великой Победы и празднования 20-летия Казахстанской полиции в Департаменте внутренних дел Мангистауской области открыт обелиск погибшим сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск области.

Стражи порядка презентовали обелиск своим погибшим товарищам - преданным и честным полицейским, настоящим героям, которые служили своей стране даже с небольшой зарплатой и постоянным риском жизни. Решение об увековечении памяти сотрудников полиции было принято единодушно на заседании Совета ветеранов ОВД.

Церемония началась с возложения венков. Память погибших почтили минутой молчания и оружейным залпом. Цветы к памятнику смогли возложить все собравшиеся, ветераны и сотрудники полиции, родители погибших полицейских.

Памятник будет напоминать жителям области о тех, кто отдал свои жизни в борьбе с криминалом.
В последнее время полицейские все чаще становятся объектом критики. Стражей правопорядка обвиняют в превышении власти, не профессионализме и халатном отношении к своим обязанностям.
Но среди полицейских есть и такие, примеры которых достойны восхищения. К сожалению, многих из них уже нет в живых. Марат Бухарбаев, Абай Кошикбаев, Асиса Исанов, Мейржан Торебай, Кайрат Бекенов, Адлет Турсынбеков, Калдыбай Батырханов, Дуйсенбек Бесекенов и другие, выполняя свой служебный долг, отдали самое дорогое - свою жизнь.

- Сегодня мы обязаны вспомнить и назвать поименно тех, кого нет рядом с нами, кто погиб при исполнении служебного долга, отдав свои жизни за благополучие других людей. Не справедливо, что имена этих ребят были только на бумаге, - отметил начальник ДВД Мангистауской области, генерал-майор Мейрхан Жаманбаев.

В церемонии открытия Обелиска принял участие аким Мангистауской области Бауржан Мухамеджанов.
- Важно, чтобы память о мужестве, отваге и смелости наших земляков, отдавших свои жизни, обязательно передавались последующим поколениям. Вечная память о безграничной самоотверженности погибших на посту сотрудников, будет ярким примером для молодежи, - сказал глава региона.

В память о погибших сотрудниках, с сегодняшнего дня каждое молодое пополнение будет принимать присягу перед Обелиском.

Видео автора
Фото Ольги Ярославской



В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
В Актау открыт обелиск погибшим сотрудникам полиции
Поделись с другими:

Комментарии ( 136 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

Не поддерживаю Поддерживаю
ostap (Гости) 8 мая 2012 22:11
GURAN,
И грамотный? Где учился? Где проходил службу?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
azamat27 (Посетители) 8 мая 2012 22:05
Вечная им память.
От всего сердца..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
GURAN (Гости) 8 мая 2012 22:02
ostap,
Аман мужик,правильный лично знаю-спортик наш чел. bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ostap (Гости) 8 мая 2012 22:00
Цитата: stolyarov
есть в рукоовдстве такие, что.... Аманжол Кабылов был настоящим, без него как-то у многих дух упал что ли

Вы его знали? Он мужик порядочный?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
GURAN (Гости) 8 мая 2012 21:52
Цитата: Пионер
!А кто эти "мрази"(как Вы изволили выразиться),за которых отдал жизнь молодой Кайрат Бекенов

Вот Столяров наверняка прав, кое в,чём,поддержу твои слова и расскажу,что было;В 1998 году я подымая троих детей кроме работы бомбил по чёрному ночами и видел мразей конченых не только среди обычных пассажиров ,но и среди мусоров.Подвозил троих ментов в 4 мкр 39 дом,сразу сказал мол мусорочки халявы нет, мне пахать,на,что мне ответили мол братан гавно вопрос и показали капусты немерено,вконец расслабившись они начали между собой тереть будто меня в мащине нет и разговор был такой,что зыки твари каких нет да и вообще мол кроме ментов тут нет людей весь город терпил.Вот такой был базар и это чистейшая правда мусора были кстати офицеры не ниже капитана.p.s.Деньги правда заплатили.

stolyarov,
Правильно сделал,что ушёл с мусарни bravo и жить стал лучше наверняка,и спокойствие обрёл.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
stolyarov (Посетители) 8 мая 2012 21:15
отправил его за решетку? Тем самым искалечив ему судьбу.
Stolyarov, на Вашем веку работы Вам попадались такие оборотни?

Попадались, они и сейчас есть. к сожалению, не без этого, но такие именно в уголовке не задерживались, сами уходили, когда попадали под общее мягко гооворя неодобрение, в те годы больше было настоящих мужиков в ментовке, это да, но и сейчас есть. называть нет смысла... порядочные уходят, потому что не хотят работать с теми, кто забыл про честь, кто (сверху) только и знает что гнобить, есть в рукоовдстве такие, что.... Аманжол Кабылов был настоящим, без него как-то у многих дух упал что ли
 
Не поддерживаю Поддерживаю
rig (Гости) 8 мая 2012 21:13
stolyarov,
Душевно написал....
Может не все менты плохие есть и хорошие.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
smile (Посетители) 8 мая 2012 21:09
Кто нить скажет, как живет человек с такой ношей, если он когда то пришил для плана уголовное дело невиновному человеку и отправил его за решетку? Тем самым искалечив ему судьбу.
Stolyarov, на Вашем веку работы Вам попадались такие оборотни?
Я с Вами согласен, были, есть нормальные мужики в полиции, НО счет им на пальцах всего одной руки, ну максимум и второй.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
stolyarov (Посетители) 8 мая 2012 21:07
вот поэтому,наверное, Вы и подались из ментовк

почему я подался из ментовки я уже объяснил,
а мразями я изволил назвать пятерых ваххабитов, бежавших из тюрьмы в числе тех 21 беглецов, которые потом с дубинками напали на ментов и в схватке убили Кайрата, другого слова я не нашел....
Понятный перец, что все будут хаить ментов, это считается классно, значит ты "свой в доску", а что-то доброе сказать - это дурной тон, Вортекс не поймет вдруг, а ты в его глазах упадешь как же так...да и без этого парня принято ругать,... так удобнее и все поддакнут
а то что эти парни по ночам пашут, что трупы разложившиеся из колодцев вытаскивают, что имеют дело с насильниками детей и убийами, которые на вопрос - почему девочку семилетнюю тронул, мало продажных девах, - отвечает - хотелось невинной крови.. никто не знает, никто не знает, какой это труд на самом деле неблагодарный, когда к тебе приходит мать убитого парня и просит скорее найти убийцу, и ты не пойдешь домой пока что-то не сделаешь для этого, помню как ГАриб Наумов, Василий, Сабит работали - по настоящему, а вы всех под одну гребенку. Или когда тетки лишившись по наивности денег из-за мошенниц прибегают и начинают орать просить найти, найдешь а они заберут все и не приходят давать показаний, им всё уже менты не нужны, они свое вернули.
Знаю таких котоорым менты помогли реально, спасли, а граждане под чужими именами на сайтах гадость пишут, неблагодарные.
Но думаю, что говорить, все равно по обозначенным мною приичнам будут писать плохое, даже если так не думают, даже если им помогли все равно напишут гадость - так вот принято - нельзя о ментах хорошо, не поймут. я понимаю когда молодежь так тупит, но когда взрослые дядьки под общее мнение...

ну вот еще один.... эх, пойду лучше возьму цветы и положу к обелиску в память Кайрату и другим
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Sanitar (Посетители) 8 мая 2012 20:59
Vortex,
Согласен,на все 100%
 
Страницы: