Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Пенсионеру из Актау полицейские вернули деньги, которые у него выманили мошенники

Просмотров:19853 Опубликовано: 14-11-2013, 12:01
Пенсионеру из Актау полицейские вернули деньги, которые у него выманили мошенники
На блог министра внутренних дел поступило сообщение от Власенко Михаила Сергеевича, пенсионера из города Актау, со словами благодарности к полицейским. Об этом на еженедельном брифинге в МВД рассказал пресс-секретарь ведомства Нурдильда Ораз.

Наивный и честный пенсионер, не догадываясь, что стал жертвой телефонных мошенников, перечислил на их счет крупную сумму.

Схема мошенничества проста, и мы неоднократно описывали ее на страничках «Лады». Пенсионеру позвонили якобы из УВД и сообщили, что у его внука большие проблемы. Звонившие требовали денег.

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью комитета криминальной полиции, за короткое время установив мошенника, оперативно раскрыли преступление и вернули пенсионеру его деньги — 248 тысяч тенге.

Министерство внутренних дел сообщает, что ежедневный оперативный анализ свидетельствует об активизации мошеннических действий посредством сотовой связи и призывает граждан остерегаться мошенников и быть более бдительными.

Как правило, телефонные мошенники, представившись близкими людьми, просят выслать деньги для решения несуществующих проблем.

В случае получения подобных звонков или сообщений необходимо незамедлительно обращаться в органы внутренних дел по месту жительства.

Поделись с другими:

Комментарии ( 24 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор №3 (Модераторы) 14 ноября 2013 14:45
Уважаемые пользователи сайта газеты!
Для межличностного общения, пожалуйста пользуйтесь чатом или ЛС.
Комментарии не по теме будут удалены.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
I_am_from_Aktau (Гости) 14 ноября 2013 14:43
Цитата: nadiuna
я не спорю с Вами, просто объясняю с точки зрения закона...


а ему все равно ))))

Цитата: RAMZAY
Мой дед бы, узнав что я попался на наркотиках, не дожидаясь суда убил бы. Вот какое воспитание должно быть!


картина маслом (развод деда рамзая)- деда, а мы твоего рамзайчика с наркотой хлопнули, выложи ка нам косарек уе. Тут домой заходит рамзай, дед без суда и следствия по темечку молоточком - тюк.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 14 ноября 2013 14:39
Цитата: RAMZAY
Во первых, нужно воспитать сына так, чтобы быть в нем уверенным. О каком воспитании может быть речь, если ты сомневаешься в своем сыне?Во-вторых, давайте тогда начнем понимать и не осуждать родителей убийц, педофилов и воров. Которые пытаются откупится, если вы сами такое проделываете.

а менты когда подкидывают наркоту не интересуются воспитанием.
т.е. ты хочешь сказать что если твой сын\дочь собьет человека на машине, ты не пойдешь разводить за него и будешь смотреть как сажают твоего ребенка, даже если он не виновен? лукавишь.


Цитата: I_am_from_Aktau
картина маслом (развод деда рамзая)- деда, а мы твоего рамзайчика с наркотой хлопнули, выложи ка нам косарек уе. Тут домой заходит рамзай, дед без суда и следствия по темечку молоточком - тюк.

это пять!

 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
I_am_from_Aktau (Гости) 14 ноября 2013 14:38
Цитата: nadiuna
через час пришел участковый и начал отговаривать писать заявление


вот тут то его и надо было записать на диктофон, а потом выложить здесь, вот резонансик то был-бы!

Люди, становитесь умнее, у каждого на мобильнике есть диктофон, если вам вдруг, не дай бог, тьфу тьфу тьфу, придется общаться с этими ***, пишите их на диктофон, хорошо хоть в последнее время за них взялись и они многого теперь СУТ, особенно камер и диктофонов!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
RAMZAY (Гости) 14 ноября 2013 14:36
Цитата: Gonyal_Pingvinov
а теперь представь, что звонит тебе твой сын и говорит что его поставили под ствол менты и хотят немного денег. ты скажешь : "да идите вы, я не даю взяток" ?

Во первых, нужно воспитать сына так, чтобы быть в нем уверенным. О каком воспитании может быть речь, если ты сомневаешься в своем сыне?
Во-вторых, давайте тогда начнем понимать и не осуждать родителей убийц, педофилов и воров. Которые пытаются откупится, если вы сами такое проделываете.

Мой дед бы, узнав что я попался на наркотиках, не дожидаясь суда убил бы. Вот какое воспитание должно быть!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
t.novikova (Посетители) 14 ноября 2013 13:57
Вот бы моей маме вернули тоже. Также попалась по-поводу моего брата. Заяву писали. Даже приходили с фото и вызывали на опознание. На этом всё.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 14 ноября 2013 13:44
Цитата: RAMZAY
А ведь, не дай дед "взятку" не было бы проблем. И деда надо бы привлечь, за дачу взятки.

а теперь представь, что звонит тебе твой сын и говорит что его поставили под ствол менты и хотят немного денег. ты скажешь : "да идите вы, я не даю взяток" ?
ты возможно и имеешь связи развести без денег, и хватает подкованности понять что это развод, а откуда у этого просто старика связи на развод? и откуда он узнает что это развод? вот дед и готов отдать последнее за внука, тем более зная наших ментов, которые за деньги любую подставу могут сделать, случаев достаточно.

"не суди, да не судим будешь" (с) эти ваши религиозные высказывания.

Цитата: nadiuna
через час пришел участковый и начал отговаривать писать заявление,что "они все равно не придут на встречу,обманут и т.д." когда я настаивала на поимке преступников,ведь оставалось всего лишь поймать их при передаче денег,мне участковый посоветовал обращаться с заявлением в финансовую полицию,мол "это их дело с мошенниками работать"

обычная практика ментов. они всегда отговаривают писать заявление, потомучто у них раскрываемость малая, и чтоб не понижать свои показатели требуют отказа от заявлений. а еще часто "теряют" дела.

 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +5
nadiuna (Посетители) 14 ноября 2013 13:37
RAMZAY,
ПО ФАКТУ- понятие взятки отсутствует потому,что вымогатели оказались мошенниками,а если бы они были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ, тогда бы и деда привлечь можно было бы...и мы бы скорее всего об этом не узнали... podmig да, пенсионер может и знал,что совершает противозаконные действия,но привлечь его не удастся... я не спорю с Вами, просто объясняю с точки зрения закона...
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
RAMZAY (Гости) 14 ноября 2013 13:30
Цитата: nadiuna
в случае с пенсионером понятие "взятка" отсутствует...

Еще как присутствует. Он давал взятку. Дачи взятки тоже уголовное дело.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Саров (Гости) 14 ноября 2013 13:25
дед выкупил внука у неизвестно кого.
Чушь какая-то.
Деньги некуда было девать.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение