Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Прокуратура Актау выясняет, откуда у девочки из интерната для детей-психохроников появляются синяки

Просмотров:150865 Опубликовано: 2-02-2013, 13:36
Прокуратура Актау выясняет, откуда у девочки из интерната для детей-психохроников появляются синяки
На минувшей неделе Юлия Михайлян обратилась в правоохранительные органы с заявлением, что ее дочку Яну Бондарчук избивают в доме-интернате для детей-психохроников. Никого конкретно Юлия не обвиняет, потому что не может добиться от персонала интерната вразумительного ответа, откуда на теле девочки синяки. Яна из-за своей болезни не разговаривает и пожаловаться никому не может.

Юлия говорит: в течение двух с половиной лет она была счастлива, что дочку удалось пристроить в интернат. Наконец-то стало возможным нормально трудиться в течение всей рабочей недели. Открытие данного интерната стало благом для многих родителей.

Но в конце 2012 года, забирая ребенка на выходные, Юлия обнаружила у дочки огромный синяк на лице. Ей объяснили, что девочка во сне сильно мотнула головой и ударилась о спинку кровати.

У девочки диагноз ДЦП, делает она все очень медленно. Юлия не поверила, что ее ребенок мог так сильно удариться головой, лежа на кровати.

В следующий раз синяк, появившийся у девочки, объяснили аллергией.

А на новогодние праздники, раздев ребенка, Юлия просто ужаснулась: все тело девочки было в синяках.

После Нового года на ноге ребенка возник еще один синяк, позже переросший в язву.
В интернате объяснили, что у девочки проблема с сосудами. Но и в это Юлия не поверила, потому что девочке дважды делали соответствующие анализы в Санкт-Петербурге. И там никаких проблем с системой кровообращения у Яны обнаружено не было.

В актауской больнице врач тоже отметил, что это сильный ушиб, а никак не аллергия или сосудистые осложнения.

Терпение Юлии лопнуло, она обратилась в прокуратуру и правоохранительные органы. Яну направили на судебно-медицинскую экспертизу. В интернате обещали провести проверку.

Мы следим за ситуацией.

Фото предоставлено Юлией Михайлян

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 150 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Странник (Гости) 2 февраля 2013 22:02
гулька,
Какая то ты не правильная!Мне с трудом верится что ты женщина!
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Виолетта Силина (Посетители) 2 февраля 2013 22:01
Действительно щекотливая ситуация... Ели ребенок ничего не понимает, то девочка могла и сама биться, падать... В интернате, действительно очень душевные люди работают... Не верю я что могли так избивать ребенка... Да и смирительную рубашку просто так не оденут ведь.

Странник,
Согласна! Можно было бы ребенка и в трусиках сфотографировать...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
.,. (Гости) 2 февраля 2013 21:54
Странник,
На самом деле, страшные фотки, даже мне видавшему виды, и битьё вертухаев, как то не по себе, поддерживаю тебя, лучше убрать, во первых унизительно, во вторых, просто шокирует и страшно многим наверняка. имхо.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Странник (Гости) 2 февраля 2013 21:51
Уберите фотографию оголенной девочки! Она, девочка, если бы понимала, как её выставили напоказ, не позволила бы такого лицезрения! Если мать не понимает этого, будем намного мудрее! Обращение, в первую очередь, к газете "Лада"! И к "матери". Решила "бабки" сорвать с тех, кто за больным ребенком твоим ухаживает?! А у меня мнение такое - ты дочь свою забирала, её избивала, не было времени за ней ухаживать. И в избитом состоянии назад, в интернат сдавала! Избавлялась от дочери. И теперь, ты подлая, вину свою на других взвалить решила? Для тех, кто "минусует": Вы что, готовы ради денег отправить своего родного ребенка в интернат???
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
2775111 (Посетители) 2 февраля 2013 21:50
Работа не оправдание этой мамаше она сразу когда заметила что ребенку там плохо проигнорировала тем более ей мама еще помогает Просто больной ребенок помеха жить личной жизнью.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Екатерина Олефиренко (Посетители) 2 февраля 2013 21:45
Если речь идет о диспансере в 1 мкр то я скажу, что мы там были, приезжали к деткам. диспансер очень хорошо оборудован! Медсестры все такие приветливые и заботливые, они несли деток на руках к нам а детки там тяжелые большие ведь, и вообще обстановка там очень приятная, вообще низкий поклон работникам этого диспансера. Ведь там детки круглые сутки это те дети которые очень тяжело больны, и которых родители туда рады пристроить... они с ними там занимаются. Нельзя так не разобравшись кидать в них камни. Тем более я воочию видела этот диспансер...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Странник (Гости) 2 февраля 2013 21:28
Цитата: гулька
Странник,по вашему надо маме сидеть с ребёнком дома и существовать на 15000-18000 пенсии этого ребёнка.правильно

Знаете,я бы своего ребёнка никуда не отдал бы!Какой бы я был родитель?Избавиться захотела?Нет!Я так бы не поступил!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
valesa (Посетители) 2 февраля 2013 21:07
Цитата: карандаш
и опять промолчала....

Попробуй сделай замечание,потом бедного дитя замордуют!А мать прослывёт скандалисткой!Тем более,что девочка не может рассказать...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
карандаш (Посетители) 2 февраля 2013 20:35
непонятно, увидела "всё тело девочки в синяках" и опять промолчала....сколько ребёнка мутузили , она молчала..давно надо было бить тревогу...
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +10
гулька (Посетители) 2 февраля 2013 20:32
Странник,по вашему надо маме сидеть с ребёнком дома и существовать на 15000-18000 пенсии этого ребёнка.правильно сделала,что в руки специалистов отдала,и в Питер возила.ведь не забыла,на самотёк не пустила.а ребёнка надо проверить на предмет изнасилования.думаю менты уже сделали экспертизу!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение