Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Прокуратура Актау выясняет, откуда у девочки из интерната для детей-психохроников появляются синяки

Просмотров:150845 Опубликовано: 2-02-2013, 13:36
Прокуратура Актау выясняет, откуда у девочки из интерната для детей-психохроников появляются синяки
На минувшей неделе Юлия Михайлян обратилась в правоохранительные органы с заявлением, что ее дочку Яну Бондарчук избивают в доме-интернате для детей-психохроников. Никого конкретно Юлия не обвиняет, потому что не может добиться от персонала интерната вразумительного ответа, откуда на теле девочки синяки. Яна из-за своей болезни не разговаривает и пожаловаться никому не может.

Юлия говорит: в течение двух с половиной лет она была счастлива, что дочку удалось пристроить в интернат. Наконец-то стало возможным нормально трудиться в течение всей рабочей недели. Открытие данного интерната стало благом для многих родителей.

Но в конце 2012 года, забирая ребенка на выходные, Юлия обнаружила у дочки огромный синяк на лице. Ей объяснили, что девочка во сне сильно мотнула головой и ударилась о спинку кровати.

У девочки диагноз ДЦП, делает она все очень медленно. Юлия не поверила, что ее ребенок мог так сильно удариться головой, лежа на кровати.

В следующий раз синяк, появившийся у девочки, объяснили аллергией.

А на новогодние праздники, раздев ребенка, Юлия просто ужаснулась: все тело девочки было в синяках.

После Нового года на ноге ребенка возник еще один синяк, позже переросший в язву.
В интернате объяснили, что у девочки проблема с сосудами. Но и в это Юлия не поверила, потому что девочке дважды делали соответствующие анализы в Санкт-Петербурге. И там никаких проблем с системой кровообращения у Яны обнаружено не было.

В актауской больнице врач тоже отметил, что это сильный ушиб, а никак не аллергия или сосудистые осложнения.

Терпение Юлии лопнуло, она обратилась в прокуратуру и правоохранительные органы. Яну направили на судебно-медицинскую экспертизу. В интернате обещали провести проверку.

Мы следим за ситуацией.

Фото предоставлено Юлией Михайлян

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 150 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Pandora (Посетители) 4 февраля 2013 11:36
Странник,
мне кажется кто имеет опыт, тот тут не вякает и не осуждает мать, потому как знает что это такое(больной ребёнок). я имею опыт (слава богу не как мать) а как сестра, и знаю что это такое., поэтому и не вякаю тут, и не осуждаю мать. статья не о ней!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Странник (Гости) 4 февраля 2013 11:36
Цитата: xerox
В рождение таких детей,в основном виновата НАША Мангистауская экология, Я считаю

Это правильно.

Цитата: xerox
Не цепляйтесь.

А я и не цепляюсь.Просто написано как то сумбурно и непонятно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
PolY_K (Посетители) 4 февраля 2013 11:33
Цитата: Странник
Есть у меня опыт общения с больными детьми.Дальше что?

У тебя есть такие дети? Ты жил годами с больным человеком в одной квартире?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
xerox (Посетители) 4 февраля 2013 11:32
В рождение таких детей,в основном виновата НАША Мангистауская экология, Я считаю!

Цитата: Странник
Вы сами то поняли что написали?

Не цепляйтесь. Все там написано понятно. В основе этого сообщения боль,крики.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю
Странник (Гости) 4 февраля 2013 11:25
Цитата: PolY_K
А что ты такое, чтобы судить? Кем ты себя возомнил?
Нужно иметь опыт общения с психически больным человеком и не посторонним, а родным, который постоянно рядом и которому невозможно помочь. Вот тогда можно вякать!

Вякаешь здесь ты!Есть у меня опыт общения с больными детьми.Дальше что?

Цитата: PolY_K
А что ты такое, чтобы судить? Кем ты себя возомнил?
Нужно иметь опыт общения с психически больным человеком и не посторонним, а родным, который постоянно рядом и которому невозможно помочь. Вот тогда можно вякать!
Матери и так тяжело. Государство обязано помогать в таких случаях.
Государство должно обеспечить нормальные условия для психохроников.

Что ты такое?Всего лишь серая мышь!Для начала ты отдай государству свой долг,что бы требовать от него что то!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
xerox (Посетители) 4 февраля 2013 11:14
Люди! Не осуждайте мать! Вам не дано знать, т.к. Бог Вас миловал. А я по себе знаю,каково это!

ЛАДА! СРОЧНО ПРОВЕДИТЕ РАССЛЕДОВАНИЕ,ПОЖАЛУЙСТА!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
2775111 (Посетители) 4 февраля 2013 11:05
Вся проблема в том что с такими детьми в автобус не зайдешь, такси тоже не каждый согласится, а если согласится то дорого возьмет поэтому удобно оставить на неделю но ребенок же не робот ему нужна забота мамы. Вот если бы Акимат выделил транспорт развозящий утром и вечером было бы хорошо!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
13579 (Посетители) 4 февраля 2013 10:54
Не судите, да не судимы будете. Не надо осуждать мать, никто не может поставить себя на ее место. Она ведь не с первых дней рождения ребенка отдала в интернат, видимо быт заставил, одной наверняка тяжело с больным ребенком было. И никто не смеет ее осуждать, вообще речь не о том что она сдала ребенка в интернат, речь о том что откуда синяки на теле девочки. Как можно избивать ребенка который уже наказан с рождения?! Помимо девочки в интернате ведь есть еще дети. Наверняка с ними также обращаются. Это уже уголовное преступление и прокуратура должна тщательно во всем разобраться. А те кто это сделал, это нелюди, которые не боятся кары, нельзя обижать убогих ни по каким канонам! Гореть вам в аду! Это на вашей совести и вы должны ответить по уголовной ответственности и перед судом Всевышнего!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
PolY_K (Посетители) 4 февраля 2013 10:12
Цитата: Странник
Я не обсуждаю.Я осуждаю!

А что ты такое, чтобы судить? Кем ты себя возомнил?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
I_am_from_Aktau (Гости) 4 февраля 2013 09:23
Дел рук воспитателей - 100%. Помню еще в даже в союзе, в сон час некоторых из нас невозможно было уложить. В память довольно четко врезались "некоторые способы" воспитателей угомонить непослушных детей. А тут ребенок инвалид, которая скорее всего плачет или еще что и сказать ничего не может, конечно она их бесит и они ее истезают... Бедный ребенок, но винить во всем мать тоже нельзя, такого ребенка содержать невозможно без работы...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение