Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау 25 ноября стартовала акция "16 дней без насилия над женщинами"

Просмотров:43860 Опубликовано: 25-11-2011, 16:25
В Актау 25 ноября стартовала акция "16 дней без насилия над женщинами"
История этой международной акции началась 51 год назад, когда 25 ноября 1960 года в Доминиканской Республике были зверски убиты три сестры Мирабель. Их считали символом правозащитного движения в Латинской Америке, и это жестокое убийство инициировало дебаты против всех форм гендерного насилия.

Акция стала международной и традиционно проводится во всех странах, начиная с 1991 года. Стартовала она в Международный День борьбы с насилием женщин 25 ноября и продлится до 10 декабря, когда мир празднует Международный день защиты прав человека.
Акция «16 дней без насилия в отношении женщин» проводится Министерством внутренних дел совместно с заинтересованными государственными органами, неправительственными организациями и общественностью.

- Ситуация в Актау такова, что кроме школьных психологов, других практически нет, как нет и кризисных центров для женщин, а проблемы с насилием в семьях имеются, - говорит руководитель пресс-службы УВД Актау Айша Каленова.
Город небольшой, все жители, можно сказать, на виду, поэтому пострадавшие женщины никогда или крайне редко обращаются за помощью в полицию. По данным УВД Актау, с начала года в отношении Актауских женщин совершено более двухсот преступлений. Десятки из них были жестоко избиты своими мужьями и другими родственниками, многие женщины в результате избиений стали инвалидами.

- Поэтому основной целью акции является ознакомление населения с мерами, принимаемыми по предупреждению, пресечению насилия в отношении женщин и индивидуально-профилактической работе с лицами, склонными к таким видам правонарушениям, - говорит Айша Каленова.

Поделись с другими:

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Эфика (Посетители) 1 декабря 2011 14:47
Цитата: aktaukaz
И как часто ....cсоритесь?
Слава Богу не очень часто!!!!!

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aktaukaz (Посетители) 1 декабря 2011 14:44
Цитата: Эфика
в туалет буду ходить!!!!

И как часто ....cсоритесь?

Blow me tender, blow me true...
E. Presley
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Эфика (Посетители) 1 декабря 2011 14:42
Цитата: aktaukaz
А если курить бросите?

в туалет буду ходить!!!! podmig

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aktaukaz (Посетители) 1 декабря 2011 14:39
Цитата: Эфика
Я сейчас.." и иду покурить... Курю и

А если курить бросите?

Blow me tender, blow me true...
E. Presley
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Эфика (Посетители) 1 декабря 2011 14:37
Yummy, Я тоже достаточно вспыльчивая, промолчать не всегда удается, от этого и конфликты. Когда женщина ругается с любимым человеком её переполняет злость, тут же всплывают старые обиды и тд.... не мне вам рассказывать. Я в такие моменты говорю любимому -"Я сейчас.." и иду покурить... Курю и начинаю вспоминать хорошие моменты,комичные случаи , то время когда все хорошо и гладко. Злость проходит, хочется улыбаться!!!! Подхожу к своему sila говорю как сильно его люблю, и что он самый, самый. Извиняюсь за вспыльчивость, рассказываю что мне нравиться в нем когда от злится Например блестят глаза, хмурит брови, как дышит..... много можно придумать,главное чтоб он понял что даже когда вы ругаетесь, вы не перестаете любоваться им ибо он ваш Аполлон. А дальше уже дело техники. podmig

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
BMW (Гости) 1 декабря 2011 14:07
Цитата: Эфика
smile Согласна на 100%!!!! Мой мужчина знает что он самый лучший, самый умный, самый красивый и тд, и тп. Знает что без него я даже лампочку вкрутить не могу. Все вопросы решаю я......но..... последнее слово естественно за ним ибо он Глава семьи(немножечко хитрости и оно будет таким какое нужно мне). И естественно после решения его всегда ждет поощрение и хвала.Конфликты тоже случаются, но лично мне не трудно для благополучия своей семьи, спрятать гордость поглубже и извиниться ( даже если я права) Ведь позже уже без криков можно тактично намекнуть где и в чем он был не прав. И как всегда это бывает он прекрасно все понимает, тоже извиняется и в семье опять мир!!!!! Кто нибудь обязательно скажет "Сам себя не похвалишь- ни кто не похвалит", ну и пусть. Какая есть такая есть. Хорошая жена - мудрая жена!!!!!


cvetok мой идеал женщины. у меня правда не получается так, но я только учусь. с юношеским максимализмом только прощаюсь а вспыльчивость эт или природа или дурость...
а это у вас пришло с возрастам или уже генетика и природа???
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Эфика (Посетители) 1 декабря 2011 13:48
Цитата: Vortex
Вау! Идилия! В пятницу за вас пропущу рюмочку

smutili спасибо!!!!!drink

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Vortex (Гости) 1 декабря 2011 13:43
Эфика,
Вау! Идилия! В пятницу за вас пропущу рюмочку tost
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Эфика (Посетители) 1 декабря 2011 13:39
Цитата: Vortex
Если уже третий муж бьет по морде, то виновата морда

Мужчина должен морально и интеллектуально доминировать... в этих условиях демонстрировать физическое доминирование не будет необходимости...
smile Согласна на 100%!!!! Мой мужчина знает что он самый лучший, самый умный, самый красивый и тд, и тп. Знает что без него я даже лампочку вкрутить не могу. Все вопросы решаю я......но..... последнее слово естественно за ним ибо он Глава семьи(немножечко хитрости и оно будет таким какое нужно мне). И естественно после решения его всегда ждет поощрение и хвала.Конфликты тоже случаются, но лично мне не трудно для благополучия своей семьи, спрятать гордость поглубже и извиниться ( даже если я права) Ведь позже уже без криков можно тактично намекнуть где и в чем он был не прав. И как всегда это бывает он прекрасно все понимает, тоже извиняется и в семье опять мир!!!!! Кто нибудь обязательно скажет "Сам себя не похвалишь- ни кто не похвалит", ну и пусть. Какая есть такая есть. Хорошая жена - мудрая жена!!!!! bye

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
маке (Гости) 28 ноября 2011 09:11
Откуда взяли именно 16 дней,не могли округлить до 20 или невтерпеж eda hammer
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение